Елена

А вы верите в силу подсознания?

Ответы
Захар Исаев

Наше подсознание — это хранилище информации, которое намного обширней, чем мы можем себе представить. В это хранилище сведения попадают через книги, журналы, телевизор, радио, а также через наблюдения и впечатления.

Поскольку не вся эта информация идёт в ход, многое откладывается в каких-то потаённых уголках нашего подсознания. Наше подсознание — что-то вроде библиотечных книг, на которые спрос сейчас небольшой и поэтому их ставят на дальнюю полку.

Александр Смурага

Она очевидна.... Ведь маленький ребенок не может освоить движения, поэтому они хаотичны... Мозг учиться управлять мышцами и в скором времени у детей возникают двигательные рефлексы.... Для того чтобы налить чашечку кофе, Вы делаете кучу точных движений, а для каждого движения нужно какие-то мышцы напрячь, а какие-то расслабить.... И все это делает подсознание, а Вы об этом даже не думаете...

Владимир Зарубин

Конечно,все наши привычки там находятся,но силой Божьей(только не гипноз!) негативные привычки можно менять От Иоанна святое благовествование, Глава 8
●34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
●35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
●36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Синодальная Библия)

~L
~Eva Lansca~

Хмм....
" Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд — это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге приминает решение: человек или его мозг?"

Елена

Получается что мозг.Но например, в случае, когда действия отточены до автоматизма, работа мозга снижается

~L
~Eva Lansca~

Но только на эти действия. Зато он может в это вреия думать о другом.

Елена

Ну да

Вечный Ученик

А, разве можно верить в биение сердца и пульсацию крови в сосудах? Оно просто есть. Вопрос, что не все им пользуются, а некоторые даже не догадываются о его существовании и это никак не отражается на их жизни.

Максим Алёшин

Подсознание может всё, и это легко можно проверить на себе! Оно знает ответы на любые вопросы, с его помощью можно добиться чего угодно! И возможности его не изменятся никогда, даже если не веришь)

Андрей

Вся сила подсознания в проводимости. Там где просвечивает, то и отображается на житейском пути. Это как жёсткий диск, имеет ёмкость, но не способен без дополнительных воздействий ничего создать.

Александр Кузнецов

В каком смысле? Влияет ли подсознание на сознание? Конечно. Очень много всего работает именно так. Человек вообще мало сам себе принадлежит. Основная масса процессов происходит без его ведома.

Елена

И в этом тоже

Александр Кузнецов

А в каком ещё?

Ал
Александр

А что Вы подразумеваете под понятием ПОДСОЗНАНИЕ? Если Вы верите в то, что человек имеет кроме сознания бодрствующего ещё что то, что потрогать нельзя, можно немного поговорить...

Елена

Такая же часть разума,как и сознание

Ишак Матрос

Подсознание не является частью разума, Елена. Оно лежит за его пределами, ПОД ним, как и следует из его названия. Тем более, что даже вы задаётесь вопросом: "можно ли в него ВЕРИТЬ?" Разуму не нужно верить. Верить нужно душе. Иго-го.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Сила есть одна... ! Любовь... лишь она волнует кровь.. ей лишь звезды все сияют.. льды пред ней в Сибири тают.. силу с ней лишь обретают... и сильнее она смерти.. вы голубушка поверьте..

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Одно время верил и читал книги по этой тематике. Визуализировать что- то пытался.. с подсознанием много надуманного связывают,а так интересная тема

Три3Ло Zloe

Слово неверное...если есть "под" - значит должно быть и "над"? А как же тот факт, что уже "со"? Совместное же как бы? как СО весть...

Bob Bob

Если в контексте когнитивной психологии, то да, это есть, это работает. К сожалению, не всегда на пользу человеку 🙂.

Андрей Григорьев

Конечно. Оно и рулит иногда. Но надо стараться сознание и подсознание объединить. Но у меня всего 12-й ранг колдуна

Юрий Молодой

Есть что то,но если об этом думать,то это сознание получается,осознанием полагаю.Не много не понятно написал.

Сеня

Как определить подсознание от сознания?)) искувственное дыхание не знакомые не делают, значит в сознании?)))

Сеня

Гипноз и есть отключение сознания как фильтра и потому ответы другие, а не как нас учили, что и есть пропускная способность сознания)))

Елена

Ну понятно же ,что человек даже под гипнозом прибывает в сознании,то же самое происходит и во сне...

Сеня

))) сознание как раз и не позволяет в гипноз окунуться))) это настолько тупой фильтр, что если его откинуть и пересмотреть из чего оно состоит?))) то куча проблем сама собой уйдёт на отдых)))

Елена

Об одном и то же говорим)

Сеня

Скорее употребляем одни и те же слова, но смысл этих слов понимаем по разному))

Ильдар Калимонов

а при чем здесь вера, это сфера научных изысканий и давно, дедушка Фрейд уже почти сто лет как скончался

Григорий Пазов

Напрямую вряд ли. Косвенно- да. Т.е. оно может сыграть злую шутку манипулируя сознанием.

Илья Мельников

Вот в силу бабла вериться в больше. За ним и подсознание, и сознание будет иметь силу))

Водолей.

Да,есть такое,особенно у манахов Шаулиня оно очень сильно развита.они с этим живут.