Га
Галина

В каком возрасте Петр1 взошел на престол ?

–1
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

Точно не скажу. Формально в пять лет они с братом Иоаном были государями при регенстве сестры Софьи. Кажется в 17 лет он венчался на царство а вот во сколько короновался императорской короной не знаю. Одно неоспоримо он последний царь и первый император

На
Натощак

В школу ходила но не училась? Был провозглашён царём в 10-летнем возрасте при регентше Софье Алексеевне, стал править самостоятельно с 1689 года. Формальным соправителем Петра был его брат Иван (до своей смерти в 1696 году). выучи урок и больше не спрашивай

Уральская Рябинушка

Официально с 10 лет, при регентше Софии, но самочтоятельно начал править с 17 лет

Тигр Очень Ласковый.

По нашим меркам - еще пацаном. Но тогда люди были взрослее своего возраста.

Евгений Брунеткин

ну Йожег В апреле 1682 года Петр был возведен на престол

Александр Шебалин .

Не помню,видно когда он входил,я ещё маленьким был.

Александр Трященко

В 10 лет, он стал царём, а в 43 стал императором.

Ольга Андреева

Провозглашён на царство в 10-летнем возрасте

Валерий

Не помню точно. Я тогда еще маленький был

Ол
Олег

Ты не знаешь или проверяешь меня?

Ол
Олег

Не понимаю, как забанили?

Га
Галина

Так модераторы Должен вернуться , пока не вижу

Ол
Олег

Вы нормально можете написать, какие модераторы, кто вернуться должен, кого вы не видете?

Га
Галина

А зачем вам такие подробности ?

Ол
Олег

Вы же говорите то чего я не понимаю?!

Алексей Генералов

Точно не помню, но ребенком ещё.

Валентина Леонтьева(Карелия )

В 10 юридически в 17 фактически.

Иосиф Пятунин

Мальчиком с братом вместе.

🇷🇺 Анжелика*

Не помню уже... В 14 или в 16

Ina Jin D Rin

В 10 лет, с 1682 года, а самостоятельно стал править в 1689, формальным соправителем был его единокровный брат Иван до своей смерти в 1696 году

Александр Грызлов

Я в это не углублялся

Олег

Историей занялась?

Константин

Ребёнком в лет 10-12

Юрий Котляров

В младенчестве ...

Хижина Дяди Семы

В определенном

Ше
Шепот

Лет в 12 вроде