Ко
Костя

Морозко (1924) Юрий Желябужский / Восстановленная версия фильма, впервые спустя 99 лет. 🌷 Какое ваше впечатление от этого фильма?

Ответы
Василий Бубновский

Сначала подумал, мол, не могли озвучку сделать, но позже приходит осознание того, что она не нужна. Ещё в те времена Чарли Чаплин говорил, что такие фильмы нельзя озвучивать. Это особый вид кинематографа!

Натали

Жестко... Но справедливо. Не желай другому зла- сам это получишь... Другой вывод-тепло души и в морз согреет...

Ко
Костя

Триллер получился

Натали

Сказка для взрослых...

Татьяна *

Недавно посмотрела) еще 39 года что ли года есть фильм. Еще открытие: ночь пред рождеством есть немой фильм!

Ко
Костя

Быстрые ответы
Быстрый ответ
Сказка «Морозко» была написана русским писателем Александром Николаевичем Афанасьевым в 1856 году. Первое издание сказки было выпущено в 1861 году в журнале «Отечественные записки». В дальнейшем она была включена в сборник народных русских сказок Афанасьева, который был опубликован в 1866 году в двух томах.
Сказка «Морозко» быстро завоевала популярность и стала одной из самых известных и любимых сказок в России.
kto-pridumal.com
Кто написал сказку морозко и когда - Кто придумал?
На основе информации из источника
Сообщить об ошибке

Татьяна *

Афанасьев-не сказочник! Он только собирал сказки и обработал их для общего чтения

Ко
Костя

Баженов вроде так собирал тоже.

Татьяна *

Бажов. Я читала, что Хозяйку Медной горы он сам придумал

Ко
Костя

Точно, Бажов 👍👍👍🌷🌸😊🌼 Запросто мог и сам написать. На основе собранных предыдущих сказок.

Светлана Агламазова

А вы в курсе,что все сценарии своих гениальных фильмов Квентин Тарантино спёр из Госфильмфондп

Ко
Костя

Он молодец. Инициативный.

Светлана Агламазова

Ося молодец

Ко
Костя

Кто это?

Светлана Агламазова

Не туда пульнула,соррян)

Дмитрий

Близко к тексту сказки Афанасьева Морозко.Мне понравилось

Ко
Костя

👍👍👍 Хороший фильм. Обратил внимание что сруб у дома добротный.

Дмитрий

И какие люди раньше были ,

Ко
Костя

👍👍👍 Люди в фильме открытые, добродушные.

Суссанна

Спасибо, такое удовольствие получила, так интересно...

Ко
Костя

🌷🌸🌼 Пожалуйста. Самому этот фильм очень понравился. 👍👍👍

Суссанна

🤗🌲🍹

Василиса Котлова

Спасибо большое, оставила там комментарий🖼

Василиса Котлова

Смотря кто писал иконы

Ко
Костя

Узбеки наверное :)) Им же это больше всех надо было.

Василиса Котлова

С Рождеством

Ко
Костя

С Рождеством! Хорошего утра! 🌷🌸🌼👍👍👍

Василиса Котлова

Спасибо

Бывает И Лучше..!

Даже не думала, что так интересно ч/б фильм.. Спасибо..

Ко
Костя

🤝🌷🌸🌼 Самому тоже фильм понравился. Смотреть было интересно.

Mиlana

Наш фильм гуманнее, хоть на поросях приехала.

Mиlana

А карета какая красивая)))

Ко
Костя

Вот. Туристов будут возить! :)) 🖼

Mиlana

😁👍🖼

Ко
Костя

👍👍👍🌷🌸🌼 Открытка очень красивая! 🌼🌸🌷

Mиlana

🖼

Черная Мамба 🇷🇺

Я старый фильм не видела, так читала только

Черная Мамба 🇷🇺

Новой или старой?)

Ко
Костя

Старой, вот в этом видео.

Черная Мамба 🇷🇺

Раньше старались девушек быстрей замуж выдать (лишний рот в доме, а работы от них никакой), а за падчерицу надо приданное давать тоже и это приданное уже меньше получила бы ее дочь, и конечно замуж бы вышла позже намного. А с хорошим приданным быстрее. А так Покорность, уважение к старшим, ненагружать других своими проблемами, не рой яму другому сам в нее попадешь

Ко
Костя

Как то они там радикально начали этот вопрос с морозом решать. Обратил внимание на сруб дома. Сруб из таких огромных деревьев в диаметре сделан. Аж удивился. Но дом сделан так добротно. Видать в то время. Леса то были помогучей.

Черная Мамба 🇷🇺

Нее просто раньше же их надо было правильно укладывать, вручную да и строили на года, потому что процесс этот долгий и дорогой

Igor Fedaev

Замыслила старуха чёт не доброе ☺️👍

Igor Fedaev

Убийство это в этой сказке . а в другой она жива !☺️

Ко
Костя

Где жива, это ремикс - новодел.

Ко
Костя

Но хорошо что сказку переиначили! 👍👍👍👍👍

Igor Fedaev

Мне новая больше нравится , одна Чурикова чего стоит , как она орехи щёлкала или с морозом говорила , ты чё старый окуел что ли жениха мне давай !🤣

Ко
Костя

Чурикова в фильме конечно неотразима! 👍👍👍 И сам ильм получился светлый и позитивный. 👍👍👍 Вот в чём прикол. Это конечно весёлая сцена с орехами. Но по факту из-за этой сцены, миллионы людей испортили себе свои зубы.

)(
)(0)(0Jlb

Какой то очень уж депрессивный

Ко
Костя

Так фильму 100 лет

Сергей Дж.

Добротный дом у старухи то был

Ко
Костя

Вот. Кроткий - хорошее слово.

Сергей Дж.

крепостное право все таки

Ко
Костя

Крепостное право то пораньше отменили

Сергей Дж.

все равно привык народ к наказаниям

Ко
Костя

Это и по сказке этой видно.

Эльмира Фассахова

😃😁😂как фильм ужасов😁

Ко
Костя

Ага :)) Триллер! :))

Ко
Костя

Ан
Андрей

У меня племяши смотрят)

Ко
Костя

Финал сказки этой сам посмотри.

Вера Гудкова

Суровая правда жизни!

Ко
Костя

На всей планете нету лесов старше 200 лет. Единичные деревья есть.

Вера Гудкова

Наверное, так и есть.Езжу в Башкирию у них есть в селе берёзы старше 100 лет, это они знают.

Ко
Костя

Вот эти берёзы они крупные?

Вера Гудкова

Не обхватить эти берёзы.

Ко
Костя

👍👍👍🌷🌸🌼 Вот. Таких огромных не видел никогда берёз.

К М

Эх, жалко звука нет

Серафимка

не хочу смотреть

Ко
Костя

Вот это посмотри! :))

Ук
Уклава.

бабка-злюка.

Ко
Костя

С такой бабулькой лучше дел не иметь :))

Ук
Уклава.

Дела иметь с ней можно, используя её как таран для выбивания долгов.

Ко
Костя

А с тобой не пропадёшь! :)) 👍👍👍🌷🌸🌼

Ук
Уклава.

🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Я не видел

Аптер Пётр Яковлевич

Я ответил,не видел

Ко
Костя

А зря. Забавная сказка. Тем более её сняли 100 лет назад

Аптер Пётр Яковлевич

Я смотрел постановку А.Роу

Ко
Костя

Здесь финал немного другой.

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего страшного