Айдар Тучин

слышал что золотая орда вообще не было? а вы как думаете?

–1
Ответы
Антонио Гареев

Здесь скорее всего все напрось переврали, ибо как тогда объяснить тот факт, что в ледовом побоище наряду с русскими дружинами крестоносцам противостояли еще и отряды из Золотой орды? Т.е., объективной оценки тех событмй по сей день нет и все факты касающиеся той эпохи упорно перивираются. Наглядным примером может служить Куликовская битва, где битву то Д. Донской выигра, а войну проиграл, т.е., возвращаясь с поля боя он обнаружил, что тылы то уже зачищены и ткт его ждет основное войско монголотатар. В итоге Д. Донской спасась бегством пропадает с поля зрения, а смутьяны, что с ним были на Куликовском поле вдруг оказываются на висилицах, их всех переловили и повешали - это учат в университетах на уроках истории, на основании сохранившихся документов тех лет. Все переврали, всю историю страны.

Александр

Была. Туда плавали на корабликах, в орде служили богатыри русские, и во многих былинах есть слова странные, например - "Поехал он в Орду, в Литву поганую".

Си
Сибирячка

Тоже слышала такое по телеку, что это якобы русские княжества между собой воевали, а спёрли всё монголо-татаров.

Александр Некрасов

Переведи слово "татарбунар" и я скажу тебе, где находится объект, который оно обозначает.

Егор Кашкарёв

Золотой орды, возможно и было, но 300 лет оккупации ими Руси, возможно и не было...

Айдар Тучин

вообще то киевской руси не когда не было, доказано истории

Егор Кашкарёв

Что?! А Вы простите от кель?

Айдар Тучин

от истории

Егор Кашкарёв

Хм... Всё возможно. Я не историк.

На
Натощак

Не было монголы сами об этом узнали от ленина, были МОГОЛЫ

Айдар Тучин

моголы были правили индии

На
Натощак

и не только и китай завоевали и на русь ходили

Lady Winter 🇷🇺

Ордой тогда называли регулярное войско, я так поняла.

Натали Малышка

.....и где вы слышали? Могу вас разочаровать - была.....

Айдар Тучин

как была если А Невкий был как не кто как Батый?

Натали Малышка

😁 .....Вообще-то А.Невский прислуживал Орде, но до Батыя не дослужился....

Айдар Тучин

да интересно но почему история жизни и бытия совподают и с невским и с батыем игоды жизни и его правлением?

Натали Малышка

....и в чем вы увидели совпадения их бытия?

Айдар Тучин

во всём

Александр Грызлов

Была, сейчас по словам каждого много что не было

Галина Мамаева

А ты лучше почитай,не слушай сарафанное радио))

Айдар Тучин

ага

Епифания

Чушь какая-то. Хотя Франции тоже не было...

Валерий Ратников 🇨🇳

Каждый царь придумывает свою историю.

Ви
Виктор

а я не умаю я знаю да была

Светлана Спицына

Тут и думать нечего, факт

Триседьмое Царство!

По книгам истории была.

Ал
Алекс

Врут всё историки

Олег

была стопудово

Айдар Тучин

а Батый это и есть Невский?

Олег

Батый это Миклухо Маклай

Дмитрий Каракозиди

А бронзовая?

Владимир Должиков

Тартария?

Айдар Тучин

тартария!

Владимир Должиков

ага, на картах ее много было, а что реально большой вопрос
например к староверскому календарю!

Евгений Брунеткин

тоже так

Айдар Тучин

и вчём?