Наталья Гагулина

Почему рубль укрепляется вопреки пессимистическим прогнозам экономистов в начале года?

Ответы
И1
Ильдар(Легион 178)

Как Путин сказал им спасибо за падение рубля,что теперь можно печатать больше рублей. Вот они и офигели что сами увеличили нам денежную массу. Вот и начили отпускать свою валюту поднимая рубль. Чтобы уменьшить России денег. Ну как то так.

Эльдар Топал

Думаю, что благодаря усилиям нашего лидера нации Путина. Но все же укрепление относительное. До падения рубль стоил 30 с небольшим, после завершения "роста" стал 50 с лишним. И это не есть край. Это не есть победа.

Наталья Гагулина

И на том спасибо. Как говорят мудрецы - взобраться на гору - не есть победа. Главное - как долго ты продержишься. Чего и нашему рублю желаю. Держись, милый, держись! Родина тебя не забудет!

Эльдар Топал

Я на Вашей стороне.

Ворон

Рубль ищет своё равновесное состояние .И ещё его не нашёл т.к. история его свободной торговли на бирже слишком короткая. Укрепляется потому что был слишком перепродан спекулятивным выбросом в конце года.

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

потому что экономику правильно строят,не то что гривна,за пару недель выросла В 3 раза( под буквой "В" подразумевается умножение,это кто в школе плохо учился)

Наталья Гагулина

Насколько я помню гривна стоила около 8 грн/дол. еще при Януковиче. В три раза она не за пару недель выросла. А примерно за год. И в Украине кроме внешних заимствований нет других источников к существованию. Скоро гривна еще обрушится. Это как бы естественно.

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

вы знаете я живу в Украине и такого падения гривны что-то не помню не при одном воре при власти,гривна упала не за год,да,не за пару недель,но пару месяцев

Наталья Гагулина

А я жила в Украине до октября 2014 года. И совместно со всеми согражданми наблюдала эти виртуозные обещания Яценюка. Результат печален. Но вопрос был не о гривне. Рубль подпрыгнул почти до 70-ти. Теперь топчется около 50-ти. Все экономисты в один голос предвещали чуть ли не дефолт. Народ в панике скупал бытовую технику. Вопрос. Что это было? Это ж уважаемые люди в прямом эфире.

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

извините,тогда я просто не понял вопроса,а что это было,я думаю вам и те люди не скажут(((

Илья Кирсанов

Какое это на хрен, укрепление? Это спекулятивные пляски вокруг полтийника. Как может укрепляться валюта, которую ЦБ дает под 17%? Мне частный банк дает под 4%.

Наталья Гагулина

Да уж. Спекулянты сейчас потирают свои потные ручонки. Вначале всех загнали, как оленей. Теперь скупают по дешёвке. Скоро опять начнут трубить - волки - волки.

Илья Кирсанов

Ну типа того...

Алексей О.

Укрепление рубля против даллара это ПРОПАГАНДА. Такое укрепление рубля когда я могу на него купить что ценное вот это уже РАБОТАТЬ надо и НЕ ВОРОВАТЬ.

Олег Жеребненко

Парадокс в том, что "держатели" сами ограничили его хождение (а, значит и спрос) - а если товар не нужен... Ладно, об этом заговорят года через два... Пока!!!

Дмитрий

Это он не сам укрепляется, поговаривают то , что Путин круче Чака Норриса, он взглядом умеет курс рубля укреплять )))

Наталья Гагулина

Еще бы население взглядом могло в супермаркетах расплачиваться. Взглянул кассиру в глаза и ....

Дмитрий

... наверное неправильно продолжу мысль, но в параллельной вселенной так тоже может быть ... Взглянул кассирше в глаза - влюбился и расплатился...

Андрей Руфов

это они злорадствовали, что немного поднажать и Россия рухнет, ошиблись слава Богу, как и Адольф Шикельгрудер))))

Наталья Гагулина

Так экономисты-то наши, отечественные. Да еще и на уважаемом финансовом канале РБК.

Андрей Руфов

тогда плохие тактики и стратеги

Наталья Гагулина

Вмешалось что-то великое и могущественное. Может прилетели инопланетяне?

Андрей Руфов

ну инопланетяне не инопланетяне, а мозговой штурм, с привлечением опытных и знающих экономистов, думаю был

Наталья Гагулина

Главное, чтобы этот мозговой штурм опять для населения боком не вышел. Ведь у экономики есть свои правила. И в ручном управлении долго мы не протянем.

Андрей Руфов

как-то ж прожили 08 год, сейчас у нас иная нежели раньше ситуация. все в молодом состоянии. У России преимущество она развивается, когда все придумано и опробовано нужно только не заполнять Твиттер, а обобщить опыт и выработать правильную стратегию

Роман Федоров

Кризис дрючит доллар с евро. дрючит так - аж дым идёт. а с рублём, который в *опе этот номер не пройдет.

Наталья Гагулина

Чудеса в решете. Но все равно порадуемся за нашу валюту. У соседей в Украине гривна в три раза обесценилась. И они не догадались написать письмо Деду Морозу.

Роман Федоров

жалко, что на лечение тяжелобольных детей в самой богатой стране мира валюты этой пресловутой не хватает

Наталья Гагулина

Это американцы играются в гуманизм и ухаживают даже за детками, которые никогда не станут полноценными членами общества. Им проще, нарисовали фантиков и пустили по всему миру. А мы фантики покупаем, а еще за эти фантики ресурсы свои продаем. Вот бы наоборот.

Роман Федоров

Да-да, а еще американцы дороги нам портят по ночам, села и деревни по ветру пускают, упыри двуличные!

Наталья Гагулина

Они нам друзьями притворялись. В кока-колу что-то добавляли, чтобы мы их считали примером для подражания. Песни хвалебные пели - американ-бой - уеду с тобой. Вон оно чё, Михалыч!

Валерий Иванчик

ещё одно подтверждений,что наши экономисты тупы как пробки. дипломы в переходах покупали наверно

Павел 2000

А вы не знаете? Рубль, не валотируется... Рубль устанавливают... Как Центробанк решит, так и будет...

Наталья Гагулина

Так что ж экономисты народ смущали своим пессимизмом? Все затаились, бизнес ушел в глубокий ступор. Вот бы этих экономистов на целину, БАМ строить, узнали бы тогда почем доллар должен стоить!

Павел 2000

А вы только проснулись? Наташечка... Я вам сочувствую... Не ругайтесь...

Наталья Гагулина

Нет, я как раз собираюсь ложиться спать. Странно, что такие уважаемые люди (профессора высшей школы экономики) выступают на уважаемом канале РБК и вводят народ в заблуждение.

Павел 2000

А за что им платят? Спокойной ночи...

Евгений Васильев

Потому, что пытаясь сыграть на его падении, его кинули ниже его цены. Сейчас идет коррекция.

Се
Сергей

экономисты информацыю для большенства сливают не ради их блага а ради блага кучки людей

Наталья Гагулина

Тот кто владеет информацией, владеет миром. Нам информацию сливают либо ложную, либо правдивую, но поздно. Все предпосылки были верить этим пессимистам. Но потом прилетели инопланетяне и подняли рубль. А вот когда они улетят, то тогда-то мы и узнаем, правду ли нам говорили экономисты-пессимисты. Пока почиваем на лаврах.

Се
Сергей

вот и я попал под влияние и купил ненужную вещь которую сейчас продаю и думаю придётся с потерей выгоды.

Се
Сергей

а так вы правильно мыслите ,только как быть то ?и кто не рескует не пьёт шампусик.Самая безопасная позицыя это иметь разно стороние варианты опасений.

Наталья Гагулина

Жить своим умом. И не верить всему, что нам говорят. В экономике есть свои законы. За спадом всегда наступает подъем. Наблюдать, как ведет себя валюта в разное время года - налоговые выплаты ежеквартальные рубль укрепляется, конец года - повышенный спрос на валюту всегда рубль падает. И не покупать ненужных вещей. Даже если вы купили например машину, отъехали от салона 10 метров. Ее цена уже упала на 10%. Новые вещи за редким исключением невозможно продать по той же цене, за какую их покупали. Вы всегда останетесь в проигрыше.

Се
Сергей

Умно умно поддерживаю. На свой ум обижаться справедливей.

Роман Бунин

Потому что банк поднял ставку по процентам. Было 8 с копейками сейчас около 12 процентов.

Наталья Гагулина

Это уже следствие. Вначале доллар подскочил, а потом начали ставку менять

Роман Бунин

Нет это рычаг на доллар чтобы он не рос.

Наталья Гагулина

Только из-за ставки? Если бы всё так просто было, её бы сразу подняли

Роман Бунин

Нет. Почему у нас её сразу не подняли у нас в стране очень моего валюты крутится. Просто наша козна опустеет. Активы вложены в долларах .

Марат Хабибуллин

ничего там не укрепляется, как он упал с 30-ти, до чёрт знает куда - там и отлеживается(

Pavel Boykov

То что связанно с Россией, всегда будет не предсказуемым для остального мира!

Наталья Гагулина

И для собственных граждан.

Григорий Семергей

честно, я считаю, что они не совсем компетентны или что-то не договаривают

Родік Оліщук

Потому что ЦБ выкинул на рынок свои резервы. Но, цыплят по осени считают

Дима Руднев

это нам только внушают, на самом деле мы вместе с ним в большой заднице

Наталья Гагулина

А тут вот опытные экономисты мне пишут, что все хорошо. И я нагнетаю ситуацию

Дима Руднев

вот еслиб он вернулся на прежнее состояние, а лучшеб ещё и спустился всем на зло- это было б да, а так они его заморозили, зарплаты спустились, а нам внушают что всё отлично.