Алексей Григорьев

почему у врачей неразборчивый почерк?

Ответы
Жупар Аскарова

На лекциях в институте портится, потому что читают на бешенной скорости, а просить повторить- себе хуже. У нас один студент попросил повторить, т.к. не успевал записать, на что лектор ответил, что это не школа и училище, успевайте как хотите, а иначе- скатертью -дорога. Ну и на приеме у врачей времени в обрез, а писанины - море

Анна Ставчанская

Потому что им приходится много и быстро писать на лекциях, вот и получается коряво, а потом они привыкают...ну и еще, чтобы пациенты не подглядывали, а если так уж вышло, то чтобы они ничего понять не могли и не пугались

Ангелочек Желанный

Надо сказать, что имеет место своего рода парадокс: в большинстве случаев почерка у врачей красивые, но при этом совершенно нечитаемые! ...Почерк врача – это сугубо индивидуальная манера человека.

Ангелочек Желанный

Когда любой человек пишет быстро, он пишет, соответственно, неразборчиво, буквы сливаются, знаки...

Оксана Шевлякова

потому что на лекциях они быстро пишут и почерк из-за этого меняется ну 8 лет попробуйте писать каждый день когда препад диктует быстро

Kr
Kris

вот кстати да. никогда не понимала почему. а вы знаете? единственный в жизни раз я разобрала почерк врача и почувствовала себя боом

Диана Московская

НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОНИ САМИ ДИАГНОЗА НЕ ЗНАЮТ,ТАБЛЕТОК НАМ ВЫПИШУТ ОТ КОТОРЫХ ДРУГОЕ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ И МЫ ЧТОБ НЕ ПОНИМАЛИ 🙂

Ди К

для того что бы вы не поняли когда вам напишут смертельно болен она беремена от вас или от соседа и у вас букет от любовници

Ме
Менслу

Потому что многие из них халтурщики. Сейчас они печатают, истории наши можно прочитать самим. Так они там такое пишут!!!))))

Ме
Менслу

Пишет: "Была на приёме, живот мягкий, стул в норме, давление 80 на 120 (у меня такого давления вообще не бывает!)" А я жаловалась на боли в пояснице, хотела, чтобы узи почек сделали. Отказали.(((

Михаил Макаров

жесть

Ме
Менслу

"Показаний нет"- говорит. А боли есть до сих пор, не могу в горизонтальном положении находиться долго.

Михаил Макаров

но не все такие?!

Ме
Менслу

Да, конечно. Это просто последняя встреча с врачами.(((

Капитанская Дочка

Булгаков по профессии был врачом, а прославился как писатель...вот что получается, когда у врача разборчивый почерк...;)

Сергей Дж.

ну вот..крупная,разборчивая красивая фотка

OLEG GERMAN

Я вот думаю это он застрелил Петлюру или это сделал другой

Капитанская Дочка

я не в курсе...

Алевтина Шарафутдинова

я сама медик) у нас на лекциях быстро диктуют очень причем и приходится строчить , сокращать))) отсюда и такой подчерк)

Feudor Art

это они глумятся, мол "хихи у него газы". приходишь в аптеку, там посмеялись и дали таблетку) и никакие это не рецепты...

Маринка Бесова

потому что они боятся поставить не правильный диагноз, от этого получают большой стресс, от чего меняется и почерк

Астрологиня

А вы попробуйте написать все то, что им надо написать за считанные секунды, когда одни пациент сменяет другого.

Алексей Григорьев

так то да...

Астрологиня

Ну вот и ответ))) Главное, чтобы коллеги понимали то, что там написано, а они понимают, поэтому пусть пишут себе на здоровье как хотят)

Асем Аружан

Потому что они не могут поставить точный диагноз. Вот и и пишут неразборчиво что бы пациенты их не поняли))))))))))

Анна Вишневская

У моей мамы разборчивый. Она врач у меня и очень красивый. Ну а так, видимо, из-за того , что надо быстро писать

Светлана Чайкина

чтоб суд притензий не имел,ничего в смысле из написанного не понял-а трактовать иэроглифы можно по разному

Анастасия Роман

ладно мы, не сможем прочесть! меня интересует больше то, как их почерк разбирают продавцы в аптеках?

Алексей Григорьев

аха,да да.. 😄

Публичная_Личность

потому что они сами не знают как правильно пишутся диагнозы и лекарства, чтоб никто не догадался)))

Мила

Им в институте быстро диктуют,и они привыкают писатььыстро и не акуратно , но есть и другая версия

Мила

А ничего не кем написаное, нас не интересует так же сильно как каракули под подписью ''диагноз'', по этому что еще мы можем читать так же часто?

Чертёнок №13

чтобы пациент не прочитал диагноз и не паниковал/задавал лишних вопросов/занимался самолечением