Та
Татьяна

С какой ножки(левой или правой)...Золушка 👸 потеряла туфельку 👠 ?

Ответы
Ты Против Че

Это отмазка...она жи была лохушкой и тапки у нее были..чож сама то и одежонка привратилась в полночь, а якобы туфелька в колошу нет? Прально, стырила, подбросила, шоб принца захомутать...интрига)

Ник 137

Каку туфельку.....она же танцевала на балу и ничё не сваливалось....это она с фуршету пару хрустальных салатников прихватила, вот и свалился один...там винигрет скользкий был.......

Пашка Шрек

Золушка? Э т каторая на военном 216 заводе в Одессе работала? Так она инвалид труда и у неё всего одна нога была! Даа, легендарная тётка. А она что туфлю потеряла? Бедняга!

Дмитрий Иваныч

Без разницы. Во времена, когда была написана эта сказка, не было деления обуви на правую и левую. Обувь делали одинаковую.

Та
Татьяна

👍 Браво!!!!!

Дмитрий Иваныч

Это не мне. Этот вопрос как то очень давно был задан в передаче "Что, где, когда?". Знатоки проиграли. А мне вопрос понравился, вот я и запомнил его.

Та
Татьяна

Молодец! 😀

Дмитрий Иваныч

Спасибо!

Юрий Молотов

тогда не было левых и правых туфель и туфли были ни хрустальные, а меховые и с любой ноги она могла потерять туфельку

Та
Татьяна

👍 Супер ответ!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 конечно правая,разве не во всех обувных магазинах не дают мерят правою

Феликс Л

История об этом умалчивает, ибо тогда обутки не разделялись по сторонам....

Сергей Логинов

в те времена обувь была одинаковая, намного позже стали на разные делать

Та
Татьяна

👍 Супер! Вы -МОЛОДЕЦ! Все верно! 💁

Сергей Логинов

когда-то в школе рассказывали, так что запомнил

Та
Татьяна

☝️ Вот ,что значит-хорошо учиться!

Сергей Логинов

и память хорошую иметь, один раз в жизни это слышал, и больше никогда, но запомнил

Чашка Coffe. С-Петербург

Потеряла с левой. А примеряли потенциальным невестам почему-то правую)

Мирослав Бороздин

в то время обувь не различалась на правую и левую( как сабо,валенки...)

Salvador Dali

я вообще не понимаю, как носить туфельки из горного хрусталя

Сердар Муратгельдыев

Милая тебя на руках носить надо .а туфельку потом найдем

Та
Татьяна

Да ну? 😳

Сердар Муратгельдыев

Да так и есть

Та
Татьяна

Тогда-несите!!!! 😂

Сердар Муратгельдыев

Окей умничка

Сергей

хрустальные пепельницы на банкете были одинаковы)

Идальго

а это так важно для дальнейшего развития событий?

Та
Татьяна

Просто интересно.... 😉

Глоупен Тырл

Полагаю, что с правой. Левая ножка всегда больше.

Валерий Гусев

Там с боку идет выборка.Значит это с левой ноги.

Танѩ

вот вот эта загадка порождает много вопросов)

Алекс Сypov

С правой...левая у нее была искусственная...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да лапти на ней были,там нет левых и правых

Та
Татьяна

👍 Но только не лапти...... 😝

Сергей Смирнов

надо перечитать..думаете щас актуально?)