Ole +Ole

Блюз - это кто ? ( Он- Она - Оно...) ?

Ответы
Yatah Salg

Блюз - (англ. blues - сокр. от blue devils - меланхолия, уныние),первоначально сольная сельская, а затем городская лирическая песняамериканских негровобычно грустного содержания. Сложилась в нач. 20 в.,один из источников джазовой музыки. Блюзовая традиция представленапрактически во всех основных джазовых стилях. Так что это по рождению ОНА...

Ole +Ole

В нете кажды может скопировать чужие мысли... ))) blues - сокр. от blue devils Да, но ... Имеет свой собственный смысл. отличный от Блю девилз... И точно уж - не ОНА... )))

Yatah Salg

Ну если Вам нужны мои мысли, а не знания, так для меня БЛЮЗ это стиль музыки и это Он...

Ole +Ole

А у афро-американцев? 😉

Yatah Salg

А это их мнение... 😉

Ole +Ole

??? ЭТО ВЫ ТАК О СОЗДАТЕЛЯХ БЛЮЗА ??? МОЛОДЦОМ... 😉

Леонид 獅子急 Шестаков

Блюз, вальс, джаз, рояль, мистраль, кофе, чай - все импортные слова мужского рода...так сложилось....они не попали в просторечие и не обкатались, как например шарманка (образована из слов Шарман Катрин)...

Ivan Korchynskyy

...блюз прекрасно исполняют в барах на Бурбон стрит в Новом Орлеане - съездите, не поленитесь,особенно чувстенно звучат негритянские мелодии во время Марди-Грасс фестиваля....

Ole +Ole

Ваша бравада здесь не уместна... 🙂 Вопрос был - каким местоимением обозначается ... В русском, в английском... 😉

Ivan Korchynskyy

...что бы получить полный ответ на ваш вопрос - съездите в Новый Орлеан ....впрочем, М. Паниковский предлагал О. Бендеру поехать в Киев...может сегодня это одно и то же, то знает...

Ole +Ole

Неадекватны слегка? 😉

Яна Волкова

музыкальная форма и музыкальный жанр, ..http://go.mail.ru/search_video?q=%20%D0%91%D0%BB%D1%8E%D0%B7%20%20%D1%8D%D1%82%D0%BE&gp=lp5adwordsmgcpcsearchop#d=1664109091&sig=6ec4beb8fa&s=%D0%9C%D0%BE%D0%B9+%D0%9C%D0%B8%D1%80

Ole +Ole

??? Заинька, на кнопочки надо с умом даже в инете нажимать... Договорились? )))))

Яна Волкова

А то.....Хотела сделать приятное (уж больно хорош блюз) Извини великодушно..............

Ole +Ole

В общем, давайц определяться, а не на ссылки просто жать,а? 😉 Форма - это ОНА, Жанр - это ОН, Хорошо, признаюсь, блюз - тоже ОН... Но это у нас, а для негров, что его придумали в США - блюз это что??? каким местоимением они его обозначают? 😉

Валентина Мезрина

Блюз — музыкальная форма и музыкальный жанр, зародившиеся в конце XIX века в афроамериканском сообществе Юго-востока США.

Ole +Ole

... И заменяется у них местоимением... Каким? 😉

Светлана Войцеховская

Тот,кто ел арбуз - быстрее всех играет блюз. Блюз -это ОНА-джазовая музыка, а бывает ОН-бальный танец в ритме этой музыки.

Ole +Ole

Как у вас всё смешалось-то... 🙂 Ну а у негров - каким местоимением это слово может заменяться? 😉

Светлана Войцеховская

Это которые с берегов Миссисипи? МОЙ!

Ole +Ole

??? Мой блюз? Он, значит? Не угадали... 😉

Люба Борисова

https://music.yandex.ru/users/ya-playlist/playlists/1026?from=serp лучше услышать самому. БЛЮЗ, как и ДЖАЗ существительные мужского рода

Ole +Ole

Приз - хотим, мой блюз "Думай и знай" 😉

Люба Борисова

http://muztune.com/ Спасибо, мне много чего нравится. Думается хорошо под эту музыку )

Ole +Ole

Главное - в правильном направлении думается, да? 😉

Люба Борисова

Для меня в правильном, для других - не знаю ))))

Ole +Ole

Ну... Истина - всегда конкретна! 😉

Я Не Рыжая, Я Золотая))

Блюз (англ. blues от blue devils — меланхолия, уныние) — отдельно взятая композиция блюза или жанр музыки...

Ole +Ole

Копировать из нета??? Рыжик, я и сам смогу... 😉 А вот сделать анализ, сравнить разные данные... Сформулировать своё мнение - слабо??? )))

Я Не Рыжая, Я Золотая))

переведи тогда-Блюз Осени???

Ole +Ole

Здесь вопрос задаю я! )))

Я Не Рыжая, Я Золотая))

ок)))всего доброго)))

Ole +Ole

😉

Сергей Богатов

Насколько знаю,такой музыкальный стиль.один из ярких представителей исполнения-Луи Армстронг.

Алевтина Сазонова

Он. Поднят ворот, пуст карман, он не молод и вечно пьян.... Но зато мой друг лучше всех играет блюз

Ole +Ole

Это упрощенная русская версия... 😅

Алевтина Сазонова

А мне нравится

Ole +Ole

Вопрос - об исходном значение этого слова (BLUES) , вообще-то 😉

Алевтина Сазонова

Сорри.Заболталась. Печаль

Ole +Ole

Более того - "Печали - горести"... То есть Блюз исходно - во множественном числе! 😉

Алевтина Сазонова

Спасибо за науку

Ole +Ole

😉

Мир

Блюз- музыка души...блюзовое пение, оно.Исполнять блюз, значит он. Тут спорно что то утверждать

Ole +Ole

Песню мою - хотите? 😉

Мир

Да.

Ole +Ole

В ВК - "100 оттенков любви" 😉 http://vk.com/wall-90978857_86

Мир

Послушаю

Ole +Ole

😉

Сергей Максимов

Если слово, то он, если душевное равновесие - оно, если хорошая музыка для души, то она.

Ole +Ole

В английском, изначально , негры какой смысл вкладывали, какое местоимение используют до сих пор для замены? 😉

Сергей Максимов

А вот что вкладывали негры в слово "блюз", я не знаю. Не забывайте, что смысл и значение слов менялось с ростом цивилизации и не только у негров, а в любом государстве. Например негры, испокон веков считались людьми ...нцатого сорта, а теперь один из них, вовсе не негр, а афроамериканец, стоит во главе американской власти. И попробуй назвать его негром... Что означало слово "блюз" и когда оно появилось, попробуйте выяснить в библиотеке Конгресса США. Желаю удачи!

Юрий Иляхин

Блюз - музыкальный стиль (я мало знаком с этим видом исполнения композиций). Блюз - он.

Ole +Ole

В русском он - ОН, вопросов нет... А у отцов основателей - он не ОН... 😉

Юрий Иляхин

Я и говорю ,что с этим музыкальным стилем ( исполнителями ) я мало знаком .в памяти вплывает ,разве что " Аквариум",мне ближе - хард рок .и вообще - рок музыка ,разных стилей .больше нравиться " металл".панк рок .

Галина Дунайцева

Блюз (от англ. Blues или Blue Devils — тоска, печаль) — музыкальная форма и музыкальный жанр.

Ole +Ole

Местоимением английским - каким замещается? 😉

Виталий Юрьев

однозначно - он. как самостоятельная единица культуры... без переводов и образов...

Валентина Балашова

Блюз - тоска, печаль - музыкальный жанр, а изначально - сольная, лирическая песня...

Ole +Ole

Блюз - ПЕЧАЛИ, СТРАДАНИЯ!!! Недаром в английском - заменяется местоимением ОНИ 😉

Ole +Ole

Блюз - ПЕЧАЛИ, СТРАДАНИЯ!!! Недаром в английском - заменяется местоимением ОНИ 😉

Валентина Балашова

Blue Devils - тоска, печаль...

Ole +Ole

Blues - They!

Алексей Игуменов

Он.... Например у Гребенщикова есть "Мочалкин блюз". По определению мужской род.

Виктория ....

Дети, которые родились в начале января, получают имя где-то после 18-го числа!

Маргарита Смолова

допускаю, что все таки она, музыка. Блюз- это когда хорошему человеку плохо.

Ole +Ole

А здорово вы интерпретируете отцов- основателей блюююза... Они то считали , что блюз - это именно ОНИ ( THEY) - Печали и ГОРЕСТИ! 😉

Надя *****

это грустная но красивая музыка - Она , если ей , или Он ...кому адресуется

Ole +Ole

Вопрос в другом... Каким местоимением заменяется... Хорошо, в русском - это ОН. А в английском??? 🙂

Надя *****

так и в английском Он !

Ole +Ole

Кто вас сказал???!!! 🙂

Надя *****

Я так думаю !

Ole +Ole

АААА.... Нет, Это - ОНИ! По-нашему, СТРАДАНИЯ... ИЛИ ПЕЧАЛИ... 🙂

Надя *****

это он негритянского блюза , а наш - грусть о любимом человеке