Создатель Реальности

А насколько полезны Человеку...Иллюзии ?

Ответы
Наталья Попова

Я -Рыба по гороскопу. А , там написано, что я живу в придуманном или параллельном мире. Где этот параллельный мир - не знаю. Но, иногда строю иллюзии - как ,бы, сложилась моя жизнь, если бы, я, родилась в другое время, у других родителей, в другой стране раньше или позже моего настоящего дня рождения. Если ,бы, окончила другой ВУЗ, или бы имела таланты певицы, артистки и художницы...Или, бы, мне повстречался принц на белом коне.. Ой, какие картинки получались -мама дорогая...

Создатель Реальности

зарисуй или запиши

Наталья Попова

Рисовать я не умею. Даже обыкновенная ромашка не получается. А, насчет, запиши - Прочитайте сказки Шарля Перро и увидите примерную картину моих иллюзий.

Создатель Реальности

красиво

Наталья Попова

Спасибо за общение без хамства. Люблю порядочных людей. Надеюсь, будем ещё с вами играть в игру -Вопрос-Ответ.

Создатель Реальности

конечно, ведь нам ничего не мешает

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

смотря насколько от туп. если вот как ты, то ему полезно думать что есть загробная жизнь - у него от этого настроение в среднем повыше.

Lora

Вообще никак не полезны и даже вредны! Не надо строить иллюзий, чтобы потом не разочаровываться!

Создатель Реальности

а как же вы тогда "разбираетесь" в другом человеке, это же ваша иллюзия основанная на вашем воспитании, образовании и социальной среде ))))

Lora

А зачем строить иллюзии ! Придумывать себе сказки, фантазировать?! Нет, это не для меня.) А человека я всегда оцениваю по его поступкам!

Создатель Реальности

ахаха ... со своей колокольни ... вот и получается что мы друг друга то и не знаем, а лишь фантазируем друг о друге

Lora

Что значит со своей колокольни? Поясните, плиззз? Есть хорошие поступки, а есть отвратительные! Разве нет?

Создатель Реальности

хорошие для кого? плохие для кого?

Lora

Вы до сих пор не знаете, что такое хорошо, а что такое плохо? Странно!🤷‍♀️

Вера Гудкова

они нужны только чтобы приукрасить жизнь, но полностью жить в них нельзя...

Создатель Реальности

а многие могут

Вера Гудкова

Всё люди разные, иногда и живём в них.

Галина

А по моему пользы никакой ; откроешь глаза и рассыпаются всякие иллюзии .

Создатель Реальности

а вы не открывайте

Галина

а как жить с закрытыми глазами .

Создатель Реальности

с широко закрытыми глазами

Галина

Я их до себя не допускаю, я реалист -а не мечтатель в облаках .

Создатель Реальности

ну и такие имеют место быть

Галина

кому что нравится .

Павел 2000

Сны.. С иллюзиями.. Бля, опий и лсд, нельзя употреблять... Извини...

Ил
Иллюзия

В переносном смысле - несбыточное, мечта...Замена реальности.

Уральская Рябинушка

На безрыбье и рак рыба. Что-то в этом роде. Самоуспокоение

Любовь Вотинцева

НУ НЕ ПОЛЕЗНЫ КОНЕЧНО НО хоть скрашивают жизнь !

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не знаю, да и как понять, что это просто иллюзия

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Неужели все так таинственно

Создатель Реальности

вникните в суть:
1) как вы запоминаете - с образами, запахом, звуком и ощущениям и как храните эту информацию, мгновенно считывая при необходимости ...
2) как вы слагаете в смысл лишь только данные от органов восприятия вашего тела
3) как вы вообще узнали об этом мире

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Понимаю вас Но человек такое существо которое усложняет вокруг себя всё иногда В тёмной комнате просто темно

Создатель Реальности

если бы все так было просто, то атомы и молекулы не способны были бы иметь сазнание

На
Натощак

Особенно пенсия (иллюзия) ни чуточки пользы

Создатель Реальности

ну хоть какая-то страховочка

На
Натощак

Как гнилая страховочная верёвка

Создатель Реальности

какое государство такая и страховочка

На
Натощак

Есть такое

Андрей

Точно не вредный, если в хорошем русле

Андрей

Удачи дружище

Создатель Реальности

но вот какую теперь создать то...

Андрей

Да на своё усмотрение

Создатель Реальности

да фантазии кончились.. хочется светлое небо, но оранж слишком вызывающе...

Андрей

Я тоже так думаю, оранжевый цвет для неба, не очень

Ле
Лена

Иногда, как защитная реакция психики

Создатель Реальности

а чаще всего неспособность быть собой

Ле
Лена

Есть ситуации, когда человек не может быть собой и тогда возникают иллюзии. И это неплохо и нехорошо, это нужно. А ваше неспособность быть собой, может касаться и вас тоже.

Создатель Реальности

не... своё "Аз" (Я), узнавши одажды человек никогда не потеряет. Он может дизориентироваться кто он, где он, где его мир... а вот своё Я никогда не потеряет

Ле
Лена

Понятно

Годана

Чтобы найти истину в разочаровании)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Полезны. Они порою спасают на время

Виктор Правдин

Порой они строить и жить помогают.

Создатель Реальности

для кого или кому

Виктор Правдин

Сусликам.

Познавший Тьму

Не знаю, полезны иногда, наверное

Романтичная Особа

Не до фанатизма. Иногда полезны)

Создатель Реальности

например галотропное дыхание?

Романтичная Особа

Ой, я не знаю про дыхание вот такое

Создатель Реальности

тогда какие полезны

Романтичная Особа

Ну, кино например, там же их достаточно?

Создатель Реальности

принимается! 🤝

Романтичная Особа

Спасибо))

Марго Беккер

ни на йоту страшно потом бывает

Иван Дюльгер

ну они позволяют разгрузиться

Создатель Реальности

точно