Master Roma Mamedov

Сегодня Азербайджан отмечает третью годовшину освобождения своих территорий от армянской оккупации...Этого желаю и Украине и Молдове и Грузии и очень хочу,чтобы это у них не длилось более 30-и лет.Я в это верю,а Вы?

Ответы
Валерий Сумский

Господи... Азербайджан самостоятельно не мог победить Армению вообще. Страна, которая по населению в 3,5 раза больше Армении с запасами и огромной добычей нефти была ей бита. И самостоятельно с Арменией бы не справилась без Турции. Типа огромного верзилу легко дубасит мелкий школяр и этот верзила зовёт ещё несколько верзил, чтоб побить школяра и потом празднует победу. Господи, какая дичь... Союз, например, победил Финляндию в 1939-40, но такую победу никто не праздновал, силы были не равны..

Валерий Сумский

У Путина есть бомбы и они могу очень быстро решить исход любой войны. Бомб много при желании хватит. Пока Путин дружил с руководством Армении, Азербайджан войну не начинал. Как только пришел Пашинян, то Азербайджан использовал его тёрки с Путиным. Это понятно всем. Понятно, что войны выигрывает и численность войск и финансовые возможности страны. Уберите все поставки иностранной техники в Азербайджан и войны бы новой не было. А при старой технике и равной технике армяне даже уступая в численности намного сильнее. Что показала первая карабахская..

Master Roma Mamedov

Армяне трусы,у них более 12000 дезиртиров было,это заявил сам Пашинян,а у нас ниодного случая не было

Валерий Сумский

Для того, чтоб определить какая из армий более сильна духом, более вынослива нужны примерно равные вооружения и примерно равная численность и иные возможности. Например, как в первую карабахскую... Хотя и тогда армия Армении была вдвое малочисленной. Когда есть подавляющий перевес по вооружению и массовые поставки новой импортной техники против того, кто лишён такой возможности, то сравнения армий некорректны...

Master Roma Mamedov

Чтобы сражаться нужно иметь сердца,а не танк,это я говорю как бывший афганец

Валерий Сумский

С распадом карабахского клана в Армении и приходе к власти Пашиняна военных дух в Армении поугас.

Владимир Чернявский

А мне чё-то не хочется пожелать Ирану стать Великой Персией и вновь обрести Азербайджан, который у Ирана Россия отбила. Или ты в Османскую империю хочешь?
Это я сразу ответил, а потом почитал комменты и охренел, ведь ты не глупый человек. Россия признала и вынудила ипанашку пашиняна признать Карабах вашим. Поздравляем, но причем тут дальнейшие глупости? Чё ты их приплел? Даже стал с ними плечом к плечу, так сказать, супротив оккупантов. Неужто денежку за это имеешь?

Владимир Чернявский

А свастика на плечах у них не смущает?

Master Roma Mamedov

В той великей Персии,часть до сих пор называется Азербайджаном( южным столицей гор.Табриз)Северная часть Азербайджана( где сейчас проживаем мы) не была под оккупацией Ирана,тут было много ханств,Азербайджан не раз подвергался нападению Иранских шахов,Ага Мухаммед шах Гаджар взял город Шуша,который бы центром Карабахского ханства на день,потом был убит здесь же на следуйший день...Ибрагим хан( Карабахский хан) заключил договор с Россией с целью освободить Карабах от нападений южных соседей...Меня учили родители и учителя говорить правду и я это делаю...а про денег вы очень напрасно

Владимир Чернявский

Знаешь, за деньги было бы хоть понятно, но чем тебе, бывшему советскому, воину-афганцу "бандеровцы" приглянулись, мне это не влазит.
Ну, уж если в историю вникнуть, то русский князь Данила Галицкий (западная Украина сейчас) отказался принимать православную веру и объединяться с остальными князьями в единую Русь. Он "лёг" под Папу Римского. А потом эти земли под кем только не были и все оккупанты их считали быдлом. Даже Киев - отец городов русских, 200 лет был под поляками.

Сергей Z

вы смешной ... теперь армяне будут ждать надеяться и верить..как бандеровцы вот дождались..дождутся и армяне.. мир не станет ни лучше не хуже..те же ямы овраги и лужи.. странно что вы не упомянули Палестину..курдов Приднестровье не упомянули..вы неискренни ..очень жаль..и еще многие места..

Сергей Z

ну вот ..и что тебе судьба солдата который выполняет приказ..сейчас время отката истинным ценностям..например воинской доблести..или будешь спорить..солдат?

Master Roma Mamedov

Я видел там,как местные жители видели в нас захватчиков,окаупантов,вглазах был вопрос,зачем ты тут,это ведь не твое дело и эти воспоминания до сих пор меня мучают...Ведь были правы

Сергей Z

... странно что ты не воевал с русскими в 90-е пока был молодой..что мешало уже тогда решить с ними вопрос..что сейчас то подгавкивать..для армян ваши солдаты те же оккупанты и что..все надеетесь на амеров что помогут..не помогут вам амеры..ни всем тем за кого ты молишься.. когда укров как крыс загонят в угол они бахнут ядреную бомбу.. ты этого видимо хочешь.как только в ваших умах назреет критическая масса это обязательно случится..такие пришли времена.. Господь явил себя нам..

Master Roma Mamedov

Нам американцы не нужны и мы от них ничего не хотим....Для меня ментальные ценности лучше,чем их доллары

Сергей Z

... и нам не нужны ..но мы от них хотим чтобы уткнулись..осознав..вобщим ты не убедителен в своих призывах..потому что судишь однобоко..а надо ширше смотреть..глубже.. но конечно имеешь право на пустой базар и тут самое место для этого!

Василий Стеклов

Любопытно... Освободили от тех, кто там жил и вырос? А от кого Вы хотите "освободить" Грузию Молдову: от тех, кто там родился, вырос и чьи предки похоронены на тех землях? Вы видели колонну "оккупантов", уезжающих с насиженных земель?

Master Roma Mamedov

А вам показывали миллионную колонну беженцев из Армении и Карабаха в начале 90-х зимой без обуви,без нормальной одежды?Под дулом автомата....Армян же провожали чуть ли не цветами и всем говорили остаться и жить по прежнему

Василий Стеклов

Ну и как - почему не уговорили остаться?

Master Roma Mamedov

Ушли потому,что их режим хунты обещал убить тех,кто останется

Василий Стеклов

Понятно - Азербайджан согласился с тем, что их не смогут защитить. Так что ли?

Master Roma Mamedov

Азербайджан дает гарантия всем,но их до того испугали,что они не просто выбрали уйти..Но вернутся,как миленькие

Василий Стеклов

Понятно: "скисшая лапша".

Уху Евший

Ни Украины ни Азербайджана ещё 120 лет назад не существовало на картах. О какой оккупации речь, если эти "страны" сознался Советский Союз. А Карабах оказался,у Азербайджана, только благодаря переговорам Ленина и Ататюрка?

Уху Евший

Во первых армянин. Во вторых замслова о ничтожный существам, тебе вернётся возмездие слишком много на цебя взял, что решаешь кто низкая расса кто высшая я все сказал, диалог окончен

Master Roma Mamedov

Это вы на себя много берете,взамнили себя Мкыцакановым-философом по политическим делам

Уху Евший

Простотесть история,а есть фантазии нацоналистов. Как то так

Ba
Baltico

Азербайджанцы - это помесь персов с пришлыми тюрками из Средней Азии. Их и в Баку "персами" называли в советское время. Не знаю, чего они так этого стыдятся. Сами турки и то не стыдятся того, что прикочевали из Средней Азии в Малую Азию, как звериная орда всех там перебили коренных, оставшихся ассимилировали и застолбили за собой земли армян, греков, ассирийцев....и из ключевых татар превратились в весьма внешне красивую нацию.

Ba
Baltico

И потом, в каком веке в этот регион вообще тюркский язык попал? Вопрос риторический, вместе с тюркскими племенами. А в каком веке они появились в Малой Азии...? Вот именно 11-12 в в. А азербайджанцы себя к тюркам приписали, хотя персов в них больше, но тюрки просто тогда сумели взять перевес.... Языка своего нет, письменности нет, древних рукописей нет, памятников древних нет....все что есть древнее - это персы, которые из глубины веков жили с армянами по соседству....

Ел
Елена

Поздравляю! Пусть ,наконец-то, наступит везде мир. Из интереса прочла комментарии...не удивлена,диванные "политики" и " патриоты" в своём репертуаре, кроме гадостей ничего написать не могут. Стыдно за них.

Ел
Елена

Не обязательно писать большими буквами- со зрением у меня все в порядке) А вас разозлило моё замечание) Но влезать в чужие разговоры, даже если они разрешены, очень некрасиво( а вы это делаете довольно часто)

Master Roma Mamedov

Я,очень прошу,нк надо заступвться за меня,я сам справлюсь...Если я не отвечаю,это не значит,что я все это не читаю,нет читаю,а когда собеседник женщина,то я должен воздержаться,на женщину повышать голоса нельзя, надо следить за своим каждым словом,чтобы не обидеть,если даже она пишет очень резкими словами

Лора

написано , что бы доходчиво было, мало ли, вдруг не увидите. Если вы не хотите что бы кто-то встревал, мадам, для этого есть личка.Все остальное допускается , в ином случае такой функции не было бы. А что там вы думаете....ну это ваше личное дело.

Master Roma Mamedov

Просто не прилично обзываться,унижать собеседника не здесь не в личке

Лора

🤔вы хотите что бы я за других вам ответила ?

Босяк

Начнём с того кто их наделил этими территориями,и кто им дал государственность,а почему не упомянули Мексику,Американцы у них отжали целый штат,или у вас избирательная позиция,в духе времени.

Master Roma Mamedov

От России ничего не останется,если все оккупированные ею территории вернет их хозяевам,от востока до запада, от севера до юга

Босяк

Вы это серьёзно,как скудны ваши познания в этой области,почитайте историю,и расскажите это индейцам в Америке,😂😂😂.

Master Roma Mamedov

Это вам надо прочесть историю выдуманную и определиться как говорил Маршак "Что хорошо,а что плохо?"

Босяк

Самое страшное это необразованные дебилы,с ними общаться бесполезно,ну тогда почитайте мировую историю образования всех государств,она доступна,или вы одни из тех кто выкопал Чёрное море,😂😂😂😂😂.

Master Roma Mamedov

Читайте от Ивана Калиты по сей день,кто были и куда пришли

Босяк

Я так и знал,что это вы выкопали Чёрное море,увольте меня от вашего бреда,читайте мировую историю,хотя,вас это не спасёт,вы инфицированны,а это клиника,удачи.

Евгений Во-Ин

уважаемый, мне совершенно фиолетово до ваших разборок - мне , уважаемый, объясните чего Вас у меня на Урале так много? Чего в вашей прекрасной стране (без иронии) не живётся?

Евгений Во-Ин

и прекрасно, Дай Вам Бог всего наилучшего!!! а можно мне пояснить - скорее всего конечно вопрос не к Азебджану -- но вот вы напримери и непример в войне и мы тоже - у нас 300 тысяч мобилиозавали - а ваши сыновья пойдут в военкомат? или как всегда на рынках стройках* я прошу - не обижайтесь....

Master Roma Mamedov

Я будучи гражданином СССР служи в Афганистане

Евгений Во-Ин

я без фуражки, но пверьте я как старлей запаса - отдаю Вам честь (без всякой иронии) ... тут вообще ничего не может быть... это мужество достойно всякого уважения

Master Roma Mamedov

Где живешь,это твоя родина и защищать ее ты обязан

Евгений Во-Ин

вообще никаких не может быть вопросов

)(
)(0)(0Jlb

Мы только ЗА! Только пожалуйста живите в своих прекрасных странах и не притесь в Россию, а то некомфортно нам с вами, абсолютно некомфортно

Master Roma Mamedov

Для сведения скажу Вам,что после начала войны с Украиной к нам приехало-прилетело вернее более 50000 русских граждан,нам тоже их не принимать ( источник информации АЗАЛ-аазербайджанская авиакомпания)

)(
)(0)(0Jlb

Это ваше дело принимать или нет

)(
)(0)(0Jlb

В россию миллионы граждан с бывших республик едут, кто на заработки кто то с видами на постоянное место жительство, в последнее время чувство что не в россии живешь а в каком то чуркистане!

Master Roma Mamedov

Благодарите Аллаха,что живете

)(
)(0)(0Jlb

Что вы Аллахом все прикрываетесь, разве Он одобряет всю эту вашу русофобию?! Сейчас стало в порядке вещей бывших братьев небратьев плеваться в сторону русских!

Master Roma Mamedov

Меня можно винить во многом,только не в русофобии

)(
)(0)(0Jlb

Это радует

Юлия Пак

А я не верю что Нагорный Карабах исконно азербайджанская территория. Сначала в 20-м году её хотели отдать Армении, а потом резко переиграли.

Master Roma Mamedov

Да,в 1923-м году было такое,хотели отнять от Азербайджана и отдать Армении Нариман Нариманов не дал этому быть( а вся Армения расположена на азербайджанских землях,армян на Кавказе не было никогда,они сюда переселены с 1813-1828гг и в их переселении лично участвовал А.С.Грибоедов( читайте пожалуйста)

Юлия Пак

Читаю. Вопрос кто пишет?

Master Roma Mamedov

Есть писмы Грибоедова царю Александру первому( Грибоедов был в то время послом России в Иране,а армяне переселились в западный Азербайджан и в Карабах именно из Ирана и Турции

Юлия Пак

Я почитаю.

Master Roma Mamedov

Читайте,Мисс Юлия,думаю правда удивить Вас,врзможно в хорошем смысле этого слова

Павел Пахин

Чего список такой короткий ?? А как же Кипр ? Сирия ?? Ливия ...тебя эти конфликты не интересуют ?? Вот оно твое двуличная личина !! Пропагондон.

Master Roma Mamedov

Я не сторонник Запада....,но эти государства этого хотят и добьются с любой ценой этого

Павел Пахин

Греция и Турция имеют конфликт военный ...почему их не исключают из НАТО и ЕС , до его урегулирования ?? Кстати , Грузия азиатская республика каким образом ее хотят включить в европейский союз ?? Турцию не приводи в пример , ее половина страны находится в Европе ))

Master Roma Mamedov

Турция не состоит в ЕС

Павел Пахин

Поумничал да ?? Она кандидат , со стажем . Греция состоит в ЕС ??

Master Roma Mamedov

Гркция да но неоднкратно был поставлен вопрос об исключении из этого союза из-за ее долгов

Lаzy

Поздравляю. Видел репортаж на таблоиде на Сокаре. Справедливость восторжествовала. Я- не верю. Я- делаю. Все, что в моих скромных силах

Master Roma Mamedov

Она восторжествует и для Вас обязательно, просто я желаю,чтобы это не длилось долго

Lаzy

Спасибо. За пожелания. И, еще- счастья и процветания.

Иса Джи

а МЫ - РУССКИЕ - сделаем МИР ВО ВСЕМ МИРЕ, и тогда все эти годовщины накроюца медным тазом во избавление мира от дебилов с оружием!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пустое , скоро ниодного государства на поанете под провлением человека не будит , люди поделили меж сабой не пренадлежащее им

Владимир Коваленко

Уверен, ничего меняться не будет. Демонстрирующие оскал зубов на решение народа, по принуждению остепеняться и одумаются!

Андрей Науменко

Я всему миру желаю освободиться от оккупации. От оккупации сознания национальной идентичностью. От оккупации капитала.

Master Roma Mamedov

Да,правильно нельзя допустить, чтобы людьми правил капитал,а хочется увидеть всегда обратное

Андрей Науменко

А он, капитал, правит. Всеми.

Master Roma Mamedov

К сожалению это так....Вот и все человеческие ценности продается и покупается

Андрей Науменко

Товарные отношения всё и всех превратят в товар.

А'
Альстрёмерия 'Venus'

"Сегодня Азербайджан отмечает третью годовшину освобождения своих территорий от армянской оккупации..."- поздравляю!

Master Roma Mamedov

Спасибо!

Игорь Морозов

Вы от этого , что стали счастливее или повысился уровень жизни - НЕТ ! А вот на совести вашей - жертвы и ради чего ?

Master Roma Mamedov

🖼смотрите

Лоуренс Аравийский

Выгоним нацистов, выгоним... Но тридцать лет понадобятся вправить мозги тем, кто попал под влияние бандеровщины

Евгений Шевченко

Разные у нас с тобой мнения.. Насчет Карабаха - да.. а насчет Украины и Тирасполя.. тут мы с тобой не совпадаем