Галя

Планируется переход на электронные учебники... Работу проверяет компьютер. Теперь и от учителя избавляемся?

Ответы
Аликпер Агакишиев

я думаю не совсем так....Электронные учебники..в принципе давно уже внедрены...Просто сейчас это будет официально признано..., и это - хорошо. Письменные работы или тесты проверит комп. ..это то же хорошо...Объективно. Но педагог получает больше времени на беседы с учениками по программе предмета...То есть общение педагога и ученика будет более насыщенным...и глубоким. Во время устных бесед..дискуссий ....коллоквиумов..учитель более предметно знакомится с внутренним миром ребенка..его пониманием пройденных тем..и проблемами усвоения. Это здорово...👏

Галя

Да вы идеалист! Все реформы у нас начинаются с благих намерений. А чем заканчиваются. Кого это коснется? В наших деревнях дорог нет! Дети ходят, утопая в грязи. Какой там интернет?! Связи нормальной нет. Расстояние до столицы-50 км,не глубинка. Это было бы смешно,когда бы не было так грустно. Пенсионную реформу затевают,ничего не продумав, школьную и прочие. Миллиарды денег будет вложено(сегодня по ТВ сказали) Плакали наши денежки! Вот что это такое...Наивный вы наш...

Аликпер Агакишиев

однако...

Сергей Логинов

компьютер проверяет знания, а не обучает вместо учителя, поэтому исключается человеческий фактор, все по факту, я давно использую его для проверки знаний у студентов, чем часами выслушивать разную чушь, а потом их нытье поставить оценку повыше.

Нина Медарь

Галя подумайте с таким обучением кто будет учиться в школе-не у всех есть средства купить компьютер или айпад-это не скоро будет.А компьютер ведь тоже кто то программировать должен -это и будет работа учителя.

Галя

Конечно...Не скоро....а уж денежки просчитали...Ск-ко млрд. рублей планируется вложить ...По ящику уже озвучили....

Любава

а какую функцию сейчас несет учитель? Воооооот!! Ту же самую что и компьютер. За что боролись на то и напоролись. Педагог незаменим, а учителя заменят.

Борис Моор

Сомневаюсь я, что заменят... А роль надсмотрщика?!..

Любава

Ну если только так

Борис Моор

Только так, иначе они шеи друг другу сломают... У меня две учительницы были, я специалист в этом вопросе...

Любава

ну а я что сказала..нужны педагоги

Лариса

Я Вас умоляю. . . У нас интернет не везде, сотовая связь, компьютеры 1 на весь класс. . . Москва, это не вся Россия. .. Ещё никто не идёт работать учителем.

Ахмед Зандаров

От него не избавишься. Он будет за контрольном компе сидеть. Учителя, кстати, уже все обязательные курсы прошли по компьютерной грамоте.

Галя

Ну хорошо. А всем ли доступна покупка ноутбука,планшета?

Ахмед Зандаров

Всем. В семье их у каждого свой. В России доступно иметь и комп и интернет к нему.

Вл
Владимир

плохо.. нет живого общения с преподавателем. нам много рассказывали и открывали глаза на мировоззрение, именно преподаватели..

Изя Моргенштерн

Бумага вместо глиняных табличек и папируса не привела к исчезновению учителей, по факту их даже больше стало.

Галя

Возможно. И нашему учителю найдется работа, далекая от воспитания детей.

Изя Моргенштерн

От воспитания детей его уже устранили. А учить всеравно надо будет. Если не государство, так сами люди будут оплачивать труд учителей. Что, конечно, больше соответствует рыночным отношениям.

Галя

Это вы точно подметили. Хотите учителя? Платите....

Изя Моргенштерн

Как в развитых странах, на которые нам предлагают ориентироваться.

Санбай Манибай

Верно! Никто не морочет голову! Сам по себе! Незаменимый учитель, наставник И Н Т Е Р Н Е Т! Вся наука Т А М !

Вячеслав Серкин

Нет. В мое время учителя такие классные были- до сих пор занимаюсь химией, физикой, биологией, историей.))

Ир
Ирина

Образование и так давно похерено) раньше стыдно было иметь репетитора, теперь стыдно- не иметь)

Галя

ДА!

Грета

от учителя избавиться невозможно. а к самостоятельности нужно приучать

Владимир Шибнев

Нет. Кто-то ведь задание должен давать, чтобы проверять что было...

Галя

Обучение возможно дистанционно. Уже есть опыт....в Америке. В нашей горячо любимой Америке.

Владимир Шибнев

И при дистанционном обучении кто-то даёт задание, и это учитель

Юрий Шкворенко

И ученикам со временем чип в одно место вставят и робот готов!

Галя

Ну, видимо,да....И уже подсчитывают,сколько млрд. рублей вложат в это благородное дело

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

Ну а зачем этим дармоедам еще и зарплату платить 😂

Галя

В самом деле!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

Это конечно сарказм был с моей стороны.

Галя

Да я поняла...

Al
Alexander217

И что ? Теперь даже табуретки перестанут делать ?

Галя

А 3D табуретки? Забыли?

Al
Alexander217

Кто на них сидеть то будет ?

Василий Сердиченко

скоро и общество не понятно какое будет............

Борис Моор

Компьютер научит, расхлёбывать замотаемся...

Александр Мамедов

Какую работу будет принимать компьютер.?

Галя

Задания по предметам. А что? удобно: загрузил, получил ответ. А другую работу...уж я не знаю...

Александр Мамедов

Говорите просто так! А дети от такого преподавания растут безграмотными.

Alexandr Ponomaruov

К тому идет-деньги нужны государству