Ан
Анастасия

Гражданка Т. при головной боли употребляла таблетки, которые ей приносила подруга, работающая медсестрой в городской больнице. В таблетках содержались наркотические вещества. Нарушили ли подруги закон?

Ответы
Ни
Николай

Современный вариант письма Татьяны Лариной к Евгению Онегину:....Я Вам пишу... Вчера - звонила... намедни посылала факс...Но и слезами крокодила я не разжалобила Вас!Когда трясущейся рукою я набирала СМСВы изменяли мне с другою, пленённый широтой телес...Вы смылись не по-джентльменски, в один прекрасный день и час...Недаром, я, бюстгальтер женский в кармане, видела у Вас...Я, Вас просила, вся на нервах, назад ещё четыре дня -Хоть каплю совести храня, отдайте, сволочь, двести евро, что занимали у меня!...Но, Вы в ответ лишь десять баксов что стырили из портмонеТак неожиданно - по факсу! - вчера в обед прислали мне...Я представляла Вас героем! В Вас совершенству был предел!...НО, ВЫ - КОЗЁЛ... НАЙДУ - УРОЮ... Люблю...Целую... Таня Л...

Nickson.

Лекарства,содержащие наркотические вещества выписываются только доктором,имеющим доступ к подобного вида препаратам,медсестры,как правило предупреждены об ответственности за пропажу и не законное употребление.распространение данной продукции....Попросту сказать-на лицо факт хищения препаратов,содержащих наркотические вещества и распространение их .Что же касается гражданки Т,то она могла не знать об составе препаратов,но все равно ,может и будет привлечена к ответственности за употребление и хранение наркотических веществ,ибо не знание закона.не освобождает от ответственности....

Виталий Осадчий

нет!моя бабушка болела раком и в сутки полагалось три укола а этого было мало ! вот и приходилось покупать нелегально!что бы не было боли!

1:
1:1

да, если таблетки из списка а, то вынос таких препаратов - подсудное дело, а то, что подруга их принимала - это употребление наркотиков

Аццкий Сотона

это тебе подруга колеса приносила настюшка?)вопрос в том как доставались медсестре таблетки и есть ли они в свободной продаже)

Сергей Фартушняк

одна которая принесла эти таблетки ,наркотики под отчётом,а если просто таблетки которые свободно продаются то нет

Елена Данилова

Если куплены в больничной аптеке - то нет. Сейчас наркотическим веществом и обычную зелёную петрушку объявляют.

Татьяна Агафонова

Нарушили обе,если гражданка Т знала что-за таблетки принимает.А если не знала.то будет очень трудно доказать.

Ольга Левчук

медсестра безграмотная профессионально или использует корыстно свое служебное положение

Коля Дружинин

нет так как почти во всех обезболивающих таблетках содержатся наркотические вещества

Артем Арутюнян

Конечно! Во первых нельзя заниматься само лечением, а во вторых это же наркотик !

С*
Сергей *****

Да. потому что все таблетки содержащие наркотики,отпускаются только по рецепту.

Галина Татаринова

. В цитрамоне содержится кофеин. Нарушили - украли таблетки из больницы.

Гриша Ургант

я думаю сестричке 228.2 ч.1 УКРФ, а подруга - терпила, так что ей ничего.

Гриша Ургант

Значит работал с 3 курса)) Эхх, было время)))

Ан
Анастасия

А сейчас кем работаете? Удалось устроиться по специальности?)

Гриша Ургант

Да уж. Видимо на тебе нужно жениться что бы ты на вы перестала называть. Другого выхода не вижу. Ну ничего, за то приятно видеть девушку с воспитанием, особенно учитывая то что со мной произошло вчера. Знаешь, устроиться по специальности удалось. В Москве рынок труда(вы его проходили или еще нет?) перенасыщен юристами и экономистами. Однако я успел поработать и сейчас устраиваюсь. Думаю пойти в прокуратуру - там интересно. Ну и форма будет. Синенькая)))) А ты куда планируешь после того как отучишься?

Ан
Анастасия

Я планирую поработать в Правительстве РФ.))))) нагло звучит, но очень хочется! Недавно видела Ольгу Юрьевну Голодец. Неизгладимое впечатление она на меня произвела. Вот под ее началом бы....но...ладно, сначала надо выучиться.)

Гриша Ургант

Ну почему же нагло? По-моему надо стремиться у тому чего хочешь....это правильно.Дай Бог что бы у тебя получилось. Я вот в 28 понял, что хочу снимать фильмы. Мне теперь на 2 вышку пахать надо, что бы осуществить свое желание. Ну или смириться с тем что я юрист. Как то так. Так что двигайся к цели ни смотря на преграды.

Игорь Зубов

Да. Но законы-то дебильные! Как и большая часть наркоконтроля....

Кактус Горшочкин

неа--они ж подруги.... 😄 😄 😄 :D--посадют(суши сухарики подруга).... :'(

Просто Шахтер С Донбасса

могу сказать что попала гражданка Т, не говоря уже о медсестре

Светлана Кускова

юридически -нет При легальной их покупки ! По человечески-да

Вадим !

употребление и хранение а подруга еще и распростронение

Ан
Анастасия

И кража.) Верно.)

Вадим !

но может у нее любовник путин ,тогда ни чего

Николай Копылов

Нет. В таблетках содержится доза, допущенная Минздравом.

Ан
Анастасия

Не во всех. В больнице вполне могут быть специфические таблетки.