Мария Cтаростина

А любит кто-нибудь джаз?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Общался с музыкантами и так и не смог понять что это. Вначале думал, что это просто импровизация, но бывает и джаз по нотам. Как говорят сами музыканты, джазом можно назвать любую музыку)) Поэтому не знаю как ответить на ваш вопрос )) В классическом виде с импровизацией музыки и голоса скорее он мне приемлем для разной деятельности. Для удовольствия слушаю другую ))

Светлана

мне нравятся слова Воннегута по поводу джаза: "Если когда-нибудь я всё же умру — не дай Бог, конечно — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка».

Мария Cтаростина

Круто

Светлана

да... )... и слушал он джаз...

Бауыржан Елемес

Я узнал джаз в 1986 г. По ночам слушал запрещенные Радио Свобод, Голос Америки. На Радио Свобода была передача "49 с половиной минут джаза". Вел передачу Сева Новгородский (Новгородцев). Вот уже 30 лет!!!

Мария Cтаростина

Ооо.Помню Севу. Мы тоже слушали

Бауыржан Елемес

Сейчас в Гугле что-нибудь послушаю. Би Би Кинга, Эллу Фитджеральд и т.д.

Мария Cтаростина

Кайфоните

Бауыржан Елемес

))))))))))))))))))))))))

Сергей К.

Вообще то Джаз - это музыка негров ... и его сложно понимать ... в истоках это было просто импровизация национальных мотивов Африки .. они же русские народные песни никогда не поймут !

Мария Cтаростина

Ну это всё понятно!

Сергей К.

Джаз слышал .. из направлений его мне блюзы нравятся .. там столько места для импровизации

Александр Карпунькин

А что есть и такие!? я по молодости знавал людей, которые были равнодушны к музыке, зато желания ззаниматься сексом с избытком! И кто их теперь может вспомнить?!

Андрей Павлык

Джаз не любят им живут. Удел музыкантов-переростков, которым скучно стало в двух, трёх, четырёх четвертях. Это бескончная импровизация. В общем, как то так)))

Мария Cтаростина

Да точно

Al
Alexc

более "нео" версии. типа того же Козлова ("Козёл на саксе" ). а вот класический - не моё. мне ближе блюз , но блюз не джазовый а рок

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Наверное, это не для моего ума) Прекрасно понимаю что это очень сложная и красивая музыка, но слушать почему-то не хочу!)

Мишута

Да -с .Я люблю всякую музыку – всякую, в которой есть душа. И вы знаете , в джазе есть душа !!! Приятного вам прослушивания

Мария Cтаростина

)))спасибо

Мишута

Взаимно , милая Сударыня !)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Артамонова

люблю музыку всю, кроме тяжелого рока, до него еще наверное е доросла или уже поздно расти, уши у меня от него ломит

Никифоров Валерий

Этот мир не так уж чудесен, Не щадит никого из нас, И прошу вас, не надо песен, Если можно, поставьте джаз...

Мария Cтаростина

Супер!

Марина Зиновьева

Скорее блюз Норы Джонс и Кейко Мацуи. Хотя Боби Холидей тоже когда-то слушала и Нину Симоне

Александр

Нравится, но в живую слушать не приходилось...а так же инструментальная музыка

Евгений Леонов

С удовольствием слушаю Армстронга , Синатру,Эллочку Фицджеральд (уже лет 30)

Рашид Акаров

Очень люблю джаз-фанк,джаз-рок,хотя в чистом виде джаз для меня не выносим)))

Константин Стемковский

Хью Лори новоорлеанский джаз!!! Вот это высшая степень импровизации...

Мария Cтаростина

Это больше блюз

Константин Стемковский

Это всё и джаз и блюз...

Al
Alexander217

Поколение 60-х = мы из джаза ! "Арсенал" Козлова . Оркестр Лунгстрема ....

Мария Cтаростина

ЛунДстрема.Да.Хорошая музыка

Сагынай Абдулина

Люблю слушать музыку когда я одна,что бывает к сожаленью не часто.

Алекс Венцель

Джаз это нагромождение гармонических построений. На любителя...

Алекс Венцель

В молодости увлекался, теперь больше нравится Шопен...

Мария Cтаростина

Тоже неплохо

Алекс Венцель

Люблю слушать чистый инструментал без пенья...Не переношу электронную музыку...

Александр Шевченко

кто нибудь наверное любит.ктото ж эту фуйню дудит и брямкает...