Епифания

В каком-то старом советском фильме говорится: ударник (ударные иструменты) - последний человек в симфоническом оркетре, а в джазе - это король! Так оно и есть! Но в Rock-n-Roll - опять последний...
Вы можете вспомнить композиции, где ударные солируют? Буду благодарна. Я знаю только одну. Pink Floyd. Time:

Ответы
Сергей Пастухов

Вообще-то вспоминаю, практически на каждом выступлении групп "классического" состава ( "ударник, ритм, соло и бас. ..и конечно ионика..") обязательно было соло на ударных.
Еще вспоминаю, у Фила Коллинза спрашивали - Стучишь? он отвечал - музыку делаю. И мне этот его ответ ближе. Мне ценна Симфония! Где каждый инструмент важен и незаменим.
Уже вставлял тут эту запись. Для Вас еще раз.

Епифания

Спасибо, но соло ударных не обнаружила

Сергей Пастухов

Потому что гладиолус. И не думал искать запись соло например Джона Бонема этой же вещи. А записей много, наверняка найдётся.

Sergazy Malashee

1. Композиция: Moby Dick, группа: Led Zeppelin, барабанщик: John Bonham
2. Композиция: Hot for Teacher, группа: Van Halen, барабанщик: Alex Van Halen
3. Композиция: YYZ (Live), группа: Rush, барабанщик: Neil Pear
4. Композиция: Wipe Out, группа: The Ventures, барабанщик: Mel Taylor
5. Композиция: Heartbreaker, группа: Led Zeppelin, барабанщик: John Bonham

Епифания

Спасибо, послушаю

Сергей Суворов

на концерте Оззи Осборна 1984 г барабанщик Томми Олдридж солировал минут 15... Запись не могу найти...
вот в этой песне начало за барабанами

Alexandr Tokman

IRON MAIDEN - Aces High - DRUM COVER BY MACHINEGUNSMITH, SLAYER - Seasons In The Abyss - DRUM COVER BY MACHINEGUNSMITH, Metallica - One - DRUM COVER BY MACHINEGUNSMITH / DRUM SOLO, это только первые попавшиеся.

Владимир Дружин

Ну задала. ) В 65 -70. Была группа Гет реди ( могу и ошибиться. ) Там ударник вышивал порядка 5 мин.) Добра.)

Aleksander Jakovlev

Gary Glitter...он на подпевке у двух ударников )))

Николай Лученок

В группе Ариэль многие песни исполняет ударник, в группе Секрет тоже

Епифания

Вопрос не о песнях, а о соло ударника! Когда все остальные инструменты ему только аккомпанируют

Николай Лученок

И такое слышал не раз.

Виктор Медведовский

Ударник коммунистического труда - опять - первый.. Синусоида, блин!

La Testa

Я нет, но знаю клёвый клип где звучит эта песня, точнее вступление

Евгений Гартман

не могу вспомнить . но за это благо дарю😎👍🌹🌹🌹🦋🌞❄️

Валерий

Это из альбома "Обратная сторона Луны"

Епифания

Ну да

Иван Бесшапочный

Дрянь какая-то!!!🤣😆🤣😆🤣😆🤣😆🤣

Елена Асвойнова-Травина

Соло колокольчиков считается?

Епифания

Нет. Ударные!

Ан
Анатолий

В песне про юного барабанщика.

Александр Шебалин .

А я тоже только их и помню.

Призрак

ударные это свой мир..

Евгений Лурье

😲да полным-полно

Епифания

Только вы их не знаете...

Евгений Лурье

что значит солируют? начинают?

Епифания

Послушайте Pink Floyd

Евгений Лурье

знаю прекрасно и так

Евгений Лурье

Beatles - Medley (The End), Led Zeppelin - Moby Dick

Епифания

Спасибо

Аскет Петров

Ян Пейдж, пёпл

Епифания

Это отдельное выступление, а не соло в композиции

Аскет Петров

Ммм... Ок...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Епифания

И где там соло ударных?

Доктор Мотор.

Епифания

Это не часть композиции, просто ударник показывает своё мастерство...

Доктор Мотор.

Это полностью композиция из альбома, а мастерство на концерте можно было увидеть.