Анна Пыркова

"Люди покупают открытки не потому,что они хотят сказать, что чувствуют, а потому, что не могут сказать, что они чувствуют".А какие выбираешь ты?С уже готовыми пожеланиями, или "пустые",где поздравляешь своими словами? )

Ответы
Genadi Kibardin

Народ становится ленивым и чтобы не напрягаться выбирает открытки со стандартными пожеланиями. Романтика отношений между людьми меняется на шаблоны. Жаль. Я выбираю то, что мне по душе и добавляю от себя "изюминку".

Людмила Кочерга

просто беру лист бумаги и карандаш и все пишу сама, своими чувствами, словами и принимаю печатные тексты ,дабы не обидеть приславшего их...не хочу посылать и компьютерные , пусть без прекрасс, но из моей души

И*
Игорь ********

Меня когда поздравляют нравится когда человек от себя а не заучеными шаблонами поздравляет, хотя я находил такую открытку в которой все писалось, те слова которые я струдом бы ссобрал, меня ето поразило

Yulya Zabavskaya

пустые)конечно, пожелания в открытках упрощают все)но какой смысл дарить открытку человеку с чужими пожеланиями...лучше тогда не дарить...если сказать нечего... я так считаю...А каково ваше мнение?

.юлия Кузнецова

я считаю, что открытка это знак внимания, покупать предпочитаю профессионально и красиво оформленные, все, что я хочу сказать человеку - говорю ему прямо в глаза, не прячась за открытку)))))))

Юлия Рустамова

например,когда у меня не хватает времени на сочинения поздравлений,я естественно покупаю открытки с готовым текстом.А так я всегда сама пишу поздравления от чистого сердца

Александр Суворов

не писатель и не художник я! но мне всегда нравилось удивлять свою девочку! да! я покупал всякие интерестные открытки! но делал это с полной и наполненной в душе любовью!

Ольга Бобрикова

Открытка- это своего рода визитная карточка, есть там поздравленье или же его нет, не имеет смысла, я всегда говорю от души пожелание, и никогда не зацикливаюсь на этом)!

Оля Суслова

я не покупаю открытки. но считаю лучше своими словами, даже, если это картаво. зато это то, что ты можешь донести до другого человека и он поймет, это же искренно.

Наталья Трофимова

Чаще выбираю то, что созвучно моим пожеланиям: просто в наше время людям хочется видеть красивое, а у меня плохой почерк ( разучилась писать из-за и-нета!)

Ма
Маруся

Перед Новым годом все палатки-магазины облазила в поисках неподписанных открыток. И везде, ну везде - какие-то дурацкие стишки!! Да чтоб им пусто было...

Павел Ремшов

По мне так, открытка наоборот - что бы не заморачиваться с подарком. Да и вообще на фига подарки..уже за то что ко мне друзья приходят - уже подарок)

Алла Камышанская

Я стараюсь всегда поздравить словами лично, но иногда готовые открытки просто совпадают с тем, что ты хочешь сказать,- тогда покупаю!

Светлана Костина

Я покупаю разные.Иногда очень хороши шуточные открытки.Иногда более уместны добрые слова,которые напишу сама от чистого сердца.

Кара

С готовыми. Сама нечего написать не смогу кроме "счастья, благополучия, здоровья". Выбираю, то что хочу но не могу сказать и дарю.

D. S.

Открытки это всего лишь традиция, а не то, что кто-то не может это выразить.Я отношусь к этому как к приятной мелочи, и не более.

Юлия

пустые)поздровляю своими словами)а больше всего люблю позвонить и поздравить по телефону если нет возможности съездить)

Валентина Шувалова-Лаптева

Могу сама создать открытку в Фотошопе, но нужно время, а его катострофически не хватает, да и не везде можно её отправить.

Катя Соловьева

пустые где сама могу написать потому что открытки не знают что я думаю о том или ином человеке которому покупаю открытку

Анна Щербакова

Всё верно. Если надпись соответствует тому, что я хочу сказать человеку для которого покупаю открытку, то куплю готовую.