Андраник Киликян

В не слишком серьезной книжке, посвященной распространенному способу передвижения, его отцами-основателями в России названы купец и ученый. Назовите обоих.

Ответы
Татьяна Ефимова

Я знаю купца Афанасия Никитина, предпринявшего длительное "туристическое" путешествие с целью открытия новых, не описанных никем мест, людей, природных уникальных явлений,путей и дорог, подробного их описания для расширения кругозора людей, возможностей торговли, общения (15 век) и ученого-этнолога (наверное, у него было много специализаций, но эта стала основной в его деятельности путешественника-исследователя), Николая Миклухо-Маклая. Но вряд ли их можно назвать основателями какого-либо способа передвижения, скорее, хобби, ставшего смыслом жизни. Если говорить о воздухоплавании, как о способе передвижения, то впервые попытка подняться на воздушном шаре, наполненном дымом, была описана в первой половине 18 века, а в конце этого века русский ученый Эйлер вывел формулу грузоподъёмности воздушного шара, который и был сооружен братьями Монгольфье . Для практических целей воздушный шар в России был применен И.Ф.Крузенштерном для наблюдения за океанскими течениями. Был ли среди них купец - мне неизвестно. А что известно Вам по этому вопросу?

Андраник Киликян

Афанасий Никитин и Михайло Ломоносов, а способ передвижения - автостоп

Татьяна Ефимова

Спасибо, никогда не путешествовала автостопом, поэтому и не сообразила...

Дмитрий Другов

Это вопрос для программы "Что,где,когда?". С ними на "брудершафт" в застолье не был...:))) 😮 😉 👍

Инна Хованскова

хо-хо.....это все равно,что в стоге сена иголку искать)поконкретней надо было вопрос задавать

Дмитрий Понасюк

Текущее сочетание видеокарты и драйвера не поддерживает необходимые функции.

Ольга Емельянова

Кто работал в компании Зодчий, агентство недвижимости, что там и как

Лариса Бочкарёва

Что-то вспоминается... Это вроде про поезда, но не помню кто это

Elena Премудрая

способ передвижения скорей всего--пешком,а книгу -не знаю

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Не люблю "фамильных ответов", для меня это Матроскин и Я!!!

Вероника Демченкова

Пешком ходили Афанасий Никитин и Михаил Ломоносов

Надежда Островская

Афанасий Никитин и Михаил Ломоносов. Автостоп.

Андраник Киликян

точно

Маленькая Вредина )

я историю не знаю , тем более России . извините

Нина Черкасова

К сожалению, не знаю. И кто же? И в какой книге?

Ми
Михаил

Афанасий Никитин и может быть Прижевальский

Ел
Елена

Уж не Никитин ли с Ломоносовым? Автостопом...

Ольга Романова

Афанасий Никитин и Михаил Ломоносов!!!!

Ольга Романова

Афанасий Никитин и Михаил Ломоносов!!!!

Aberdin Aberdeen

нет книг, которые привлекли внимание..

Алмагуль Капарова

Афанасий Никитин, Михаил Ломоносов.

Андраник Киликян

точно

Алексей Шабашов

о это вообще не серьезно и зачем это.

Олег Небога

Афанасий Никитин , Михаил Ломоносов