Александра Серегина

Вчера в такси попросила водителя пристегнуть ремнем безопасности внука в детском кресле. Его ответ меня потряс. "Это клиенты делают сами. Если нет, то все должны выйти из машины, только после этого я смогу Вам помочь." Мне пришлось покинуть машину, тогда он тоже вышел и пристегнул ребенка. Как вам новый сервис?

Ответы
Остановите Вите Надо Выйти

Кресло стоит в салоне машины сзади справа по ходу автомобиля. . Вы сидите рядом. Что бы пристегнуть ребенка водителю придется перегнуться через вас и возле вашей задницы искать замок-защелку. (с другой стороны авто её ещё сложней нащупать пальцами) Не думали об этом?

Александра Серегина

Кресло находится за креслом водителя. Я сидела рядом с малышом справа. Моя, как Вы выражаетесь, задница была от водителя далеко. Зачем было меня высаживать из машины?

Остановите Вите Надо Выйти

Сути это не меняет. Слева от вас между сидушками находится защелка рмня безопасности. Ну не удобно ему защелкнуть замки ремня.

Александра Серегина

Железная логика. Глупость какая-то. А выполнить заказ и отвезти пассажиров по назначению и в безопасности он обязан? Для этого в его обязанности входит проверка этой самой безопасности, т.е. пристегнуты-ли пассажиры ремнями безопасности. Если нет, пристегнуть их через уши, через ноги или через задницу (милое Вам словечко).

Raf Kanyukaev

скорее он действовал по внутренней инструкции разработанной для водителей таксопарка, много подстав устраивают водителям, в том числе и наркоту подкидывают в салон или багажник, за автомобиль и все содержимое отвечает водитель

Александра Серегина

Может и есть какая-то инструкция. Тогда не надо этим заниматься. Наркоту можно подкинуть во время поездки, не выходя из машины. А можно и по затылку получить, и ограблению подвергнуться. Мне никогда еще не говорили, что я похожа на рецидивистку. Почему из машины-то надо выйти всем пока водитель ребенка пристегивает? Маразм какой-то.

Raf Kanyukaev

видимо водитель уже попадал в такую ситуацию и поэтому дует на холодную воду

Alex Potjomkin

Вообще то таксист должен это сделать сам, если клиент не в состоянии или не умеет сам этого делать. Это его обязанность. Он должен требовать пристегнуться от клиентов. Значит, плохой сервис и хамское отношение к клиентам.

Александра Серегина

Так всегда было. Что случилось? Или мне действительно попался хам?

Alex Potjomkin

Просто к таксистам не предъявляются требования надзорных органов, выдающих лицензии. Это хамство самое обыкновенное.

Гена Лозовой

так ведь у нас невизовый режим-поэтому всякие идиоты к нам прут и их еще и на работу принимают-у них нет ни культуры, ни любви,ни образвания ни воспитания-это в каком городе?

Гена Лозовой

да,хорошо,но гордиться нац ни к чему-это не наша заслуга-просто можно быть рада или нет и все,а гордиться можно своими деяниями

Александра Серегина

Хорошо. Я рада, что родилась там.

Гена Лозовой

вот,а то у нас студенты гордятся что они патриоты и сами косят от армии и гордятся самолетами и танками

Александра Серегина

Хорошо, спасибо, что поправили меня, но это уже о другом.🤝 🌺

Гена Лозовой

скажите почему русские считающие себя верующими протестуют против строительства мечетей? и кирил им вторит

Андрей Метлицкий

Ну возможно, водитель перестраховался, или конструкция машины не позволяла ему пристегнуть ребёнка когда вы сидели рядом...

Александра Серегина

Поздний вечер, шел снег, холодно, пожилая женщина с засыпающим на руках ребенком... Чего мог испугаться здоровый молодой мужик? Конструкция машины позволяла пристегнуть ребенка не коснувшись меня даже потоком воздуха при движении.

Андрей Метлицкий

Значит перестраховался...🤓... всё возможно в наше время...

Александра Серегина

Вот именно...

Николай Симоненко

Ну если не умеете пристегнуть сами.Пользуйтесь услугой шофера.А лазить через вас,водителю не удобно.Вот и попросил выйти😂

Александра Серегина

Через меня ему не надо было лезть. Я сидела сзади справа. Не думала, что в нашем возрасте так много "умников"

Николай Симоненко

А может ему через вас удобней было😉

Ismagiyl Safiy

Такси как сервис у нас отвратительный… не стоит и ногтя, сервису такси с моего с вашим поры детства!👔👗🏡

Ismagiyl Safiy

Спасибо… много развелось такси т.н. бомбилы, их надо отлавливать и собрать в единый казенный таксопарк, с обязательной отработкой на год два… будет и конкуренция здоровая, и порядок будет. У нас иначе нельзя…👔👗🏡

Евгений

А почему вы не спросили самого водителя? Странная вы! Дищнь ребенка дороже. Вашего выхола из машины..или..ваши понты..

Максим Догадин

Абсолютно нормально и более чем логично, что он не имеет право покидать машину, в которой находятся люди.

Александра Серегина

Спасибо за информацию, хотя я логики не вижу.

Максим Догадин

Вы бы оставили в своей машине абсолютно чужих и незнакомых людей?

Александра Серегина

Это такси-общественный транспорт.

Максим Догадин

Водитель несёт полную ответственность за всё происходящее как внутри машины, так и с самой машиной. Если он выйдет из машины, а она, например, поедет - неважно, по какой причине - отвечать за последствия будетименно он и ни кто иной.

Мила Стриж

Если Вы могли помешать пристегнуть ребенка, тогда он прав! Но вообще никаких проблем не вижу

Александра Серегина

Я не смогла. Трудно было вставить застежку в замок. А в чем же его правота в любом случае? Таксисты всегда помогали погрузить вещи, усадить ребенка, помочь выйти из машины. Это было еще со времен моей молодости. А сейчас, когда "клиент всегда прав", грузитесь как хотите, а я буду сидеть на заднице, хоть вы умрите. Это сервис???

Мила Стриж

Ну если Вы мешали ему это сделать? Ему нужно было не загрузить и разгрузить Вашего малыша, а обеспечит ему безопасность во время поездки. Ну что за каша в голове!

Александра Серегина

Чем же я могла ему помешать? Я попросила его о помощи. А с Вашей кашей Вам самой надо разобраться.

Мила Стриж

Хорошо, разберусь. Прощайте.

Коля

Он совершенно прав.Вот только непонятно, зачем вам нужно было выходить из машины.

Александра Серегина

Мне тоже это не понятно. А прав-то он в чем? В том, что пожилой женщине не мог помочь не выгнав ее из машины?

Коля

Водитель вообще не имеет права трогать чужого ребенка в присутствии родителей\родственников.

Александра Серегина

Его не надо было трогать. Нужно было застегнуть ремень безопасности, чего я сделать не смогла.

Коля

Это и есть "трогать".

Александра Серегина

Поражаюсь мужской логике. "Железная". Из нее выходит, что можно засудить человека, если он чихнет в одном помещении с ребенком. Тоже ведь своего рода касание. Для пристегивания ребенка его не надо трогать руками. Достаточно взяться за ремень безопасности и с определенным усилием вставить его в замок.

Коля

Если человек болен(напр.туберкулез) и этот человек зная о болезни будет чихать рядом с ребенком-это статья.

Александра Серегина

Пошли-поехали....

Грач Налбандян

Нормально.Если водителя нет в машине,клиент обязан выйти из нее.безопасность.

Лу
Лундор

да один тоже так ответил и поступил так же, а для чего это ? я так и не понял

Александра Серегина

Наверно испугался, что я его такси угоню?

Лу
Лундор

здесь что то другое, вроде как правила такие у таксистов,такое часто слышишь

Александра Серегина

Я довольно часто пользуюсь услугами такси, но с таким столкнулась впервые.

Лу
Лундор

я сам в такси работал,правда так не поступал просят так ладно исполню,но чтоб выходили из машины ,так не делал

Александра Серегина

Может у них какие новые правила есть? Любопытно бы узнать. Или таксист испугался, что я его машину угоню?

Лу
Лундор

всё равно далеко не уехали бы,у них всё схвачено

Александра Серегина

вот-вот! Даже если этого испугался, выключил бы зажигание, вынул ключ и оказал услугу. Так нет, выйди вон, тогда...

Igor Fedaev

потихоньку в ц Европу превращаетесь , скоро до талеростии докатитесь !😂

Александр Лепа

Всё верно.. По инструкции..во избежание захвата транспортного средства.

Александра Серегина

Ну да, конечно. Бабка с малолеткой. Самый прыткий угонщик. А нельзя было выключить зажигание, вынуть ключ и достойно оказать услугу, если уж так испугался за машину.

Александр Лепа

Бабки... Ещё очень прыткие бывают))

Ирина Новикова

ответственность за детей мы несем сами, сами сели, сами и застегивайте

Александра Серегина

Вы наверно часто с этим встречаетесь? Я - впервые. Не думаю, что такое отношение к клиенту норма.

Сергей Кузнецов

А что - он реально может его пристегнуть не вставая с места?

Сергей Кузнецов

Да. Иначе он не мог. Что вас так задело? вызвали бы другое, или автобус, он просторнее

Александра Серегина

Спасибо за бесполезный совет. А что меня задело Вы уже читали.🤝

Сергей Кузнецов

На здоровье. Вы просто конфликтный человек, вот и все.

Александра Серегина

Как раз я очень мирный человек. Если бы я была конфликтной, я бы уперлась и сидела в машине и ничего бы этот хам со мной не сделал.

Сергей Кузнецов

А с чего вы решили, что он хам? Взрослых пассажиров он тоже должен пристегивать? А А внука он пристегнул и вы упорно избегаете ответа на вопрос -он мог это сделать без того, чтобы вы вышли?

Анатолий Лапшин

И что тут трясного. У него такая технология пристёгивания.

Ирина Чернышева

Это лучше, чем потом таксисту угнанную машину искать!)))

Ирина Карпова

бабушке ведь тяжело - руки трясутся ножки не держат...

Александра Серегина

Это такой тонкий юмор?

Ирина Карпова

нет комплимент

Александра Серегина

Речь была о современном сервисе, а не о здоровье. Жаль что столь тонкий комплимент был не к месту.

Ирина Карпова

надеюсь что ваши внуки сделают вам другие. если конечно вообще сделают

Александра Серегина

Умная, красивая, но ничего не поняла.