Максим Jw

Ох, райский плод, откушенный без спроса. Когда б не Ева, не было б вопросов: ни ревности, ни грусти, ни рогов. Всех спутников понятия любовь...

–5
Ответы
Се
Сежок

Эти два голых человека Алам и Ева согрешив нас обрекли на вечный труд и заботы

Максим Jw

Человек без труда и забот жить не сможет 🙂 они передали нам первородный грех и другие беды и трудности 🙂

Коля

Райский плод никак не связан с эмоциональными проявлениями человека.

Коля

Райский плод не имел никакого отношения ни к ревности на к "рогам".

Максим Jw

Николай, Адам и Ева вкусив запретный плод, передали нам, своим потомкам, первородный грех и несовершенство. Отсюда и все последствия.

Коля

Плодитесь и размножайтесь! Чьи слова?

Максим Jw

Верно. И это не было грехом само по себе. Грехом было то, что люди решили стать как боги, и самим решать, что есть добро, а что зло.

Коля

Адам и Ева не собирались стать равными Богу.Они вообще не собирались изменять свою жизнь.Им было предложено вкусить плод от древа познаний.Они это сделали...А вот теперь вопрос к вам,что они сразу почувствовали и осознали вкусив этот плод?

Максим Jw

Ваши знания из Библии фрагментарны.

L S

Не пишите того, чего не знаете . Зачем вам проблемы?

Максим Jw

Вот и не пишите, сами того не зная!!!!

Бусинка..))) Я Женщина

Почему только 2 минуты? Я это уже 3 дня читаю...

Бусинка..))) Я Женщина

Говорят, очень даже.. Хотела бы и ответить, но не нахожу нужных слов..

Максим Jw

Есть такая фраза из Библии, которая многих женщин карежит или корежит 🙂 она так звучит: не мужчина от женщины произошел, а женщина - от мужчины. Что думаешь? 🙂

Бусинка..))) Я Женщина

Давно уже это известно.. Зато род человеческий от женщины пошёл..))

Максим Jw

Нет 🙂 от обоих.

Бусинка..))) Я Женщина

Согласна..))

Забавка

И всех накрыла бы неописуемая скука...)

Максим Jw

Нет 🙂

@ Лина @

Точно, жили бы сейчас в раю

Максим Jw

Да, вы правы 🙂 рай был утерян, но он будет восстановлен после Армагеддона 🙂

@ Лина @

Армагеддон тоже мы устроим

Максим Jw

Нет 🙂 это будет невидимая война Бога и сатаны 🙂

@ Лина @

Бог запретил Еве есть плоды с дерева познания добра и зла, а змей искуситель убедил Еву попробовать. Тоже своего рода война.

Максим Jw

Сатана хотел стать Богом.

@ Лина @

Да

Максим Jw

Нет 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Улугбек

Так-ли всё просто, Брутус???

Максим Jw

Всё очень не просто.

Василий Калинин

А что не устраивает?

Максим Jw

Если бы Ева не съела запретный плод, этого всего не было бы, о чем говорится в вопросе 🙂

Василий Тимощук

ну, не суть ?!)))

Юл
Юленька

пока

Sonik In The Фингерс

😲

Анна