Игорь Качесов

Почему кредиты умерших переходят к их родственникам, а пенсионные накопления умерших, переходят государству??🤔))

Ответы
Nell

чтобы дети не забывали своих бедных родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слушайте, христиане, и не говорите, что вы не слышали. В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.
Примерьте на себя этот античный пиджачок. Это полезно. Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный, ваш отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, никому не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен. Он будет злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами.

Протоиерей Андрей Ткачёв

Игорь Качесов

Ну только не надо слово божье вплетать во взаимоотношения людей! Нужен закон, а кто законы пишет, вам и без меня ясно!☝️😉))

Крысанов Андрей

??? кредиты умерших переходят к родственникам если они решают в ступить в права наследования (ГК РФ Статья 1175.). если нет - никаких обязательств они не несут. Если усопший хранил свои накопления в ПФР или НПФ, но до пенсии не дожил, согласно действительным нормам законодательной базы его средства будут переданы:

Лицам, обозначенным в заявлении, поданном в ПФР или НПФ еще при жизни гражданина;
Пользователям, являющимся наследниками по закону.

Галина Смирнова

Потому,что нет закона,позволяющего передавать пенсии родственникам.Наша Дума почему -то не принимает такой закон.Нет законодательной инициативы от депутатов,чтобы рассмотреть такой вопрос.

Игорь Качесов

А вы обращались в законодательное собрание?!🤔))

Галина Смирнова

Нет.Это должны сделать депутаты,а не я.

Ихтиандр

Я предлагаю министрам и приравненых к ним жить на гособеспечении... но по окончании работы на должности все возвращается государству... для сменщика!!!

Th
Theodore

Неправда. Все кредиты застрахованы и к родственникам ничего не переходит.

Игорь Качесов

Это вас не косалось!?!

Th
Theodore

В какой стране проживаете? Если вы лично не поручитель, не созаемщик, то и отвечать не будете. В банке все кредиты страхуют, просто так кредит банк не даст.

На
Наталья

Хрен там. Банк "Тинькоф"... брата нет уже год. Так они даже проценты по сей день насчитывают. Хотя документы я им выслала сразу же после его кончины. И он с нами не проживал.! Грозят описью имущества. По месту регистрации. Задолбали звонить.

Th
Theodore

Напишите претензию в банк. И припишите, что подадите заявление на них а прокуратуру, если не образумятся.

На
Наталья

Уже. Но им похер.

Th
Theodore

У них нет законных оснований.

На
Наталья

Теперь есть упрощенная процедура рассмотрения дела по кредитам в суде- без представительства ответчика.

~L
~Eva Lansca~

Вот вопрос вопросов для следующего прямого эфира президента с народом !

Alexsey

Не переходят. Точнее, только на доход, полученный в виде наследства.

Елена Порчелли

С чего вы взяли что пенсионные накопления переходят государству

Игорь Качесов

А кому??!

Елена Порчелли

Родным, это наследство, почему оно должно перейти государству, может и недвижимость тогда уже отдать

Игорь Качесов

И что вы получаете пенсии предков?!

Елена Порчелли

Муж умер, я получила его пенсионные накопления, что не понятного

Елена Порчелли

Глупый вопрос

Игорь Качесов

Нонсенс!

Одинокая Сволочь

потому что справедливости как не было, так и не будет

Михаил Алексеенко

Лицемерна власть и вероломна. Да и в пролёте она.

Поручик Ржевский

так было задумано партией и правительством

Игорь Качесов

Я их не выбирал! И почему партийное меньшинство, диктует условия всему народу?!☝️😉))

Ва
Валентина

Пенсионные накопления переходит ...детям.

Игорь Качесов

Пример??!🤔))

Ва
Валентина

Вам нужно обратиться к юристу, по поводу вашей накопительной пенсии. Он все вам подробно......., но тут есть одно но...негосударственное накопление, его надо перевести в государственное, ждать примерно год, а потом и получите, но не сразу там тоже есть время.....

Олег Пустохайлов

Потому что государство не глупее вас(())

Ма
Марина

Не переходят кредиты если не наследник

Надежда Исаева

верно потому что выгодно государству

Наталья Баутина

потому что выгодно так государству

Сергей Сергей Журавов

сильный решает. а не родственник..

Лидия Щербинина

Договор надо читать внимательно.

Клара Муртазина

Прав тот у кого больше прав.

Зилия Раемгужина

направьте вопрос по адресу