(((Стрекоза)))

У семи нянек, дитя без глаза. Чтооо случилось???))))

Ответы
Максим Рубис

Когда решением одной задачи занимается несколько ответственных лиц, её решение становится более труднодостижимым, чем если бы таким ответственным лицом был один единственный человек. Потому что каждый из ответственных лиц надеется на "шестерых остальных" и сабботирует свои обязанности. чем больше ребенка опекают.. тем больше у него проблем. Каждая няня надеется на другую. В результате все не выполняют свои обязанности. А единственная няня знает, кроме неё этого никто не сделает.

Ддд

надо собраться, нажарить котлет, намять пюрешку и налопаться)))... но сегодня уж теперь, я точно это сготовлю 😄

Максим Рубис

)) а у меня дома есть тоже много много много всяких вкусностей)))

Ддд

Ооо 😮 🙂 Каких?))) У тебя чтоль сборы?)))

(((Стрекоза)))

нас не требуется?! 😉

Максим Рубис

у меня нет сборов, просто я люблю поесть))) ахахаа))) приезжай, буду счастлив разделить свои вкусности с хорошим человеком)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А я так и не могу понять, что это значит. По идее "без глазу" значит без присмотра: каждая рассчитывает на остальных. Но я всегда понимала буквально, что дитя выкололо себе глаз, но опять-таки потому, что было без присмотра. А поскольку в пословицах редки такие взаимосвязи и всё проще, то видимо первое. Вообще смысл сводится к тому, что каждая понадеется на другую. А когда нянька одна, то кроме неё больше некому.

Ирина Захарова

все няньки надеются друг на друга и никто за ребенком не смотрит, вот он и остался без присмотра

Петр

Трое разделились по парам, а кому не хватило пары ,тот от зависти выбил дитенку глаз...

Виктор Якубовский

много кто может нянчить,а чтоб кто один постоянно занимался то такого нету.

Рано Шарипова-Ниязова

Не пойму.Что не досмотрели что остался без глаза или нянек много толку нет

Dmitry К Ukraine

Наверное, обсуждали политическую ситуацию в Украине и проворонили дитя 🙂

Наталья Тарасова

Ох уж эти няньки. Чем они занимались. Наверное отец ребенка был дома))))))))))

Рыжая

Пока выяснят ... как накормить да запеленать .. дите дел и понаделало:D

Ирина Хачатурова

Да, если вдуматься в поговорку, просто жуть, триллер какой-то )))

Ник 137

Аха....а у 14 - без двух, а у 21 - без трёх........МАТЕМАТИКА, однако......

Любовь Майтаман

Не без глаза,а без глазУ. Имеется в виду без присмотра.

(((Стрекоза)))

учту, спасибо

Лидия Творовская

сейчас и свои мамы смотреть не хотят,а что там няньки

Ан
Антон

Няни занимаются своими делами, а на дите наплевать

Seduce Mi Mente ;)

Булочку не поделили,вот и задели бедного ребенка)

Бессонова Наташа

оно, в смысле дите, рождено было с одним глазиком!

Мадина

А то и случилось, что все надеялись друг на друга

Андрей Силаков

Недоглядели, теперь дитёнок инвалид по зрению...

Ве
Вера

все друг на друга надеются, а дитё без присмотра

Галина Степанова

Няньки не распределили обязанности для каждого