Вл
Владимир

Зачем вешать на себя такое ярмо как кредит? Не имею конечно в виду когда у человека вдруг болезнь, вопрос о жилье или какую беду.

Ответы
Лилиана Палехова

Всякое бывает.Я плохая хозяйка. транжира. Но до некоторых пор не брала.5 лет назад , мне , буквально , навязали 2 небольших , на 25 и 40 тысяч. мы с мужем купили вещи , которые он всегда хотел иметь . как у экономной мамы : комп , стиральную машину-автомат , пылесос . холодильник ( был старый ) . велосипед , шкаф-купе , книжный стиллаж . журнальный столик. сказать . что в тот год всё подорожало , и мы ничего не потеряли , этого мало. Через полтора года муж умер. и мне приятно думать . что хоть полтора года он посидел у компа . покатался на велосипеде . попылесосил , постирал в хорошей машинке.

Вл
Владимир

Ваш муж стирал и пылесосил?

Лилиана Палехова

он был после операции на инвалидности . а я работала. Это ведь не трудно : загрузить бельё в машинку , пройтись с пылесосом.я и продукты сама приносила , когда он был после операции.

Вл
Владимир

Понятно.

Елена Островская

Потому, что это выход из ситуации,! У меня сынуля- старший образование в кредит получал, трёх баллов на бюджет не хватило, полгода поработал после Университета- и все выплатил! И квартира, в которой живу- в кредит ! Очень удобно!

Алёна Травкина

Вот как раз болезнь - сомнительный повод. Кредит же отдавать надо, а где гарантия, что излечение будет полным? А так кредит - полезная вещь, если разумно подходить

Майя Петрова

Людям вдалбливают. что это удобно: можно не копить деньги годами. а взять кредит и приобрести то. что надо. прямо сейчас...

Вл
Владимир

Если людям вдалбливать нужное, то это бесполезное занятие, а нехорошее почему-то легко усваивается.

Гульмира Асанова

Кредит-это"болезнь"века и им многие живут(на западе этим давно),а к нам он пришёл сравнительно недавно.

Натали Я

А какие варианты у молодёжи купить квартиру без кредита? Раньше квартиры получали на производстве

Поручик Ржевский

государство заставляет! а я упираюсь не беру банковских дармоедов не хочу кормить

Вл
Владимир

А каким образом можно заставить?

Поручик Ржевский

зарплаты низкие+дороговизна всего+инфляция.накопить проблемотично.люди вынуждены брать кредит чтобы хотя бы жильё купить.

Вл
Владимир

Раньше как копили, держали живность и огороды побольше старались засадить. Из продуктов покупали только хлеб, соль, сахар. Сейчас почему-то этим редко кто занимается. И возможностей подработать полно.

Поручик Ржевский

живу в селе корову держать уже смысла нет пастбища скупили не выгонишь цены на сено заоблачные.то что было раньше и сейчас небо и земля.людей целенаправлено гнобят и сгоняют в города.пока молчат не ропщут надолго ли фиг знает

Вл
Владимир

У нас была недавно эпидемия ящура, весь скот уничтожили. Насчет пастбищ не знаю, но сена полно сейчас, была бы возможность скосить и вывезти.

Поручик Ржевский

ящур скорее всего выдумали чтобы конкуренции не было.сено у нас только с поймы иртыша.много никогда не было.

Вл
Владимир

Ну да наверное.С кем здесь конкурировать? Как на осадном положении были. Увидел в действии хим.войска.

Александр

порой не такая и плохая вещь. но надо трезво оценивать свои возможности погашения

Вл
Владимир

Да, это так.

Stormy

Люди не умеют правильно распоряжаться деньгами, вот и лезут в кредит

Бегущая По Волнам

людей злонамеренно поставили в такое положение,неужели непонятно?

Татьяна Нейфельд

Не знаю ни когда не брала кредит и ни у кого не беру в долг

Вл
Владимир

И я.

Татьяна Нейфельд

Значить нам не понять за чем берут кредиты

Вл
Владимир

Увы, это так.

Та
Татьяна

Потому что людям хочется жить красиво здесь и сейчас. ))))

Не Я

я знаю одну она брала кредит чтобы встретить новый год

Вл
Владимир

Ну тут и медицина бессильна.

Не Я

😂

Дайлова Надежда Гомель

А где взять если нужно? Ведь не даст никто. А надо.

Дайлова Надежда Гомель

А мы всю жизнь так. Телик в рассрочку. Холодильник в рассрочку. Мебель тоже.

Вл
Владимир

Это у моих родителей так было. А мы на зарплату жены в 80 рублей жили, а мою откладывали.

Дайлова Надежда Гомель

У кого как получалось.

Вл
Владимир

Не пил, не курил.

Виктория Грищук (Улизько)

у кого как получается. бывает выхода просто нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну если без процентный то почему бы не взять?

Вл
Владимир

А что и такой бывает?

Евгений Терехов

Так ведь когда ума нет,его не вложишь уже.)

Вл
Владимир

Видимо так.

Милота))

Ну да , особенно в коммерческих банках

Тихая Мелодия

Красиво жить не запретишь....внешне)

Вл
Владимир

Видимо так.

Вячеслав Бернадский

У нас только татупеды без проблем.