Вл
Владимир.

Наш известный дирижёр Ю.В. Силантьев на вопрос журналистов, чем отличается хороший дирижёр от плохого, неизменно отвечал:
"Хороший дирижёр держит партитуру в голове, а плохой..."
---------------------------------------
Помните его афоризм? 🦧

Ответы
Виктория Синицкая

...голову в партитуре". Но это высказывание немецкого дирижёра Ганса фон Бюлова. Хотя никто не запрещает пользоваться им и другим дирижёрам.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, мы же с Юрием Васильевичем не претендуем на авторство.🌹

Ирина Красноярск До Востребования

Хороший дирижер держит партитуру в голове, а плохой - голову в партитуре

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Юрию Васильевичу было бы приятно узнать, что такая очаровательная женщина помнит его и его шутки.🤝🌹

Татьяна

Не помнила и не знала,спасибо, интересно:"...голову в партитуре"👍🤝

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Танечка!🌹

Татьяна

🤝🍡

Максимилиано Чизанто

Ага.
Плохому дирижёру партитура мешает.

Вл
Владимир.

Вот Небесный дирижёр взмахнул палочкой, и вечер наступает.
Хорошего вечера!🤝

Максимилиано Чизанто

И вам всего самого!
Эт шутка была, если что...
А почему они двумя палочками не едят?
В смысле... Не дирижируют?

Вл
Владимир.

Потому что музыканты не сообразят, какой палочке повиноваться.😍

Максимилиано Чизанто

Ну, как?
Для духовых палочка потолще...
Для струнных подлиннее...
Для ударных резиновая...
И поехали! Тыц-тыц-тыдыдыц! )))) Ха

Полина Скальпель

А плохой держит голову в партитуре!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть родственную душу.🤝🌹

Ле
Лена

....а плохой - наоборот...😁🤷🏻‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. По смыслу, Леночка, совершенно верно, а по тексту - "голову в партитуре".😍🌹

Ле
Лена

Даа😊👍🍉😍🤣

Вл
Владимир.

Удачного дня!🍫

Ле
Лена

Взаимно😊😍

Ирина Кузякова

.....а плохой голову в партитуре

Ирина Кузякова

Очень много тупых вопросов.Я отвечаю соответственно. Как говорят,"Нет тупых ответов,есть тупые вопросы"

Вл
Владимир.

Это заблуждение всех новичков. Но после первой оплеухи они начинают понимать, что здесь есть все категории - от атеистов до янсенистов, но одной категории здесь нет - дураков. Каким бы дурацким или идиотским ни был вопрос или ответ на Ваш вопрос - писал его далеко не идиот.
Сюда все ходят развлекаться и отдыхать, но понятие о развлечении у каждого своё. Поэтому и существует ЧС, куда побеждённые отправляют победителей, будучи не в силах противопоставить контраргументы.😍

Ирина Кузякова

ООО,да,вы опытный.(это не стёб).Я на этом сайте уже лет 6.Всякое читала,у некоторых в ЧС,а с некоторыми даже подружилась....Один человек заинтересовал и я его,стали общаться,и по телефону,и на другой платформе.Потом он долго не выходил на связь.Я нашла общую знакомую,она сообщила,что он умер.Так же ,как и я заметила неладное.Она всю семью его знала(не лично,тоже либо по телефону либо по видио)Связалась с его женой......и узнала прискорбно новость.

Ирина Кузякова

Поэтому ,согласна с вами,всякие люди попадаются на пути,в том числе и в интернете

Вл
Владимир.

Да, здесь все те же чувства, что и в реальной жизни, но с обратным знаком. Зазеркалье.😍

Марго Беккер

нет милый эт ты у нас меломаан

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Маргаритка!
"А плохой - голову в партитуре".
Хорошего вечера!
А что ты вчера вечером заверещала - вот этого не надо! Чем тебе Мурадян не угодил? Играет хорошо.🦧

Марго Беккер

разве не знаешь что хорошо-это иногда индивидуально

Вл
Владимир.

Ладно, не буду тебя больше испытывать на верность идеалам.
Я - твой лучший мужчина!🌹

Марго Беккер

воот и не испытывай😜😉

Вл
Владимир.

Удачного вечера!❤️

Марго Беккер

надееюсь🙃

Sv
Svetlanka

а плохой голову в партитуре.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Юрий Васильевич помахал бы Вам палочкой, увидев Вас в зале.🤝🌹

Sv
Svetlanka

😊😄🙃spasibo

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А плохой не дирижирует😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Не дирижирует, потому что "держит голову в партитуре".😍🌹

Семён

Голову в партитуре ...)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Юрий Васильевич с радостью пожал бы Вам руку.🤝

Семён

👍👍👍

Ирина Петрова

...голову в партитуре".

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Юрию Васильевичу было бы приятно узнать, что такая симпатичная женщина помнит его и его шутку.🤝🌹

Татьяна Королева

К сожалению, не помню

Вл
Владимир.

Спасибо. Я Вам напомню, и Вы сразу вспомните:
"... а плохой - голову в партитуре".😍🌹

Татьяна Королева

Спасибо 👍

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🍫

Романа

...голову в партитуре.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Юрию Васильевичу было бы приятно узнать, что Вы помните его и его шутку.🤝🌹

Трижды Кот

голову в партитуре

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Юрию Васильевичу приятно будет узнать, что Вы помните его шутку и его самого.🤝

Трижды Кот

И вам хорошего вечера!

Вл
Владимир.

Спасибо. Непременно.😍

Ина Ева

Не знаю🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Всё Вы знаете, Ева, но не помните. "А плохой - голову в партитуре".😍🌹

Ина Ева

Ну я уж догадалась, но не знала я сего🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Всё скромничаете, Ева!
Хорошего вечера!🍫

Ина Ева

Блин! Правду и ничего кроме правды! 🤨 И Вам хорошего)

Раиса Бобкова

На пюпитре...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно, Раечка. "В партитуре", которая стоит на пюпитре.🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Раиса Бобкова

Спасибо ...

Валентина Леонтьева(Карелия )

..на пюпитре

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. А плохой - голову в партитуре.🌹

Светлана Филюкова

ПОД МЫШКОЙ.

Светлана Филюкова

Я раньше, заглядывала в ответы, а сейчас забыла...как открывать.

Вл
Владимир.

А ВОТ ПОД ВОПРОСОМ ВНИЗУ СТОИТ ЦИФЕРБЛАТ, ПОТОМ ГЛАЗ, ПОТОМ ЧТО-ТО КРУГЛОЕ. ВОТ НА КРУГЛОЕ НАЖАТЬ - ВОПРОСЫ ВНИЗУ И ОТКРОЮТСЯ. НАДО ТОЛЬКО СПУСТИТЬСЯ - КОЛЕСИКО НА МЫШКЕ ПОВЕРНУТЬ.

Светлана Филюкова

важно, что вспомнила.

Марина

на пюпитре

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. "В партитуре". Думаю, Ваш вариант Юрию Васильевичу понравился бы.🤝🌹

Марина

😇