( *

зачем люди поклоняются мощам???? это не ужасно??

Ответы
Радуга

Ужасно и очень вредно для энергетики человека. У меня знакомые ударились в веру давно уже и доездились по всяким мощам...одна из них три раза психушку посещала последний раз еле выдрали уже навсегда хотели ее там оставить и ничему не научило опять поперлись в какой-то монастырь поклоняться мощам. Не понимаю как можно искренне верить что наступит какой-то там судный день м мертвые восстанут из могил???

Tatjana Jahu

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).

Денис Поляков

О кстати.Буквально недавно об этом разговаривал.Мало того что поклоняются,ещё освящают ими сухарики и всякое разное и продают.На самом деле возможно эти святые,которые настоящие святые,то они как говорится в гробу бы перевернулись.Только и это не могут,так как их останки таскают на всебщем обозрении.

( *

Фубль!

Денис Поляков

Ого.Велик и могуч,как говорится.)))))

( *

)))

Та
Татьяна

да как сказать...может, не поклоняться нужно...но умиление приходит, когда у мощей, например, Иоанна находишься...хотя и чудовищно представить, как их поделить и по миру разнести...а вот по Виа Долороса прошла, душа слезами облилась, в том числе и благодатью...звучит смешно, но так было...

Tolia Ukop

НЕТ! ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ: КОДА ПРАВЕДНИК ПРОЖИВ СВОЮ ЖИЗНЬ ЖИЛ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖЬИМ УМЕРЕВ ПОСЛЕ СМЕРТИ.ПОЛУЧАЕТ РАЙ.И МОЖЕТ ПОМОГАТЬ НЕ ТОЛЬКО НА РАССТОЯНИИ НО ОСОБЕННО СИЛЬНЕЕ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЕ МОЩИ! ЯВЛЯЯ МОГО ЧИСЛЕННУЮ ПОМОЩЬ И ЧУДЕСА!

Tolia Ukop

( *

Мдя....рентв......ппц......вы в мультики тоже верите?

Tolia Ukop

( *

вы почитайте что вообще из себя представляет этот телескоп! *сфотографировал* 😆

Tolia Ukop

🇷🇺Anna😊

Только сегодня думала об этом. Навеоное, каждый в меру своего уровня и круга интересов. Еще и в поездки далекие едут, деньги тратят. И еще думала о том, что вот поездок в театр, в Москву, например, не организуют. А я бы съездила.

Ибн Искандер

Это исповедуют , как правило, правоверные христиане никонианского толка, ничтоже сумняшеся мнящие себя православными... Они же кровососущие каннибалы - смотри обряд причастия - и всё понятно...

Ева Комарова

Да нет, они же "мощи", они святые, они силу (мощь) нам нести должны, я так понимаю. Хотя в детстве меня от одного сознания, что это кусочек мертвого тела выворачивало.

Lilya Liliya

Тоже вопрос интересный,была в Киевской лавре,видела как это делали люди.Но понять этого не могу.С мед.точки зрения,там могут жить всякие бактерии,вирусы и прч.

Kabimsan Сулименко

Очень ужасно,т.к. несут информации смерти и разложения)))неизвестно откуда эти кости откопали с какого кладбища)))))а выдают за "святые" мощи))))ФУ гадость ))))

( *

Да!

( *

))

Марго

с точки зрения магии мощи - это частица человека хранящая все его качества< а значит мощи святых - святы. Это мировоззрение присутствует во всех религиях.

Светлана Зайцева

Там рядом душа. Обычно высокая, которая имеет дерзновение перед Богом просить за обращающихся. И ничего ужасного в этом нет. Трофима слушать ужасно.

( *

Ээээ.чет бред! А причем Трофим?

Светлана Зайцева

Вы попробуйте послушать. Приступы рвоты воспоследуют.

( *

Понытно......

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ужасно! Но они тем самым (поклонением мощам) хотят и среди живых продолжить эту традицию (типа человек хороший был, почти как Ленин достойный)

Юлия Валерьевна

Мне тоже очень не нравится эта идея. Разломать мумию на запчасти и растащить по всему миру - фу! Разве эти люди не заслужили ни земли, ни огня?

( *

Полностью согласен

Сергей Королев

Нет, ничего ужасного не чувствую, люди впечатлительные существа и по этому им необходимо всё видеть , чувствовать, ощущать, осязать,

( *

....чмокать засушеную человеческую плоть...ну,да эт нормально,хули.

Евгений Марута

Потому что, как не называй, а все равно остались язычниками - огню, костям, ритуальные кровавые жертвоприношения (кагор просвирки)

( *

хрень полную глаголите! язычники никогда не занимались жертвоприношениями! оно делали ДАРЫ!!!!!

Евгений Марута

Ацтеки и майя - пример

( *

я про славян ответил и про них же спросил.

Евгений Марута

Прошу - http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post181671697/

( *

занятно,но я в вопросе совершенно не это имел ввиду)

Юлия

Ужасно! При чем самое ужасное, что это отдельные части тел! т.е. взяли выкопали труп, расчленили его, и выставили в разных местах!

( *

Вы почитайте сколько одних и тех же частей одного *типасвятого* находятся сразу же и в каких местах. ) )

Юлия

фу, я даже знать не хочу, это мерзко всё...

( *

))))

Юлия

просто зарабатывают бабосы...

( *

И народ во грех вводят, это же противоречит библии

Юлия

Да все эти священослужители первыми в аду гореть будут, если таковой существует))) Столько они заповедей нарушают!)))

Елена Вересаева

У каждого бизнеса есть своя сторона. Поклонение мощам - это тоже сторона церковного бизнеса, отличного от сетевого маркетинга.

( *

👍

Олика

ну, они же не всем, а только святым ) ужасно было бы если бы каждой могиле на старом кладбище исступленно земные поклоны били

( *

Разницы не вижу. И кто сказал,что это мясо святое?

Олика

за подробностями лучше в церковь, там лучше расскажут

Светлана Гриненко

Человеку обязательно нужна какая-бы то ни была вера.Без веры будет полный бардак.А поклонятьсякому или чему-выбор каждого.