Анатолий Мюллер

Из немецких лётчиков-асов больше всего побед в воздушных боях одержали Э.Хартман-352, Герхард Бакхорн-301, Ханс Филипп-206. Но немцы очень хитрожопо считали свои победы. Например, за сбитый 4-х моторный самолёт противника они записывали себе победы по количеству уничтоженных моторов. 4 мотора, значит и 4 победы. У наших лётчиков-асов побед немного меньше. А.Покрышкин-59, Г.Речкалов-61. Кто из наших асов во время ВОВ сбил больше всего немцев?😏

Ответы
Епифания

Немцы считали всё правильно! Научитесь не считать противников идиотами

Анатолий Мюллер

Я и говорю! Немцы считали всё правильно, но хитрожопо! Засчитывали себе победу, если просто фотопулемёт фиксировал попадание в самолёт противника. У русских победа засчитывалась только тогда, когда вражеский самолёт разрушался и падал на землю, а два лётчика смогли бы подтвердить это.

Епифания

Это миф! Немцы сами сомневались в победах некоторых асов. Тогда Хартман предложил своему ярому оппоненту полететь с ним ведомым. И тот убедился, что Хартман ничего себе не приписывает...

Анатолий Мюллер

Таких как Хартман, Бакхорн, Филипп, Галланд, Мельдерс, Новотны, Бальтазар и др. было, к счастью, немного.

Епифания

Достаточно! И если бы союзники не начали бомбить Германию, советскую авиацию ничего хорошего бы не ждало...

Наташенька

Ничёссе...то есть они сбивали моторы, а мы - самолёты. Не знала...

Дмитрий Климович

да, войну прошёл,жил долго

Анатолий Мюллер

Да! Впоследствии стал Героем Советского Союза. Умер в 1985г.

Дмитрий Климович

ему немцев потаранить -- за счастье было!!!

Наташенька

Герой!

Pələng

Самый результативный советский пилот – Иван Кожедуб – 62

Татьяна Кузнецова

Не когда этим не интересовалась.

Лора Исаева

.. УВЫ ... НЕ ЗНАЮ..... )))

Анатолий Мюллер

Кожедуб

Лора Исаева

... А МЫСЛЬ МЕЛЬКНУЛА О НЁМ .... ))) БЛАГО ДАРЮ )))

Елена Островская

Иван Кожедуб.

Елена Островская

Я прогуглила, каюсь....

Анатолий Мюллер

И правильно сделали!👍