Тихая Мелодия

Не знаю, как у вас, а у нас грибов море, просто невиданное количество. Просто идешь по лесной дорожке, а по обочинам, да и на самой дорожке грибы, грибы, грибы.... 🖼 Запаслись на зиму?)))

Ответы
Ирина Славянка

Я два дня подряд хожу, опят нарезала, 15 подберёзовичков небольших нашла, но столько много не видела никогда!

Тихая Мелодия

И я раньше столько не видела)

Нора Липатова

Это отлично. А как было бы здорово чтобы такое изобилие было не только грибов, но и ягод, орехов и ... !

Тихая Мелодия

Вот с ягодами, увы, не повезло. Не было.

Нора Липатова

Да не всегда природа дает нам обильные урожаи, так как на ней отражается наша человеческая деятельность.

Тихая Мелодия

Это так

Нора Липатова

Наверное настанет время, когда наша планета станет лучше?

Тихая Мелодия

Хочется надеяться.

Нора Липатова

Надежда всегда есть. Надежда может стать для нас опорой, когда трудности, как буря, обрушиваются на нас, и укрепит нас.

Victor. By

в этом году беда, осень сухая, да и не особо в наших краях с грибами...есть конечно, но не валом

Тихая Мелодия

Эх

Александр

Завидую потихоньку...Четыре подосиновика и 8 маслят в выходные. И около 7 км лесом....

Александр

Спасибо. Я старался)))

Тихая Мелодия

😀

Александр

Всё, вера, я прощаюсь. Мне отрубают Инет - больно долго общаюсь тут с "разными дамами". Всего вам хорошего и побольше грибов. Красивых и разных!

Тихая Мелодия

Всего хорошего! 😀

Александр

💐

Константин Крылов

Запасаемся. Хоть нынче и не так много белых, моховиков. Зато опят - много, много!!!

Тихая Мелодия

В опятах я не разбираюсь.

Константин Крылов

А ты картинки в сети погляди, в них и отличия от ложных есть. Думаю, что в ваших краях нормальных опят должно быть много.))

Тихая Мелодия

Конечно много, но мне не хочется, если честно, разбираться)))

Константин Крылов

Верю.)) Но они просты в заготовке, вкусны и полезны.)) Я их сушу, а поскольку влаги в них меньше, чем в других, то сохнут быстро. Потом до хруста досушиваю в духовке, далее пропускаю через мясорубку в порошок. На зиму в банку, а по мере надобности этот порошок добавляем в супы, заправки и пр. Щи на курице с добавкой пары ложек такого порошка настолько вкусны, что огогось!

Тихая Мелодия

Не пробовала, не знаю)

Константин Крылов

Попробуешь.))

Тихая Мелодия

Вот не знаааю....

Владимир

у нас так же. Запаслись на зиму. Завтра вот за опятами собираюсь еще сходить.

Влад Паладин

У нас тоже... Идёшь по улице и столько грибов... Бабушки продают...! 😂😂

Тихая Мелодия

😀😀😀😀😀

Влад Паладин

😂😂

Валериан Загородний

Какое великолепие! Это же праздник грибника!

Тихая Мелодия

Именно так.

Ирина Карпова

этом году на большие запасы не рассчитываю

Тихая Мелодия

Что так?

Ирина Карпова

родственница в больнице, после реанимации

Тихая Мелодия

Пусть выздоравливает быстрее.

Ирина Карпова

мы все переживаем и радеем за нее.

Тихая Мелодия

Мне это знакомо...

Niherasebeblia

у нас грибы только зимой и появятся!

Тихая Мелодия

Понимаю.Молодцы, в пустыне... И овощи ваши у нас продаются, представляете?!)

Niherasebeblia

с трудом представляю!

Тихая Мелодия

Однако редиска ранней весной присутствует)))

Niherasebeblia

да здесь огурцы,помидоры "шерри",редиска ,хаса...свежие круглый год!

Тихая Мелодия

Отлично.

Андрей Акбаров

и у нас много Челябинская обл

Тихая Мелодия

Здорово же было.

Андрей Акбаров

Такого давно не было

Владимир Строганов

🖼 у нас маленькие...

Тихая Мелодия

О пятки...

Че
Человек

завидую очень люблю грибы.

Тихая Мелодия

Я тоже, но собирать люблю больше)

Че
Человек

🤝🙏

Олег

И у нас такая же проблема!)

Тихая Мелодия

Это не проблема)

Олег

Думаешь? Когда все грибы собрать не можешь, не проблема?!?

Тихая Мелодия

Нет. Не надо жадничать, брать, сколько нужно. Вот я нарезала три вёдра и домой, а могла бы весь багажник завалить)))

Олег

Так в этом проблема. Они и там тут, а их же резать нет смысла, коль перереработать не успеешь. Я, к тому, глаза завидущие, руки загребущиие))

Тихая Мелодия

Есть такое)))))

Владимир Жиров

А унас сплошные грибники.

Владимир Жиров

🌹🍓 На что внимание вчера обратили в лесу, земляника цветёт сплошь, и красных ягод на ней полно.

Тихая Мелодия

У меня в саду цветёт клубника!

Владимир Жиров

Ремонтантная?

Тихая Мелодия

В том то и дело, что обычная.

Владимир Жиров

Чудеса.

Ирина

Здорово) Белая зависть)

Тихая Мелодия

😀

Сергей Дж.

таких у нас тоже много

Вера Гудкова

В этом году много грибов.

Тихая Мелодия

Больше, конечно, белых, но на фото эти получились эффектнее)

Вера Гудкова

Белые ещё луче.

Лю
Любовь

УХХХХХХХХХХХХХХХ!!!

Тихая Мелодия

Воот)

~Н~Н~Ф~

Какие красавцы! 👍

Тихая Мелодия

Да)

Ви
Вишенка

Нет, а где их много