Наталья Ланец

Если б поняли люди, хотя бы отчасти- В каждом плохо всегда есть свое "хорошо" Каждый день был бы новым открытием счастья, И желание Жить никогда б не прошло.

Ответы
Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!

Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!

А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!

Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!

Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!

*японская пословица

Огненный Муравьед

Ну да. Особенно при огнестрельном ранении сердца в повреждением перикарда. То что жив и инвалид на всю жизнь? Нужна эта жизнь такого качества? Никогда, например, у инсультника не спрашивали?

Наталья Ланец

Это не мои слова. И потом, у нас у многих проблемы.

Виктор Шаламов

Есть такие люди! Их называют оптимистами. Они как правило плохо информированы и мало что знают.Но когда оптимист становится хорошо информированным, он неизбежно превращается в пессимиста.

Елена Данилова

Ну верно!)) А в хорошо, всегда свое плохо. Как в этом знаке у китайцев или японцев. ..хотя вообще то -это знак римлян. Белая точка на чёрном фоне, чёрная точка , на белом фоне, 😊

Belich Roman

;-)) не всегда... Пока ты статист- да... Актер играет свою роль, даже если знает, что в следующем акте будет застрелян... Так у него появится свободное время для... ;-))

Алексей Голубчик

Душа и пришла в этот мир, на очищение, обучение, испытание, затем экзамен и отбор...👍🙏☀️

Наталья Ланец

При чем здесь душа?

Алексей Голубчик

Душа - накопление личности...

Niemand Против Войны

"Нет худа без добра", – сказала Лиса Буратино. – "Зато ты попал в Страну Дураков".

Игорь Качесов

А когда осознаёшь, что весь мир сплошной дурдом, становиться смешно!👈🤣))

Наталья Ланец

И желание увидеть продолжение "сплошного дурдома," не прошло.?Живите и радуйтесь.

Николай Иванов

счастье это спокойствие. а вы призываете напрягаться чё то там понимать

Го
Горец.

Прости, милая, каков есть.) Но всё это воспринимаю, только отчасти ... )

Дмитрий Тихонов

У жителей Земли средний IQ =65, это уровень имбецила! Чего вы хотите?!

Сергей Белоусов

С чего же можно так решить , что люди несчастны и не желают жить????

Наталья Ланец

Не думаю,что все люди несчастны. Слова автора. не мои.

Сергей Белоусов

Глупые слова...

Сергей Сергей Журавов

я думаю всегда так... не бомбят. хлеб дают и работа есть..

Алекс Венцель

Главное чтобы хорошее всегда перевешивало плохое...

Наталья Ланец

Пусть так и будет.

Зоя Раймер

👍только это очень трудно, быть снисходительным

Ва
Валерий

не успевают понять.глюки не дают опомниться

Anatoliy Kofman

В каждом плохом зарыто и хорошее и наоборот

Наталья Ланец

Конечно так

Anatoliy Kofman

отлично не скучно

Ni
Nikolaus

Нет худа без добра!? От добра добра не ищут!

.... Реус

Ну да, если здоров и богат, чего б не жить...

Улугбек

Оно и не проходит... БЕЗУСЛОВНО, Наталья...