Дима Нехайчик

Что вы думаете о налоге в Беларуси на тунеядство?

Ответы
Татьяна Н

Во первых, противоречит конституции, согласно которой труд это право а не обязанность гражданина. Во вторых, не верна сама формулировка "неучастие в финансировании госрасходов", потому что каждый гражданин участвует в финансировании госрасходов когда платит НДС (налог на добавленную стоимость) приобретая любые товары и услуги, будь то продукты, оплата телефона или коммуналки. В третьх позор когда в государстве, где по сути людям не платят даже пособие по безработице (10 % от прожиточного минимума это издевательство а не пособие), еще и пытаются содрать деньги с этих безработных в случае нерегистрации на бирже (что при отсуствии пособия не имеет смысла). В целом абсолютная подлость и мерзость со стороны власти в отношении народа, возвращение крепостного права, еще один повод для молодежи уезжать из страны и неспособность признать собственную глупость и отменить.

Тссс...

Именно так все и есть

Екатерина Сенникова

Это примерно как и фашизм! Ну то есть фанатизм. Вы дайте сначала работу достойную зарплату и не будет тунеядцев.А то одни на Канары ездят отдыхать другие на обед летают в Испанию а третьим приходится металлолом собирать с бутылками что бы как то свести концы с концами. Вот к примеру Вы берёте кредит в Банке на покупку квартиры Банк с Вас берёт проценты купили квартиру с Вас опять берут проценты работаете с Вас опять берут проценты тогда если посчитать все проценты то получиться не 13 а уж все скажем 30 а то 50. Вот об этом почему то разговоров ноль. Так что ни когда правители народа не сделают так что бы ему было выгодно. Ну а тунеядство повторимся это бред больного или уже выжившего из ума человека. Да и как определить теперь кто и кого считать тунеядцем🤔🤔🤔🤔🤔😂😂😂😂😂😂

Тссс...

Поддерживаю

Tanya Egorova

Если правда..., то в моих глазах и на практике в жизни белорусские специалисты не очень далеко ушли от своего Лукашенко...безграмотность, жадность, откаты... Имела дело с этим слоем людей... После этого НЕ УВАЖАЮ и не вижу НОРМАЛЬНЫХ белорусских инженеров, поскольку их идея ...только сорвать деньги, и не важны методы... А чтобы работали. должна быть СИСТЕМА..., люди должны ХОТЕТЬ работать..., ощущать свою необходимость...

Дима Нехайчик

Это точно диплом есть мозга нет

Tanya Egorova

Сейчас у многих просто куплены дипломы... я училась в Советском институте, и академии, поэтому...имею представление... сейчас технических специалистов и у нас в России очень и очень мало..., не могут оправиться из-за этих Ельцинов, Немцовых..., Касьяновых...

Тссс...

Не надо всех равнять по одному

Tanya Egorova

Это сложилась СИСТЕМА безграмотности...иностранная система так называемая БОЛОНСКАЯ...Пока образование не повернется к СВОЕЙ НАУКЕ, своей СИСТЕМЕ Советской, преемнице русской школы... будет падение нравов и воспитания... Учёба требует Духовных сил, интереса...и воли. Само собой получается из этих составляющих- ГРАМОТНЫЕ, преданные Отечеству и честные люди...

Ольга Рязанцева

Считаю, что правильно. Почему я должна платить налоги, а те, кто работает неофициально нет, но так же получать пенсию, обращаться в поликлинику за медицинской помощью и т.д..

Ольга Рязанцева

С одной стороны правильно, человек работает неофициально, налоги не платит, но пользуется определенными услугами (медицина, пенсия). Все за счет работающих официально

Дима Нехайчик

С другое нет. Начали об логать самых бедных и кто не может найти работу и мам в декрете

Ольга Рязанцева

,то неправильно, когда налог берут с мам, которые в декретном отпуске, наоборот, им нужно доплачивать, и, конечно, с тех , кто не может найти работу. Я имела в виду тех, кто работает неофициально. Зачастую они зарабатывают гораздо больше, чем те, кто оформлен официально.

Майя Петрова

Его отменили, народ же взбунтовался. При наличии безработицы вводить его - подлость со стороны властей, и не только в Белоруссии

Дима Нехайчик

Нет заморозили да 2018 года

Pas-De-Chat

если не пользуются медициной и инфраструктурой населенных пунктов системой образования ясель садов и тд - могут не платить

Дима Нехайчик

Тут закавыка есть

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

это шантаж.этот закон о тунеядстве противоречит как минимум трем законам РБ,поэтому на эту уловку попадаются многие

Дима Нехайчик

Вот и я про то. Меня хотели нагнать не вышло сказал. Садите на 15 суток

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

а моя мама попалась…теперь платит( назад же уже не шагнешь.конечнр можно в суд на них подать,но она не хочет этим заниматься

Дима Нехайчик

Вот это да суки

Ульяна Сергеева

заглянуть бы в палаты правительства и посмотреть на всех этих тунеядцев,которые законы придумывают от балды

Сергій

В СССР была статья в УК, налог это мелочи, тем более, что пенсию то будут потом требовать все

Илья

Бред польнейший его надо отменить. И Путин туда же. Зеркальный сайты будут банить

Дима Нехайчик

Что значит зеркальные сайты

Илья

Пирацкие сайты. Банят - делают зеркало. Так вот и зеркальные буду блокировать

Ника

Сначалс нужно всех обеспечить работой, и только потом вводить такие законы

Серафимка

Бред собачий!!! Сначала пусть предоставят нужное количество рабочих мест.

Дима Нехайчик

Как сказать 100$ в месяц за

Серафимка

Твари

Дима Нехайчик

Зп 100$ в месяц а камуналка 80$ так и живём

Ул
Ульяна

Если человек тунеядец, то чем и с чего он платит налог на тунеядство?

Дима Нехайчик

Как сказал закон вы не можите так родствиники могут

Ул
Ульяна

Ага. Может мне еще за родственников и в тюрьме отсидеть?

Дима Нехайчик

Таков закон в рб

Julia G.

Денег в стране нет, вот и придумали. Картошка их не продаётся то уже!

Дима Нехайчик

Это точно сам тут живу сторона на грани

Julia G.

Я работаю в Белорусской компании в Москве. И практически знаю всю подноготную..

Дима Нехайчик

Ну тогда не мне вам обеснять

Julia G.

Именно)

Дмитрий

А что я могу подумать..есть значит ситуация из под контроля вышла..

Епифания

Очередной маразм Батьки. Если не работаешь плати налог...

Дима Нехайчик

Вот вот

Tanya Egorova

Я думаю что Лукашенко самый ПЕРВЫЙ тунеядец России

Дима Нехайчик

Вот это точно

Ник Ци (Student)

Щас в России такую же хрень ввести собираются😀

Дима Нехайчик

Дурные мысли за разные

Лидия Пейчева

К сожалению,ничего об этом не знаю.Я живу в Украине.