Ел
Елена

"О люди! Все похожи вы
На прародительницу Еву:
Что вам дано, то не влечет;
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай."
Пушкин А.С. Ведь прав поэт?

Ответы
Игорь Дейлидович

Мы женщины до кончиков волос,
Мы женщины по сути и по духу!
Мы женщины, а значит не вопрос,
Мы сотворим слона из мелкой мухи!

Мы женщины, а значит, мы их тех,
Кто не горит в огне, в воде не тонет,
И коль на кон поставлен наш успех,
Мы остановим поезд, что нам кони…

Мы женщины! Мужчинам не понять,
Как при ноге, размера тридцать восемь,
Мы купим туфли тридцать шесть и пять,
И свято верим, что потом разносим!

Мы можем родину продать за шоколад,
Но день и ночь мы «вроде» на диете…
Мы плачем и смеемся невпопад,
Мы в сентябре уже грустим о лете,

Нас может иногда попутать бес,
На ровном месте мы устроим драму!
Но все-таки, мы чудо из чудес!
Мы дочери, подруги, сестры, мамы!

Мы женщины! Мы, как вина глоток,
Пьяним собой без видимой причины,
Мы женщины, и да хранит нас Бог,
Как не крути, он все-таки мужчина…

Ел
Елена

👏

Игорь Дейлидович

Всегда!!)

Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем. кто написал

Дмитрий Сергеев

хорошая поэма

Ел
Елена

ну, озорная..

Дмитрий Сергеев

конечно

Ел
Елена

🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пропитаны мы сладким ядом
Впадая в искушений плен
Мы любим все как нам ненадо
Себе ища опять, проблем..
Мы ищем празных уловольствий
Где мёдам так пропитан Ядд
Чему увы сам дьявол рад!
О люцифел все светоносный..
Иведав раз запретный плод
Невидя больше озаренья
Забыли свет в котором бог, живет
Теперь нашь мир увы.... Затменье!!!

Александр, Н.новгород

Елена, это Ваши ошибки получились... 🤷‍♂️🙂

Ел
Елена

ну, ладно..

Наталья Фролова

Даа, Кот, ты больше ,чем прав, и это для миллионов людей, но затмение наступает для всех. Даже самых праведных. Мы будем жить всегда! Молекулами для других, впрочем , как и были до своего рождения!

Наталья Фролова

Я, когда родилась, знала, что я всегда жила, пусть даже молекулой, атомом!

Ел
Елена

это какая -то у Вас сила Великой Жрицы

Сергей Рожков

Хочу я наслаждаться твоей ласкою, И утопать в глазах твоих бездонных, С тобою будет жизнь чудесной сказкою, Не будет в жизни будней монотоннХочу я наслаждаться твоей ласкою, И утопать в глазах твоих бездонных, С тобою будет жизнь чудесной сказкою, Не будет в жизни будней монотонных.ых.
есть тут правда но не вся

Владимир

Да, помнится, нас выгнали за это...
Из райских кущ, вину повесив нам...
Сказали...Нам грешенЫ, и вам запреты...
На сад Эдема...Жить вам на земле.
Так и живём, а что бы нам не жить...
Тут вроде ничего...Теряю нить...
Но, если надо, то найду конец Т
ой нити...той... Спешу я в твой дворец...)

Ел
Елена

🙂

Юрий Лагун

Ах, эта женская душа!
Хоть тресни, вянуть не желает,
О чем-то думает, мечтает,
Шуршит, летает и вздыхает,
Слезу поспешно утирает
И снова, тени нанеся,
Стремится бабочкой прекрасной
В манящий шепот куража!

Ел
Елена

не в бровь, а в глаз)

Никита Ближний

Прав, но каждому человеку дается свобода выбора и право распоряжаться. Необязательно срывать запретный плод, можно соблюдать библейские принципы и быть по настоящему счастливым.

Ел
Елена

согласна с вами

Никита Ближний

Вам удается читать Библию?

Ел
Елена

очччень редко

Никита Ближний

А почему так редко?

Ел
Елена

не знаю

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет Пушкин многое не знает и тут он не прав,абсолютно это его параноидальный бред который начал поедать его сознание здравое.

Ел
Елена

Александр, доброго Вам здоровья!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спасибо большое, взаимно, Леночка.

Ел
Елена

и Вас спасибо!

Ел
Елена

https://ok.ru/video/2622806036826

Сергей Андреев

Наш гений конечно прав, когда описывает часть общества своего времени. В чем-то действенно и на современную часть общества.

Ел
Елена

я думаю, эта тема вечна

Сергей Андреев

Возможно дело не в быте, а в постоянном желании познания - постоянные обычного человеческого счастья всегда остаются неизменными, но в их число входит и творческая реализация, постоянный профессиональный рост, желание быть лучше.

Ел
Елена

🤝

Эд.влад. Михеев

Прав. Поскольку страсть к искусу испытал, от пули змия пал из-за любви, подвластной ревности и каверзам искуса..

Ел
Елена

🤝

Вакиль

Прав. Хотя все знают, что любопытной Варваре на базаре кое-что сломали, все равно они это пробуют и пробуют...)))

Ел
Елена

🤝

Ал
Алексей

Ева не всем прародительница ,а только потомкам Ноя ныне ,это Иафата -англичане . Сима-евреи и Хама -сирийцы .

Ел
Елена

доброе утро!

Ал
Алексей

погода не выправляется все дождь и холод . когда бабье лето наступит .

Ел
Елена

я тоже жду... у меня поездка запланирована

Ал
Алексей

от только что выходил на улицу . холод и сырость

Ел
Елена

ох!

Пётр Симон

Это не он написал, ибо, как прозорливый, знал, что Ева, не прародительница людей, а ток шумероевгеев.

Ел
Елена

🤔

Владимир Ожогов

грех всегда притягателен а ценить то что имеем не всегда получается человек подвержен эмоциям

Ел
Елена

что имеем-не храним, потерявши, плачем..

Владимир Ожогов

не ценим то что имеем

Ел
Елена

да, верно

Изя Поцман

Правильно подметил.... Самым сладким кажется то, что запретно... даже если оно окажется горьким...

Ел
Елена

вот то и оно

Иван Мелехин

С чего э т о ЕВА стала прародительницей? Плохо знаете историю... А как же Лилит? И все остальные?

Ел
Елена

вопрос к Пушкину

Борис

Да. Он и сам из публичных домов не вылезал, часто сифилисом болел.
Но знаменит то он не этим.

Ел
Елена

спасибо..здорово!

Борис

Смотрели фильм "Заяц над бездной"?
Там Кеосаян замечательно молдавские пейзажи показал. И музыка хорошая.
Даже моя дочка в массовке там снялась. ))

Ел
Елена

нет, не смотрела

Борис

Посмотрите в инете.

Ел
Елена

ок

Маргарита Волкова

Да, сначала мужчина сделал запретной тайной, а потом захотел и хочется и колется🤷‍♀️

Ел
Елена

😆

Маргарита Волкова

И ещё говорят, что женщины не понятные, а мужчины такие понятные, семь пятниц на неделе)

Ел
Елена

🌷🤝

Степан Никулин

были поэты и покруче...почему жуковского не преподают в школах? а он гомера переводил...

Ел
Елена

а Жуковского не отрицаем! и его преподают, в 5 и 9 классах

Степан Никулин

не преподают)

Ел
Елена

В. А. ЖУКОВСКИЙ
(1783—1852)Сельское кладбищеВечер. ЭлегияПевец во стане русских воиновОткрывок: «Отчизне кубок сей, друзья!..»Песня («Розы расцветают...»)Невыразимое (Отрывок)Море. Элегия («Безмолвное море, лазурное море...»)Приход весныКотик и козликМальчик с пальчикСветланаРыцарь ТогенбургЛесной царьКубокПерчаткаСпящая царевна ПРОГРАММА ПО ЛИТ-РЕ

Степан Никулин

мне тебе тоже какую-нить статью с вики скинуть?)

Ел
Елена

не надо

Степан Никулин

а мне для чего биография данного товарища?

Ел
Елена

Это не биография, это его произведения, которые внесены в школьную программу

Ki
Kirill

Ну да, коксу нюхнешь ешо не то напишишь. Его бы на трудодни загнать, вот бы он написал.

Ел
Елена

не любитель поэзии...