**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Цветок, прекрасный точно жизнь,Расцвел сегодня на рассвете.Он нежен словно ангел был.Никто не знал его запрета. Шипы невинны и остры.Скользили, светом упиваясь, И будто бусины они Нанизаны на стебель. Не касайся!Неярким блеском лепесткиВлекут прохожего с дороги.О чудо! Только посмотри!Его хранят единороги. Дотронься! Шип пронзит насквозь, Ведь можно только любоваться Сей красотою алых роз. Не думай даже прикасаться.Глупец! Как ты посмел сорвать?За что ее ты так измучил?Ведь ты не мог о том не знать!Но ты, поверь, свое получишь! И пожелтеют лепестки, Осыпятся шипы тихонько. Уйдут в небытие цветы, А может и душа кого-то....

Ответы
Ирина Петроченко (Шишкина)

Я не знаю,как это стало, чтобы мысли и чувства штыком.Просто боль внутри нарастала превращаясь в колючий ком.Просто много на сердце быломною выплаканых ночей ,Просто я ещё не забыла чьих-то жалостливых речей.Просто....Только не знаю ,просто-ли ?Не известно самой хорошо-ль?Людям душу выстлала простынью.Кто-то выспался и ушёл...

Та
Татьяна

Да уж..красота понятие приходящее и уходящее...а доброта и нежность всегда оставляют след и в сердце и в душе..)))

Ра
Раиса

Алые розы - это просто чудо!