Альтер Эго

Кто более виноват - Волан-де-Морт или Чубайс?

Ответы
Роман Гордиенко

Удобней конечно считать что виноват Волан-де-морт. Так есть хоть какая то надежда, что зло будет наказанно. В случае же с Чубайсом мы попадаем в сценарий от которого веет безысходностью)))

Эн **

Мы..за что боролись,на то и напоролись,,,))Живите сегодняшним днем и не уходите глубоко в рассуждения...впереди долгая зима и возможны депрессионные осложнения...С наступающим Новым...!!!

Андрей Борсаков

Ну про Толика Рыжего - все понятно, вор, враг народа, изменник Родины. А Волан-де-Морт это, что за персонаж, по каким статьям проходил, с кем имел контакты, что ему инкриминируется?

Наташа Тихонова

Волан де Морт очень уж удобная фигура роли для козла отпущения. В этом образе тёмного мага сосредоточено всё отрицательное и негативное(прямо Чубайс, только, что не рыжий).

Светлана Пауль

Однако сравнили...однин вымышленный персонаж. Соответственно грех его сказочный, исправимый. Чубайс лицо реальное..ошибки...также и одним взмахом палочки их не исправишь.

Борис Синицкий

Виноват тот, кто забыл слова "И сказал Бог: да будет свет..." видимо стремясь к тому, чтобы "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною..."

Таня Нечет

волан-де-морт. потому что он виноват во всем что происходит во всем мире а Чубайс только в том что происходит на территории бывшего СССР

Лёля

Не знаю что Чубайс натворил опять(новости не смотрю, совсем) Но Волан-де-Морт - уже умер, а про мертвых или хорошо или нечего

Нася Мася

ахах... Предполагаю что Чубайс, так как Волан-де-Морт вымошленый персонаж и врядли может быть виноватым в нашей жизни

Лилия Сайфетдинова

Вау, чтоб я знала, кто это Волан-де-Морт. А Чубайс-то причем? Не может один человек быть виноватым в том, что все плохо.

ОК
Олег Коробцов

Как Света из Иваново, более лучше мы жить не будем, потому-что более виноват, конечно АНАНОтолий Фёдорович.

Махмуд Асхабов

По-моему Чубайс принес больший вред. Волан-де-Морт, по крайней мере, у меня не украл полтора миллиона

Ольга Евдокимова

рыжий делал карьеру. я его помню тощим в джинсиках приельцине. был на цветном на сьездах демроссии

Фулиди Владимир

Оба каждый в своем Планшеты не доглядел кинулся в эл книжки ... теперь строить буде светлое будущее

Сергей Т

Первого не знаю, а второго хотят порвать на части слишком многие, чтобы верить в его невиновность.

Натали Олейник

Волан-де-Морт это из фэнтези "Гарри Потер", а Чубайс реальный, то выходить что виноват Чубайс...

Ви
Виталик

каждый ответит за свои дела, что он делал, а кому много дано с того и больше спросится.

Aws Fwfg

Ёпт, конечно чубис. Воланд лишь хотел мировое господство и я его очень понимаю в этом.

Ольга Прокопенко

Самое неблагодарное занятие говорить о тех, кто виноват , если это ничего не меняет

Wladimir Baranow

Волан знаю,Чубайс знаю,Де- Морт не знаю!А чубайс в России"Вечный козел отпущения"