Александр Банников

Даже растения на грядке все время в борьбе, и не только с сорняками, не говоря о животных. Идея равенства и братства, гармонии- полная ЛАЖА

Ответы
Виктор Шаламов

А ваша идея давно известна под названием социальный дарвинизм. Капиталистический мир живёт по законам социального дарвинизма - законам джунглей: побеждвет сильнейший, сильный всегда прав и т.д. К счастью люди всегда боролись с "животными" в масках людей, проповедующими закон джунглей. Ю.И. Мухин назвал их ЧЖ (человекообразные животные - Чи-Жи) так вот к счастью люди в своём обществе всегда стремились к равенству братству и гармонии. Когда им это удавалось (частично в СССР) наступали хорошие времена.

Александр Банников

То то мы и отстали от всех на полвека в развитии

Виктор Шаламов

В чём отстали??? Конкретно. По уму и сообразительности мы опережаем всех. Изобретений в мире давно уже нет никаких. телефоны и компьютеры - это уже не изобретения. А больше и ничего нового нет. Так про какое развитие речь? Везде идёт процесс полной деградации - образования, науки, искусства...

Александр Банников

Отстали в технологиях производств, в уровне жизни, а сейчас и образование катится под откос... До сих пор не освоили производство микросхем для бытовой техники. Даже от феодального Китая отстали намного

Виктор Шаламов

Насчёт уровня жизни поподробнее. В чём отсталость? Мне довелось поездить по миру посмотреть. И я бы не сказал, что в России отстало живут. Да и в СССР мы жили на уровне самых развитых стран. А более отсталых стран было множество. Китай, кстати, коммунистической идеологии не изменил. И вырвался на первые роли. Микросхемы - это разве самый высокий уровень технологии? Вот лопатки для турбин авиадвигателей всего пять стран в мире могут делать. В том числе Россия. Атомные электростанции - Россия лидер. Не надо свою страну принижать. Много можно перечислять, но Россия не отсталая страна. Потому что микросхемы - это ещё не всё в жизни.

Анатолий Иванов

Полная ЛАЖА-это отрицание равенства,братства и гармонии! И жизнь неоднократно это доказывала!

Александр Банников

Приведите хоть один случай...

Анатолий Иванов

ВОВ- примеров выше крыши.

Александр Банников

Ну хоть один

Анатолий Иванов

Знаменитый командир партизанского отряда Медведев был ранен.Его на себе нёс знаменитый боксёр Королев 5-6 км до базы за что и был награждён орденом Ленина. При этом ещё он взорвал немецкий ДОТ.послав в нокаут пятёрку фашистов.Это не братство?Не гармонияННе равенство?

Александр Банников

Там ведь тоже шла борьба за выживание ( Межродовая)

Татьяна Гусева

Становитесь уже растением или животным. Разум, сознание вселенная дала вам напрасно

Студент Валера)))

Тема очень обширна! Но сводится к одному - что бы жить нужно соперничать!! Вопрос - это реально без сознания и задатков разума ? Ведь нужно не только воспринимать, но и оценять и принимать решения!!!

Татьяна Гусева

Спасибо, Валера, объяснили товарищу))

Студент Валера)))

Тема очень обширна !И любое мнение может быть истинно ,просто всё от точки зрения зависит.

Александр Банников

Разум вселенная дала, но вот сознание людей за тысячелетия почти не изменился. Все те же войны, та же эксплуатация слабого. Соперничество необходимо, хотя бы для того, чтобы волки не съели ( низшие формы), но почему войны внутри людей непонятно?Территорий и пищи пока хватает.

Студент Валера)))

Амбиции и ценности определяют!!

Александр Банников

Изъянов в человеке много...Наверное это необходимо для регуляции численности населения.

Студент Валера)))

Согласен. Система регулирует .

Sebastian Pereira

Растения и животные разные бывают, люди все похожи

Аламути

Да, пока человек находится в состоянии животного.

Александр Банников

Почему-то люди не меняются тысячелетиями

Татьяна Ивченкова

🤔 Ты морячка, я моряк... Ты рыбачка, я - рыбак.

Тыгыдымский Конь

ТЬІ еврей, я не успел

Татьяна Ивченкова

Хмммм... пора начинать коллекционировать коней))) Знаю здесь коня педального, коня в пальто... Вы - третий конь 👍

Татьяна Ивченкова

Да))) Всем хорошего дня, включая табун 👋

Александр

Как может быть равным разное?Конечно бред.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Каким образом одно следует из другого?

Александр Банников

Благими намерениями вымощена дорога в ад...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Корова кушает сено. Что за банальности, к чему это здесь?

Александр Банников

Они ведь не просят помощи. А когда насильно помогаешь...)))

Де
Деssmond

А небо синее, потому что мы живем в глазе великана Маккомбера🤫

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Они не только просят, они требуют и получают.

Fedor Shkenev

Человек человеку друг, товарищ и волк

Валерий Ратников 🇨🇳

Мочить буржуев надо без остановки.

Марина

Зато, какая доходная идея

Александр Банников

Мне-то она нравится, но история доказывает, что такое общество завоёвывается варварами, и исчезает. Выживают вандалы, варвары, разрушители... Так что "Бей врага"- самый нужный девиз...

Марина

Александр Банников

Это ничего не изменит . Всех переделать невозможно. Обязательно найдется и организуется кто-то, который захочет все изменить. Это в природе человека...Именно противоречия являются движущей силой прогресса

В Лад

Потому ты и растение

Александр Банников

А ты олух

В Лад

Приятно слыша ть подобное от творца подобного казуса

Друг Михаила

Абсолютно

Armen Avanesov

полная