Людмила Житору

" Нас водила Молодость в сабельный поход, Нас бросала Молодость на крондштатский лед, Боевые лошади уносили нас..../Смерть пионерки. Э. Багрицкий/А в каком фильме было прочитано это стихотворение?

Ответы
Михаил Батов

Давно это было. Никто уже и не помнит ни Багрицкого (кроме литературоведов да библиотекарей) , ни таких фильмов, где могло бы прозвучать это стихотворение. А фильм вроде бы "Дикая собака динго"...Галина Польских молоденькая...

Людмила Житору

Спасибо, у меня дома неплохая библиотека . Классика и поэты серебряного века

Михаил Батов

Серебряный век мне не близок...

Людмила Житору

Тем не менее, Вы перечислили почти всех лучших поэтов Серебряного века

Михаил Батов

Лучший, менее лучший - это очень субъективно, там только десятка два довольно известных и ныне, а я всего двух поэтесс упомянул, хотя блоковскую "незнакомку" и " Ночь, улица..." с внучкой выучил, но это просто для эрудиции, его творчество меня не привлекает...

Людмила Житору

Согласна, у каждого свои любимые поэты. Я люблю В. тушнову и Яшина.

Boris Bondarev

кому ВЫ задаёте эти вопросы РЕКТОРАТ да не тот сабли притупились и головки поседели

Людмила Житору

Но почему же? Еще есть интересные люди. но Вы правы, я надеюсь, что все вернется. Так ведь стало после какой-то переделки.

Boris Bondarev

ВРЕМЯ несёт ВСЁ НОВОЕ

Людмила Житору

Мне нравится спрашивалка. Одна из любимых страничек.

Никита Козлов 78Rus

Если мне не изменяет память - "Дикая собака Динго или повесть о первой любви".

Людмила Житору

Вам память не изменяет!Да.

Никита Козлов 78Rus

Хороший фильм! Да и сама повесть тоже!

Людмила Житору

Да. Мне тоже очень нравится

Людмила Житору

Да. Мне тоже очень нравится

Рамиль

Если мне не изменяет память........Как закалялась сталь?

Людмила Житору

Нет, Рамиль. Это "Повесть о первой любви или дикая собака динго"

Рамиль

😕 Увы!!!...Все не упомнишь! 😒

Людмила Житору

И не обязательно. Хорошо, что есть интернет! С наступающим Вас!

Рамиль

Спасибо,вас тоже с наступающим!!!...Удачи в новом году!!! 🎄

Людмила Житору

Взаимно

Борис

Зачем это вам? Времена позора и жестокости в России...

Людмила Житору

Ну почему же?! Я об очень светлом фильме - " Повесть о первой любви или Дикая собака динго"

Владимир Асиновский

А чьё это ?" Надоело говорить и спорить........................."

Людмила Житору

В Флибустьерском дальнем синем море, бригантина поднимает паруса

Людмила Житору

"БРИГАНТИНА" -стихи П,Коган, музыка Лепского

Вася Не Прынц

''Ирония судьбы и другие приключения Шурика''

Людмила Житору

"Дикая собака Динго или Повесть о первой любви"

Вася Не Прынц

Это про Ассоль?

Людмила Житору

Веселого Рождества Вам. Я чувствую, что Вы весёлый человек! Удачи Вам!

Вася Не Прынц

Спасибо,Взаимно!!!

Buyun Black

Кажись,в к/ф "Как закалялась сталь"...

Buyun Black

🌹 🌷 💐

Людмила Житору

Однако.....Спасибо. Всех благ!

Buyun Black

Пожалуйста. 😬 😉

Татьяна

Кажется "Тени исчезают в полдень"

Людмила Житору

Нет, это фильм по повести "Дикая собака Динго или повесть о первой любви. " Стихотворение там читает Галина Польских

Татьяна

Точно, я про Польских помню, с фильмом ошиблась. спасибо.

Людмила Житору

Пожалуйста

Наталия

По-моему "Дикая собака Динго"

Людмила Житору

Да, правда. Спасибо за ответ.С праздником!

Наталия

Спасибо! Взаимно.

Dzhanik Он Же Alexey

"Тени исчезают в полдень".

Людмила Житору

Нет, был такой фильм " Дикая собака Динго" или "Повесть о первой любви"

Алефтина Ахмедова

что то про революцию?

Людмила Житору

Нет. это прекрасный фильм - "Повесть о первой любви или Дикая собака Динго"

Алефтина Ахмедова

там еще Галина польских девочку играет. Кроме этого фильма и в другом эти стихи читали

Людмила Житору

Да.Сильные стихи, да и читала она здорово."Смерть пионерки" Потом я их читала своим детям. Они часто меня просили почитать про Валю.

Сергей Демянчук

Дикая Собака Динго

Людмила Житору

Да, Вы правы

Миша *

дикая собака динго

Гай Марий

Однаджы в Америке?

Людмила Житору

Нет, Гай, был такой фильм реж. Карасика "Дикая собака Динго или повесть о первой любви. " Читала его молоденькая Галина Польских.

Гай Марий

)))

Ал
Александр

Завтра была война

Ал
Александр

Там кажется запрещенного Есенина читали

Людмила Житору

Нет.Это о подростках.

Ал
Александр

Там тоже школьники

Людмила Житору

Но я о говорю о фильме "Повесть о первой любви"

Ал
Александр

вы говорите о стихах

Александр Хомяков

завтра была война

Людмила Житору

Нет, Александр. Вы ошиблись."Дикая собака Динго" там его читала Галина Польских. Замечательно читала!

Александр Хомяков

жаль бывает

Людмила Житору

Почему же жаль?

Петр

Давно это было, давно это было...

Людмила Житору

Сейчас все можно посмотреть здесь

Турдыбай Кальмуратов

Унесенные ветром

Людмила Житору

Смешно, если пошутили

Людмила Житору

Причем в "Унесенных ветром" Э.Багрицкий?.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

молодая Гвардия

Людмила Житору

"Дикая собака Динго или повесть о первой любви"

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

старый фильм - давно что то не кажут

Игорь

В революционном

Людмила Житору

Нет, в фильме пор любовь