Юрий Мудрый

Все помнят что 26 февраля Вселенская Родительская суббота? Умершим хорошо на том свете когда их поминают.

Ответы
Че
Человек

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.

Юрий Мудрый

У людей две цели и результата - вклад в цивилизацию и прямые потомки.

Че
Человек

Это у людей а вот у Бога свои планы по поводу человечества. И Он предлагает всем в них поучавствовать.

Юрий Мудрый

А бог против цивилизации и её развития?

Че
Человек

ни в коем случае тем более что человечество может только то что допускает Бог. И в будущем когда люди буду совершенными и будут жить вечно они смогут открыть и произвести то что сегодня просто не укладывается в голове.

Юрий Мудрый

Да, мало бог заложил в головы.

Орхи Дея

Умершим действительно хорошо, но не потому что они на том свете, а потому что они находясь в земле спят смертным сном, т.е. находятся в бессознательном состоянии и ничего не слышат, не видят и не чувствуют.

Лора

🤔 а вы поминаете умерших родственников которые почили лет 100 назад? теперь им что плохо? или как умершим у которых нет родственников?

Юрий Мудрый

А сама кому звонить любишь? Надеюсь не обезьянам? Или ошибся?

Лора

не знаю какой ты там мудрый, явно себя переоцениваешь, что такое метафора видимо и неведомо

Юрий Мудрый

Я и гиперболу знаю. ))) Можно одно сказать что не сошлись взглядами. Увы.
Удачи вам.

Лора

даже и не сомневалась

Юрий Мудрый

Так и сглазить можно. Удачу. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ал
Алексей

да им хорошо и сытно когда поминают и подают . но так было теперь они все воскресли и воскрешаются . в 4 мирах

Олег Драг

И понесут простолюдины свои копеечки в церковь , батюшке на бензин ибо на Майбах он уже набрал.

Юрий Мудрый

Можно подумать что эстрадникам вы не несёте свои копеечки.

Олег Драг

Да можно ! Я не кормлю звезданутых

Юрий Мудрый

Есть люди будещего и есть люди каприза. И все считают себя буграми. А как считают друзья и знакомые?

Олег Драг

Спрыгнул с темы ?

Улугбек

Вселенская?!?!? Не знал, что существует ВСАЛЕНСКАЯ РЕЛИГИЯ со своим БОГОМ ВСЕЛЕНСКИМ...🤷‍♂️😌

Максим Jw

Здравствуйте, Юрий. Нет. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи. На каком на том свете?

Юрий Мудрый

Вот поэтому я не уважаю упёртых, у которых есть своё мнение и остальные неправильные.

Максим Jw

Аргументов - ноль, одно голословие...

Юрий Мудрый

Тайны 20 века номер 44 за ноябрь 2021 года страницы 36-37.

Максим Jw

Вздор. Легковерие.

Юрий Мудрый

Не имеют границ глупость, жпдность и подлость.

Linda 😉🌞

К сожалению, я смогу только дома помолиться, на кладбище не смогу поехать

Linda 😉🌞

😢

Юрий Мудрый

Слезинка это не плач. 😾😹

Linda 😉🌞

С этим то понятно

Юрий Мудрый

Сошлись во мнении?

Linda 😉🌞

Сошлись

Бу
Бумеренг

..."кого любят люди ЗЕМЛИ, того любят и люди НЕБА"- 1001 ночь, арабские сказки

Юрий Мудрый

Не все сказки правдивы, особенно политиков.

Искорка.

Да как бы и не забываю .. Слишком много места в сердце занимает она

Юлия Пак

Особенно хорошо, что они не дожили до того что сейчас происходит.

Си
Сибирячка

Сгнили все давно. Кусочек энергии от человека ушёл во Вселенную

Юрий Мудрый

А что за вселенной?

Си
Сибирячка

Знать бы..

Юрий Мудрый

Некоторые знают. Например Юрий Епифанцев на proza.ru

Си
Сибирячка

Не факт

Юрий Мудрый

Факт это то, что случилось, а почему случилось - тёмный лес.

Сергей

"Умершим хорошо на том свете когда их поминают..." - НЕПРАВДА!

Аня

Почему?

Юрий Мудрый

Это он про вождей и царей.

Сергей

Нет. Это Я про ВСЕХ кого "поминают"... Умрёте - осознаете, если конечно... вас станут "поминать".😎

Юрий Мудрый

Всё забывается....

Наташенька

Память об умерших нужна живым...нет никакого " того света".

Юрий Мудрый

Но-но, без куханной посуды.

Наташенька

У меня большая есть))

Юрий Мудрый

А может лучше маленькие и много?

Наташенька

Хм...может!)

Юрий Мудрый

Может-может.

Забавка

Я всегда в вспоминаю, а не только в определённый день...

Владимир

хорошо поминаем, с самогоночкой, грибочками, огурчики.

♛ О*Contra Spem ♛

пипец ... меня бы помянули - у меня день рождения сёдня

Ма
Марина

"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают"

Юрий Мудрый

Но некоторым умершим удаётся вернуться.

Ма
Марина

Интересно 🤔

Влад Паладин

Нет, наоборот, они не любят когда их беспокоят...

Юрий Мудрый

Умрут дети и внуки и их уже никто не побеспокоит.

Светлана Асютина

Я блинов вот напекла... А умершим там никак уже.

Юрий Мудрый

Вроде доказали что в 14-ом поколении мы все родственники, так что по сути мы поминаем предков, а они все родители.