Галина Лузина

Почему всё-таки люди гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога?

Ответы
Евгений Елисеев

гадость сделанная другому, хоть и прощается Богом - возвращается к прощенному многократно усиленная если он прежде молитвы к Богу не пришел к обиженному им человеку и не попросил у него прощения, чтобы тот человек уже помолился Богу и упросил Его простить обидчика, но и тогда возмездие, хоть и ослабленное молитвами, ударит по обижающему.. механизм этого закона - что посеял то и пожнешь даже Бог не остановит, хотя и может смягчить

Галина Лузина

Спасибо!!!!

Александр Шульга

Что значит-попросить прощения-это значит,что Вы осознали неправомерность своего поступка и теперь пойдете другим Путем и постараетесь не совершать подобного. Прощение меж людей может улучшить отношения,но никак не списать(стереть) Вами совершенное,которое уже записано в Вашем подсознании(Душе), как ваши знания и опыт этого Мира,которые не властны "стереть" даже Боги.

Галина Лузина

Согласна с Вами! Жизнь одна и не стоит её тратить на причинение боли другим!

Александр Шульга

Кто Вам сказал,что одна жизнь ? Это длинный Путь в познании Духа-СО-ЗНАНИЯ-совместное знание о Мироздании и человек создан для познания не только Мидгард-Земли,но всего Мироздания,пополняя свою Душу-подсознание,переходя из Мира в Мир,где свои определенные тела.

Галина Лузина

Простите, не хочу углубляться в тему, в которой не понимаю! И Вам не стоит , если , Вы, ЗЕМНОЙ ЧЕЛОВЕК!

Александр Шульга

Похоже Вы боитесь библейских богов-авось услышат мысли.Как раз и должен ЧЕЛОвек земной должен знать происки темных ангелов:-Сататаила-ангела первого неба(см. Тору),удаленного Богом на окраинные Миры,он во второй главе Бытие создает первых клонов в пику Богу(первая гл. Бытие)-Адама(глина), Лилит и позже Еву(см первоисточник-Тору).Еще одного ангела воздуха Самаэля-библейского Яхве-Йегова и его сына Саваофа от Лилит.Он же первый "распечатал" Еву и имел Каина,который убыл на Нод-Землю.Можно не бояться-этих инопланетных паразитов уже нет на нашей Мидгард-Земле. Жизнь людей на Земле скоро сильно поменяется.

Галина Лузина

Саша! Не стоит обсуждать ту тему, в которой Ничего не смыслишь и я придерживаюсь этого! И Вам советую!

Александр Шульга

Тема действительно объемная,учитывая огромное количество ложных текстов. Не смею навязывать знания моих исследований.За совет благодарю,но Вы попутали меня со страусом.Очевидно не все желают жить в крайних хатах.

Галина Лузина

Позволю себе : Вас не утруждать!Удачи Вам!

Алекс Венцель

А вот такие они двуличные эти верующие. Они-же знают, достаточно сходить в церковь, поставить свечку и все грехи простятся...

Галина Лузина

И всё так просто? Спасибо!

Николай Кушнир

Сначала надо попросить прощения, в того, кого обидели, а потом у Бога, потому, что ОН, наш СОЗДАТЕЛЬ и ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ 👍 🌹

Галина Лузина

Спасибо! Вы правы! Только , кто позволяет гадости , то не исправит Ничего!

Марк

Нет, Богу они каются в грехах, а прощения просят у людей, и если человек не простит, то и Бог на простит грех этот.

Галина Лузина

Отличное пояснение! Спасибо, Вам!

Марк

💐

Галина Лузина

Спасибо!

Clan

Если к человеку прийти прощения просить - может не простить. А у бога поизвинялся - и последствия когда-нибудь

Галина Лузина

Спасибо! Только осадок не удалится от боли и обид!

Юрий Юрченко

Потому, что если бы они гадости делали только богу, а просили прощения друг у друга, бог бы этого не перенес.

Галина Лузина

Спасибо!

Михаил Гудков

Потому что церковь прощает преступников и делает это легко. что дает повод повторить преступление.

Галина Лузина

Спасибо!

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Бога ни кто не видел а просить прощения приходиться в глаза человеку....малодушие людское.....

Галина Лузина

Спасибо!

Эльдонион Лайбайдук

А у кого ещё ? Сами то не могут прощать..мелкотелые малодушные..Куда им до умения прощать ..

Галина Лузина

СПасибо!

Андрей Акбаров

Я вот, не верующий и стараюсь никому зла не делать, не у кого потом прощения просить...

Галина Лузина

Отлично!

Сергей Сергей Журавов

ну в целях своих. потом воспитание, чтобы не мучатся совестью. заставляет отмаливать

Мо
Морлок

Просить прощения-то как раз следует друг у друга в надежде на то , что бог простит.

Галина Лузина

Согласна, но.... Спасибо!

Евгений А.

Не знаю. Может быть потому, что люди знают, Господь милостив, а люди нет.

Галина Лузина

Спасибо! Когда же люди научатся уважать чувства и мнение другого!

Евгений А.

Такого не будет, что все научатся. Всегда будут те, кто не знают ни Бога, ни истины, ни любви, ни милости. Но каждому доступно то, что в нем самом... Значит может сам держаться истины, милости, добра и любви, не взирая на злые дела других людей вокруг.

Галина Лузина

Согласна, вот только осадок остаётся !

Евгений А.

Печаль, да, остается. Господь тоже скорбит и сокрушается об этом.

Галина Лузина

Спасибо, Вам, Женя!

Де
Дерсу

Прсто кому сделали гадость, должен при этом попросить помощи у Бога!

Галина Лузина

Спасибо! Только осадок боли никто не сможет удалить!🎄 🎄 🎄С наступающим Новым годом Вашу семью!

Де
Дерсу

Да, но Бог при этом непременно накажет обидчика!

Галина Лузина

Было бы неплохо, чтобы ещё кому-то не причиняли боль!Спасибо!

Александр Шалягин

Потому что у некоторых когда просят прощения , говорят бог простит

Галина Лузина

Спасибо! Но прощение не может быть бесконечным...

Иван Иванович

Я , к примеру не прошу и не делаю... так что с богом у нас нет трений.

Галина Лузина

И это отлично!

Галина Лузина

Спасибо! Приятного ожидания Праздника!

Александр Таран

Они и Богу рады делать гадости , но к их сожалению не могут . )))

Галина Лузина

Спасибо, Вам!

Александр Таран

Мне то за что ? )))

Галина Лузина

За Ваше мнение!

Александр Таран

Да полно Вам . Каждый нормальный человек должен иметь собственное мнение . )))

Виктор Оборин

ТАК ДРУГ У ДРУГА СТЕСНЯЮТСЯ, А БОГ ОН ЕЩЁ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ...........)

Галина Лузина

Спасибо! С наступающим Новым годом, он уже близок!

Виктор Оборин

И ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!)

Галина Лузина

Спасибо, Вам!

Анатолий

Так ведь и "гадить" ходят в сортир, а мыться - в душ идут! )))

Галина Лузина

Хорошо объяснили, спасибо! Только никто и никому не давал права гадить в чужую душу.?

Анатолий

Разве я спорю? Действительно, ТАКИМ правом никто не обладает!... даже если Ты - царь... Однако - воспитание у нас такое, традиция, так сказать...Типа, сходи в церковь - там ВСЕМ ВСЁ прощают... Издержки воспитания, я бы сказал...

Галина Лузина

Спасибо, Вам!

Анатолий

Да мне, собственно, не за что. А Вам - Хорошего Настроения и Удачи в жизни! )))

Галина Лузина

И Вам чудесного настроя и настроения!