Иван Ветров

Уважаемые, что Вы думаете по поводу пожаров в лесах Сибири? И отношению властей к их локализации?

Ответы
Ол
Олег

..так это прямая угроза Северной Америке .. глобальный пожар не прекращающийся почти год , своим жаром в свою очередь поднимет температуру воздуха до точки таяния вечной мерзлоты ..И спец вентиляторными потоками их направят термотеплоту реакции выделяемую при зг на север США , штат Аляска и Канаду ..спровоцировав этим глобальное таяние снегового и ледового покрова в следствии которого водные потоки превратились в катастрофическое по масштабу наводнение и смоет страны Северной Америки в океан

Иван Ветров

Почему они и предлагали свою помощь......

Алекс Венцель

Была бы наша власть умнее, давно бы поделила всю тайгу на квадраты. К примеру 10 на 10 км с просеками в 250-300 метров и учредила бы госслужбу которая все эти просеки постоянно прореживала. Вот тогда никакие пожары не были бы страшны. Пара квадратов выгорит и всё, огонь остановился... и лесосеки удобно проводить поквадратно...

Иван Ветров

Вот наша власть то как раз и умная, это мы все тупые.........

Алекс Венцель

Ну да, так воровать сподручнее...))))))

Иван Ветров

Все сгорит и потом докажи кто сколько своровал...

Алекс Венцель

Я в интернете встретил ещё интереснее версию: Оказывается пожарным которых сбрасывают с вертолётов за каждый прыжок дополнительно платят немалые деньги и они заинтересованы в том чтобы где-то что-то горело. То есть намёк на то, что они сами лес поджигают, а потом тушат...

Иван Ветров

Нет, это глупости конечно же.....

Роман

А что они могут? Не самим же идти тушить, есть службы и люди которые этим занимаются, если не справляются значит не квалифицированные, значит их разгонять нужно. И люди сами виноваты, то что пожары не сами по себе появляются.

Роман

Могу и порнушку

Иван Ветров

Ну вот, тоже хоть что то.....

Роман

Но её по телику не показывают

Иван Ветров

Сейчас все показывают, вы не смотрите телек, вот и не знаете.....😉

Роман

Там отдельно тариф включать надо.

Епифания

Всё правильно! Пусть людишки горят, такая уж у них планида... А денежки лучше на виллу Соловьёву потратить, как же он без виллы в Италии?!

Романа

Живущий там человек вчера сказал, что это естесственный процесс и происходит ежегодно. Ничего из ряда вон выходящего нет.

Иван Ветров

Этот человек случайно не в правительстве работает?

Романа

Нет. Он здесь))

Иван Ветров

Удивительный человек....

Татьяна Черненкова

Да не нужно ничего властям , выливайте люди сами ,как можете.Такую страну просрали ...

Уральская Рябинушка

Чистой воды подстава. "Поджигают" следы преступлений. Но об этом все скромно молчат.

Иван Ветров

Не ужели миллионы кубов леса не жаль....?

Уральская Рябинушка

И меня это интересует. Когда надо заметать следы преступлений, мать родную не пожалеют. Так думаю

Иван Ветров

Но это же сволочи...

Уральская Рябинушка

Не иначе

Ольга

Жгут специально,.после пожара лес дешёвый,а продают Китаю за те же деньги.Выгодно((((

Анжела Никулина

За что платят огромные деньги тем, от кого зависит, чтоб такое не случалось?

Анжела Никулина

Халатность. Пофигизм, Выгода.

Иван Ветров

А одним словом...?

Анжела Никулина

Одним словом будет жестко и некультурно

Иван Ветров

Понимаю...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я без матов не смогу ответить... а с матами вы обидитесь и не поймете меня(((((

Иван Ветров

Шурик, я все понял,спасибо за подробный и ответ...😁

Виктор

Скажите лучше как вам представляется локализация пожара в тайге Сибири

Иван Ветров

В красноярском крае локализация пожара представляется нормальной....

Виктор

а вы карту пожаров видели ?

Иван Ветров

Это же совершенно секретно, как я могу её видеть?😁

Виктор

Вот и я так тоже подумал)))))

Авраам Чулпанхаматов

Я думаю, что гражданам поджигателям нужно вырывать руки на площадях...

Юр ..Спб

Что сгорит-то не сгниёт. И не будет спи..зжено и продано в китай

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Сам то хоть раз видел такой пожар в натуре и пробовал тушить

Иван Ветров

Мы что с Вами гусей пасли?🤔

Vampir .

Власть там нужно менять, скидывать зажравшихся бездорей

Vampir .

Все не как не нажрутся

Иван Ветров

У людей тоже терпение может лопнуть...

Vampir .

☝️😎 Всему когда-то приходит закат

Иван Ветров

Вот от дыма лесных пожаров и солнце затмило....

Vampir .

Россия

Слава Касьянов

А что тут думать? Власти свое отношение показали внятно.

Иван Ветров

Вредно тушить пожары....их слова...

Слава Касьянов

Именно так!

Кочка Зрения Жозе

Относятся. Но у меня ощущение, что к антилокализации...

Иван Ветров

Партнеры поджигать не будут, у них тоже свой интерес...

Кочка Зрения Жозе

А они и не поджигали. Зачем им? Им древесина нужна. Самовозгорание - это одно, а непринятие мер - это тоже одно, но другое)

Иван Ветров

Самое интересное, что говорят власти- тушить не выгодно,очень далеко расположен очаг огня от населенных пунктов,много нужно затрачивать сил и средств для тушения,а ущерб от огня будет меньше затрат на тушения, вот такая у них простая арифметика, а люди задыхаются, звери гибнут,леса горят по миллиону га,ничего...

Кочка Зрения Жозе

А на Сирию деньги есть.

Иван Ветров

Если бы в Сирии леса горели, то это было бы рентабельно туда направить МЧС и технику самую мощную в Мире...

Кт Мпо Ду.

Пожары рукотворные, а власть преступо- бездейсвенная

Галина Осташко

да ужас! Сердце болит. Неужели во-время не потушить

Иван Ветров

Вовремя тушить вредно и не экономично...

Галина Осташко

Вредно? пусть все зверье погибнет?.Или пусть горит до 5млн га?

Иван Ветров

Это не я сказал, это сказали наши правители, извините.....

Галина Осташко

Понятно.

Георгий Клинцов

ЭТО УСЁ ТРАМП ИЗ КОСМОСА ЛУЧАМИ ЛАЗАРЯ ПОДЖИГАЕТЬ.

Иван Ветров

А что это версия....

Дайлова Надежда Гомель

Ну всё началось непоправимое.