Инна Лукашова

Стал мне встречаться дедушка, видимо, бездомный, весь обросший, с большой бородой...То на безлюдной остановке сидит, то на лавочке среди деревьев...Всегда думаю, проезжая:"Нужно помочь..."А сегодня вышла из дома, а он сидит на камне под деревом. Подошла, протягиваю деньги. Растерялся, благодарит...А у дедушки молодые глаза и голос...😟Очередная несчастливая судьба...Что привело мужчину к такой ситуации? Пьянство, непонимание или предательство родных, что-то другое??? Очень жаль...

Ответы
Майя Петрова

В моем родном городке мужчина бомжевал, не намного старше меня, спал на вокзале. Волосы до лопаток, борода до пупка... Я его узнала: имеет высшее образование, работал инженером на заводе, была жена и ребенок. Оказалось, что даже имеет комнату в общежитии. Просто - психически больной, заболел уже взрослым... Жена ушла. Родня на него повлиять никак не могла. Всем городком не раз обращались к мэру. Уже год как его не видно на вокзале. Куда делся - не знаю. Я просто живу в другом городе, там бываю редко.

Инна Лукашова

Да... жалко...

Наталия

Одно время каждое утро сидела на остановке бездомная женщина ( по внешнему виду определить можно), никому не было дела до неё. Позвонила на местное телевидение, рассказала про то, что люди совершенно стали черствы, проходят мимо, не принимая участие в чужой беде. Возможно, она потеряла память и её ищут родственники. На следующий день эта женщина исчезла. Я больше никогда её не видела. Не знаю, помогло ли моё обращение на ТВ, но хочется верить, что в ее жизни я приняла положительное участие.

Инна Лукашова

Будем надеяться...

Наталия

Почему-то я часто ее вспоминаю, проезжая эту остановку. Сгорбленный силуэт в бордовом пальто на краю лавочки............

Инна Лукашова

Да...

Марина Барабанова

Самое страшное в том, что это может быть не пьянство и не предательство, а потерянность. Мы столько лет воевали, что сейчас есть довольно большая социальная группа нестарых в общем мужчин, которые не могут социально адаптироваться, а умеют только воевать. Тот, кто может физически и морально, идет дальше по тому же пути, а кто не может....

Инна Лукашова

Согласна...

Марина Барабанова

Самое обидное, что, выпуская каждый год несметное количество психологов, государство не хочет решать эту проблему

Инна Лукашова

Это точно!

Иг
Игорь

Пример к ситуации. Рассказ участника истории. Пока муж был в командировке,его жена с любовником продали квартиру в которой они жили. Осталась от родителей мужа,он сирота.И сбежали с деньгами кто- куда. В итоге муж остался без квартиры 3- х комнатной и без жены.

Инна Лукашова

Согласна!

Иг
Игорь

Рад,что сошлись во мнении.

Иг
Игорь

☺️👍

Николай Николай

Много бывает хороших,добрых, образованных, талантливых людей, которые не выдерживают суровых реалий. Они бывают очень ранимы, слишком добры, наивны, доверчивы и таких часто сжирает серая толпа

Инна Лукашова

Согласна...

Мария Давыдова

Это выбор, к сожалению. В каждом городе есть реабилитационные центры, где таких приводят в порядок. И как только находят работу, чтобы человек мог сам себя обеспечивать, они уходят.

Инна Лукашова

Ну да...😟

Аня Морозова

Очень много причин могут привести человека в такую жизненную ситуацию. Она послана ему свыше, для того, чтобы он что то понял, осознал и выбрал правильный путь. Я так думаю.

Инна Лукашова

Да...

Людмила Преснецова

Обычно молодые обижены на судьбу из-за предательства второй половинки и теряют над собой власть и им кажется , что жизнь у них кончена и вот они такими и становятся !

Геннадий Митрофанов

Полагаю,что отсутствие силы-воли.Он руки опустили и ждёт,куда же рок событий занесёт... Уж сколько их упало в-эту бездну.... Приветствую Вас,Инночка....🤗🌹🍉

Инна Лукашова

Приветик, Геночка!!!😘

Николаус

Что не разобралась,сама,ибо не умеешь это делать! Создавать комфорт и уют внутри другого человека,это не подаяние! Это труд великий и каждодневный!

Инна Лукашова

Ну да...

Михаил Алексеенко

Многое мы никогда не постигнем. Может так лучше? Подумаем снова.Жизнь есть борьба! Это многие знают. Только не всем в ней учавствовать хочется

Инна Лукашова

Да...

Константин Крылов

Хм.......Никогда не понимал таких......Но не осуждаю. Если работоспособен, так найди какую-нибудь работу, да обеспечь себе угол и питание.

Константин Крылов

А у вас разница с Москвой на сколько?

Инна Лукашова

5 часов.

Константин Крылов

Ааа, ну тоды уже день был!))

Александр Петрович Кудрявцев

последствия проклятой перестройки. Сколько лет прошло а мы все видим те же картины. Может быть нам мозги перестроили или душу?

Сапиюла Султанмагомедов

Добрая у Вас душа!!!Не судите их и будете не судимы(примерно).По глазам можно угадать:добрые,злые или наглые эти люди.

Инна Лукашова

Да, Сапиюлочка, глаза о многом могут рассказать...

Angela На Метле

я тоже всегда жалею бомжиков. года два подкармливала одного хромого бомжика, а в этом году его с лета не видно...😏

Инна Лукашова

Видимо, умер...

Angela На Метле

не знаю. может летом легче прокормиться

Инна Лукашова

Ну да... А прошлым летом тоже исчезал?

Angela На Метле

не помню, если честно

Олег Демидов

Я бы назначил тебя уполномоченной по правам человека при губернаторе..... Может быть тогда и он бы.....очеловечился!)

Инна Лукашова

Олежка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😁🤭🥰

Олег Демидов

Да правда!!! Он у вас похож на дебила)

Инна Лукашова

По ТВ видел?

Олег Демидов

И не раз...

Инна Лукашова

🙂 Он двух слов связать не может... Тяжело слушать его...

Олег Демидов

Я тащился от Тягачёва (был президентом Олимпийского комитета России)...Кличко - отдыхает)

Nikolai Garskov

Жаль, что ничего не говорит. Благотворительность такая взаращением нищих чревата и их плодит. Извини, Инна!

Nikolai Garskov

Не хочу на эту тему. тему. Есть госпомошь и волонтеры. Если сами себе помочь не могут!)

Инна Лукашова

Ну да...

Nikolai Garskov

Уже хорошо, что не проходишь мимо. А помощь это личное, вестимо!)

Инна Лукашова

Конечно...

Галина

ЕЩЕ НЕ ОЧЕРСТВЕЛА ДУША ,И ТО ХОРОШО .ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО С Вами,протянули руку помощи,я бы тоже не прошла .

Галина

А ЧТО НЕ БЫЛО ВИДНО .

Евгения

Инна ну какая же вы сердечная и добрая! Таких сегодня мало.... вас в красную книгу занести надо)))

Инна Лукашова

Женечка, я же с детьми работаю! Сама как ребёнок!!!😁😘

Евгения

Нет вы не как ребёнок, а как человечный человек.... у вас какое то большое сердце! Мне вот даже просто приятно ваши вопросы или истории читать, они тёплые какие то

Инна Лукашова

Женечка, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А меня некоторые женщины здесь обвиняют, что я своими вопросами стараюсь показать себя с лучшей стороны... А они просто из моей жизни... Я нисколько не притворяюсь...🙂

Евгения

Возможно кто то завидует что вы можете быть самой собой и этот ваш человек внутренний-приятный! Люди хотят быть лучше, но не хотят усилия прикладывать....

Инна Лукашова

Возможно....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

обстоятельства всегда идут против людей и их благосостояния,этак все люди на улице окажутся.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

от его культуры и дисциплины! )))

Инна Лукашова

Но иногда против обстоятельств не попрёшь...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

увы,мы ведём спартанский образ жизни и он становится сложнее день ото дня.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

даже звёзды срываются с орбит своих!)