Сашка "Хоплит"

«Поезда с тётками», «Кукушки» или «Подкидыши» - что это за поезда на наших железных дорогах и почему их так прозвали?

Ответы
Niherasebeblia

кукушкой назывался какой-то тип паровоза малой мощности!обычно он ходил на пригородных линиях.а "подкидыши" вероятно тоже подкидывали на работу утром!

Сашка "Хоплит"

те же кукушки)

Ти
Тина

Это же было давно.Я слышала бабушка ездила на работу на Кукушке,это типа электрички сейчас.

Сашка "Хоплит"

только "микро")

Ти
Тина

Понятно.

Сашка "Хоплит"

)

Ма Руся

Первое- общие. Самый эконом . Кукушки- видимо СВ. Подкидыши.. не згаю даже.

Сашка "Хоплит"

микропоезда разновсяческие) которые бегают там, где пускать те же электрички в четыре вагона невыгодно)

Ма Руся

Понятно

Сашка "Хоплит"

)

Юр ..Спб

пофиг,у меня электрический без бабья

Сашка "Хоплит"

)

Николай Смирнов

микропоезда в полтора вагона

Сашка "Хоплит"

именно

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж вас знает?🤔

Сашка "Хоплит"

микропоезда сие. в два-три вагона, зачастую гнузопассажирского формата

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏 Ну, а нам-то что до этого?🤔

Сашка "Хоплит"

если нет дела, нажимай "пропустить", отвечать с тупой пилой у горла никто не заставляет

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда хоть подмойся.😉

Сашка "Хоплит"

гуляй с миром

Федор

Их гораздо больше.

Сашка "Хоплит"

ну часть прозвищ сие

Котэ Живущий На Излучине

Узкоколейки ))

Сашка "Хоплит"

близко, но не то)

Котэ Живущий На Излучине

Где-то в инете видел, но сейчас забыл ))))

Сашка "Хоплит"

микропоезда)

Котэ Живущий На Излучине

Машинист позволял себе неформальное поведение, кричал паровозу: «Но, поехали!», — и свистел «Ку-ку». По этому свисту дачная публика окрестила поезд «Кукушкой».

Тимербулатов Рамис

Узкоколейки

Сашка "Хоплит"

в том числе

Максим Jw

Обычные.

Сашка "Хоплит"

не совсем) "обычный" поезд минимум четыре вагона в случае электрички или дизельпоезда. тут максимум три

Мила

не знаю

Сашка "Хоплит"

микропоезда в полтора вагона

Мила

Правда? Не знала.

Сашка "Хоплит"

на практически "пустых" направлениях бегают

Мила

Зачем?

Сашка "Хоплит"

а электрички там без надобности просто, они большие дюже)

Мила

понятно

Сашка "Хоплит"

)

Юрили

Не знаю

Сашка "Хоплит"

микропоезда на линиях, обслуживающих "полтора землекопа" в час)