<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если ребенка в 17 лет отдать в детдом он в 18 получит квартиру?

Ответы
Филопед Иванов

Формально должен получить, но на практике суд не лишает родительских прав в таком возрасте - инспекторам ИДН, а тем более суду это мягко говоря пофигу!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но с точки зрения буквы закона он является несовершеннолетним от 0 до 18 лет, а значит отношение по правам аналогичные

Наталья Скорякова

Я работала в общежитие, где жили сироты, квартиры им действительно дают, но ждать надо 5 лет. Попробуйте и сообщите, я внучку тогда определю😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

5 лет это не так уж много, люди выплачивают ипотеку четверть века)))

Деалан Энерго

Каартиру- не знаю, а ненависть приобрет точно... Если рассуждать из корыстных соображений, и формально определить ребенка, то скорее всего ДА.

Наталья

Скорее всего, если он осиротел в 17 лет, то жильё в котором он проживал остаётся за ним И в 18 лет он туда переедет как кв. съёмщик.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже так считаю, но одна собеседница в комментах утверждает, что им и по 10 лет ждать приходится

Наталья

Завиист от региона, я думаю.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дешёвого жилья нигде нет

Наталья

Но есть фонд. Так называемый НЗ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот о нём и речь

Елёна

Все это время Вы будете платить алименты, а после наступления совершеннолетия потеснитесь в своей квартире)))

Елёна

Зима и штормовое сегодня..)) залезь в интернет, набери дорога ДеФриз и сегодняшнее число)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так по новостям уже крутят, гармошку из авто собрали

Елёна

Постоянно гоняю по ней))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Переходи на лыжи)))

Елёна

Неее... Подожду, растает..)))

Ирина Песегова

У нас даже те, кому положено не всегда получают что положено. Так что фиг его знает как там сложится....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот именно☝️что такая дырка может и прокатить где-нибудь, с некими манёврами, а кому полагается - ну как обычно👌👈

🇷🇺 Анжелика*

не всем детдомовцам удается получить квартиру, даже если они всю жизнь в детдоме

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но какая-то жилплощадь достаётся

🇷🇺 Анжелика*

Я работаю с детдомовцами, так что знаю, про что говорю. У нас из нескольких десятков только трое получили квартиры, остальные ждут, некоторые больше 10 лет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А где они проживают всё это время?

🇷🇺 Анжелика*

снимают жилье

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

За съём тоже не мало платить нужно

🇷🇺 Анжелика*

разумеется. Часть расходов на съем им компенсируют

Галина Пенская

Сейчас квартиру получить ребёнку инвалиду, трудно, не говоря уже о детдоме.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но инвалид имеет регистрацию, а детдомовец до 18-ти приписан к нему и не может там прибывать пожизненно, т.е. это забота государства обеспечить его собственной жилплощадью

Галина Пенская

Пример из реальной жизни. Моя подруга всю жизнь работала в доме ребёнка, взяла опекунство над инвалидом. Опекала его до 18 лет. В итоге государство дало этому ребёнку 3 группу инвалидности, хотя он глухо немой, у него на каждой руке по четыре пальца. Квартиру ему пока не обещают. Вопрос, как этому ребёнку жить дальше? У него нет жилья, нет работы(кто его возьмёт такого на работу?) пенсия 7800р. Ваш вариант?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он трудоспособен?

Галина Пенская

Он ещё учится в школе. И где ему работать с четырьмя пальцами на каждой руке? Здоровым трудно работу найти, а кто же инвалида на работу возьмёт?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возьмут ещё как...

MคLꭵήค

Нет. Жильё предоставляется из спец. жилищного фонда только детям- сиротам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это тема интимная, т.е. только близкие могут обсуждать и вникать её тонкости. А если все без исключения, то получается, что любой мужик может подойти во дворе к девочкам и начать проводить урок сексуального воспитания? Даже если он школьный педагог, то к нему возникнет очень много вопросов от полиции - факт. Даже если это будут преподносить в классе, то ребёнок придя домой может начать делиться с родителями приобретёнными знаниями на уроке, а детям свойственно что-то недопонять или перефразировать своим языком - одни родители уловят мысль, а другая набожная семейка может понять в меру своего восприятия и будет шокирована тем, что в школе обучают извращениям и поднять бучу. Это ещё один вариант доказательства, что эти темы должны доносить родители

MคLꭵήค

Ну не в буквальном же смысле. Реагировать на беззаконие. А то девочки избивали подругу, взрослые проходили мимо. Вот я про что. Непринятия в классе новичка, нельзя оставлять без внимания. А чаще всего на это не обращают внимание.. И по поводу донесение информации.. давно ввели онлайн общение с классным руководителем, где родители могут задать интересующие вопросы. Вообщем общий посыл понятен)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это совсем другой аспект, когда происходит насилие и издевательства, то вправе обязан отреагировать любой прохожий, тут скорей нравственный вопрос уже к взрослым

MคLꭵήค

Вот и идёт цепная реакция. Из детей, которых не воспитывали должным образом, вырастают безразличные взрослые, которые вырастят из своих детей безразличных личностей.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А ничего нового, эта тенденция свойственна любой эпохе

Юлия Артемьева

В нашем государстве? Редко кому выделят, не украв эту положенную квартиру

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну по куску точно оттяпают

Юлия Артемьева

Это уже норма...

Няшная Девочка

Вроде, это касается только тех, кто с рождения в детском доме

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это далеко не так

Няшная Девочка

Тогда зачем вы это тут спросили?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Именно по этой причине и спросил

Няшная Девочка

Лол, логично

Ильнар Закиров

Нет , по достижении совершеннолетия его вернут родителям

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что значит вернут, если подписан отказ, в таком случае и через 18 могут вернуть, которые отказались в роддоме

Ильнар Закиров

На усмотрение органов опеки и попечительства

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

Ой! спасибо)))А я то думаю, как решить квартирный вопрос))

Татьяна Tatiana

вы серьезно???...не так уж просто получить квартиру....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но какая то жилплощадь полагается

Татьяна Tatiana

полагается много чего...а вот получить - сложно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не на улицу ведь их выгоняют

Татьяна Tatiana

на завод, к примеру. а там есть общага

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Малосемейка или общага тоже не плохо

Галина

Но впрочем может и получится ,но не возьмут наверно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

До совершеннолетия он является ребёнком, а значит обязаны взять

Галина

СЕЙЧАС НОВЫЕ ПОРЯДКИ, НЕ БЕРУСЬ ГОВОРИТЬ ,ПОТОМУ КАК НЕ ЗНАЮ .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но по закону это так - нет 18-ти, значит несовершеннолетний, за единственным исключением, если до 18-ти успели стать родителями

Галина

ТОГДА И ТЕМ БОЛЕЕ .СПОРНО ,НО ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО .ОБРАТИСЬ ПОПРОБУЙ НА ПРЯМУЮ К ДЕПУТАТУ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА .

Людмила Порошина

У нас итак пол.страны таких, вам может и не хватить.

Семён

Попробуйте ... это же эксперимент в любом случае ...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну по сути да

Семён

А один год пролетает быстро ... и опыт появится Ю а может быть и квартира , вместе с опытом ...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Весьма заманчивый вопрос, требующий глубокого рассмотрения

Семён

Вы про анализ ... ???

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну можно и так выразиться

Семён

Вам решать

Изо_Льда)

На очереди будет, если суд лишит прав родителей

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это само собой

Татьяна Меренюк

возможно) нужно всегда надеяться на лучшее!)))

Галина Мамаева

Ажжжжж,две😌😅😅😅😅