Олег Драг

Сказка Андерсена. Почему крот решил жениться на дюймовочке а на опытной крысе даже не рассматривал ?

Ответы
Виктория)

Она ест много наверное. Тоже возникает другой вопрос. Крыса хотела сделать Дюймовочке добро и женить на ней богатого крота. Но от его богатства нет толку так как он уже заранее все просчитал все расходы на Дюймовочке. Дюймовочка же в свою очередь должна будет отрабатывать каждый съеденый ею кусочек. Вопрос. В чем же радость быть вообще с этим дурацким кротом по мнению Крысы?

Виктория)

Я сражаюсь за то что бы мной не пользовались вот такие к примеру д..вые кроты.

Олег Драг

Это похвально ! Я не крот

Виктория)

Оттуда все рассуждения... думаю и думаю. За меня больше думать некому. А я про вас ничего не говорила.

Олег Драг

Ну нельзя так много думать 🙂 голова закружится

Виктория)

Кружится и кружится. Печалька(((

Лунный Свет

Так мышка же уже пожилой была. А мужчины в возрасте ищут обычно юных девочек. Разговор из жизни: беседуют два гражданина возраста более семидесяти о своем ровеснике. "Знаешь, я думаю, его жена ему ну явно не подходит!" - "Отчего?" - "Но она же совсем старушка!" (речь шла о пятидесятилетней даме).

Л*
Людмила *********

😊 это ЖИЗНЬ!!!!!!!! умная крыса+опытная-кроту капец с его богатствами,он это чувствовал,если и не знал...Ну а дюймовочка-ему еще один бонус в копилку!

Л*
Людмила *********

извини,так получилось

Олег Драг

Да все в норме. Я люблю чёрный юмор.

Л*
Людмила *********

кто ж его не любит?

Олег Драг

Крысы. Они во все повинны 😉.

Просто Вишенка

Зачем ему жениться на опытной крысе , если он и так к ней в гости похаживал? Вы бы захотели каждый день жить с крысой? )) да ещё и опытной? ))

Олег Драг

от опытных неуходят

Просто Вишенка

а кто говорит, что он ушёл? Он к крысе в гости похаживал.. .От опытных не уходят, да... Уходят от надоевших...

Олег Драг

верно . да и потомство она ему не дала.

Ирина

вот такие они мужчины в возрасте и с кошельком выбирают молоденьких и симпатичных а уж потом возможно посмотрят на опытных

Олег Драг

Думаю так и есть. Дожили.

Ирина

ну что делать приходится нам страшненьким и старым ждать когда от них молодые сбегут

Татьяна Козлова

Он был очень жадный -- решил не Дюймовочке с экономить -- она же мало кушает -- ну а про крысу даже не стоит даже и рассуждать .

Elena.....

Странный вопрос...Почему же крот решил жениться на молоденькойкрасавице Дюймовочке, а не на старой страшной крысе?))

Олег Драг

И что в этом плохого ?

Elena.....

В чем?

Олег Драг

Что мысли работают правильно

Elena.....

Тогда ответ ясен же?)

Олег Драг

Где ?

Валерий Варченко

целый ряд причин - экономия в еде,дюймовочка порхала бы и не давила ему на мозги,у неё покладистый характер...

Олег Драг

Но потом захотела бы шубу, машину, кучу тефель и прочее

Валерий Варченко

пришлось бы покупать.

Дина Дина

крыса ему быстро мозги вправит и по лобэшнику зафинделит...а над дюймовочкой можно поиздеваться

Инесса Самойлова

В сказке была не крыса, а полевая мышь. Мыши много едят, а кроту это накладно получается !

Им
Имя

меркантилен до последней нижней извилины...надеюсь, что такая всё же имеется 😛

Олег Драг

Нижняя извилина это что есть ?

Им
Имя

это тайна веков, ещё когда бог создавал человека, то уже тогда что-то придумал...ведь нужно было человеку собирать приключения на что-то

Олег Драг

На то что потом садятся

Им
Имя

👯

Анна

Потому что крот был очень расчётливый, а крыса много ела в отличии от дюймовочки.

Олег Драг

да ? а по мне крыса была тощая

Анна

Не в этом дело. Крысы они сами по себе много едят.

Олег Драг

так и есть. но она была не бедная , свои запасы были в порядке

Анна

В этой сказке Дюймовочка была главным героем и вообще все хотели на ней жениться.

Олег Драг

вот как на ней жениться если она даже готовить не умеет ?

Анна

Ну как же она говорила.

Олег Драг

не помню.

Вера Bdfyjdf

Дюймовочка-нежное создание, мужчинам нравится чувствовать себя покровителями

Вера Bdfyjdf

А у нас и гремит и периодически дождик льет, вокруг тоже все заложено

Олег Драг

Включай скайп. Покажишь

Вера Bdfyjdf

Ужин готовлю..

Олег Драг

Не буду мешать.

Вера Bdfyjdf

Вы не мешаете...ужин готовится, я общаюсь

Наталья Рыжкова

Ему нужно потомство, юность, чистота, а зачем ему старая и скучная, и сварливая?

Алиса -Summer

он ведь скряга большой был..всё экономил очень!..вот почему выбрал Дюймовочку))

Расена

с тех пор многое поменялось...теперь дюймовочки желают замуж за кротов 😀

Олег Драг

Верно подмечено. Сказка да наоборот

Ираида Несмеянова

Во первых это не крыса а мышь. а во вторых она суетная, а дюймовочка покорная

Олег Драг

А я хочу что бы была крыса ! Так колоритней

Ираида Несмеянова

ну вы ювелир вам виднее

Олег Драг

Спасибо 🙂

Наталья Тимичева

Молодая красивая....вот они откуда....стереотипы....из сказок оказывается

Олег Драг

Сказка ложь да в ней намёк......

Милота))

Дюймовочка красивая и молодая девушка, зачем ему старая хитрая крыса))

Олег Драг

До свадьбы все такие.

Милота))

В сказке нет

Natali Vovk

крот - жмот и скупердяй, удивительно, что он вообще собирался жениться

Олег Драг

Так и есть - гад 🙂