Владимир Беккер

Сейчас услышал на "Радио свобода" что в Питере произошёл какой то выброс радиации но ветер вроде погнал её к финскому заливу. Кто то что нибудь об этом знает ?

Ответы
Таня Сокол

http://replyua.net/news/putin/19920-mihaylenko-posle-avarii-na-laes-mestnye-skupayut-salo-yod-i-vino.html тут подробно написанно

Ал
Алеся

ЧП, которое произошло 18 декабря на ЛАЭС в Сосновом Бору

Ал
Алеся

Это произошло вчера. Возможно, что сегоддня уже ничего в новостях не будет.

Владимир Беккер

во вчерашних тоже ничего не сказали.

Ал
Алеся

Тогда не знаю.

Владимир Беккер

Может что то совсем не значительное было ?

Ал
Алеся

«По данным представителя АЭС, в окружающую среду не попали радиоактивные вещества. Радиационная обстановка вокруг ЛАЭС и в Финляндии нормальная. В случае каких-либо изменений, автоматическая система мониторинга их отследит».

Олеся Ефремова

я читала..да было такое..даже есть фото..

Галина Осташко

не слышала, хоть на заливе живу

Владимир Беккер

Значит обошлось или скрыли хорошо.

Галина Осташко

Некоторое время назад говорили о закрытии одного из блоков, радиация была в норме

Владимир Беккер

По радио передавали что многие в городе экстренно снимают из банкоматов деньги и в аптеках скупается ёд.

Галина Осташко

На улице и в аптеке не была, думаю это чушь. Уж не первый раз. Несколько может десятилетий назад сама по радио слыша объявление, что кто загорал в такое-то время на заливе пройдите осмотр у врача. Значит правда было что-то. А так ремонты, остановки то и дело. Текущий процесс

Владимир Беккер

Ну, вам местным наверняка виднее.

Галина Осташко

Да и мы вряд ли все знаем. Вот скоро рядом новую построют

Маргарита Шульженко

поищите в интернете в новостях