Антонелла Варкуселька

А можно ли как то защитить свой урожай от воров или бесполезно?

Ответы
Виктор Шаламов

Написать для воров объявление: "Урожай отравлен пестецидами. Не брать. Один узбек написал у себя в саду для воров: "Сорвёшь виноград? Не будешь рад! Сорвёшь инжир? Не будешь жив! Сорвёшь хурму? Попадёшь в тюрьму!"

Антонелла Варкуселька

Ну конечно, тебе виднее в какой ситуации я живу... обиделся он... чушь несёт и сам обижается

Виктор Шаламов

В любой ситуации хамить не надо. Тем более незнакомым людям.

Антонелла Варкуселька

так, ну ка скажи какое слово ты принял за хамство?

Виктор Шаламов

Херню я не городил. Именно поэтому такое писать незнакомым людям - чистой воды хамство! Я такого вам не писал!! Порядочные люди извиняются за такое. Но от вас я не жду извинений.

Антонелла Варкуселька

То есть по твоему повесить на яблоню бумажку это достойная защита от воров?

Андрей Акбаров

у меня сторожит стафф , и предупреждающий знак; злая собака. Пока добровольцев не нашлось даже попробовать яблоки

Ан
Анатолий

поставить видиокамеры, сесть в танк и караулить день и ночь. Коноплю или мак посеяли? За помидорами не полезут..

Антонелла Варкуселька

как раз за помидорами и яблоками лезут

Ан
Анатолий

Тогда сидите в танке с прожектором...

Олег Авилычев

ну кто хочет украсть украдет а я имею погреб в который не попасть просто так и подвал под домом

Всем Мира

Есть специальные лампы которые включаются при движении. Также и сирена работает.

Антонелла Варкуселька

ну сработала она и что дальше?

Всем Мира

Это их отпугнет

Антонелла Варкуселька

конечно, я не пугаю, а лампа спугнёт...

Владислав

отравить его ядом,и некоторое время просто выращивать,будут воровать и дохнуть

Виктор Николаев

У нас три дня назад сломали дверь и утащили триммер и микроволновку.

Виктор Николаев

Конечно. Четвероногие сожрали всю морковку и свёклу.

Грыгорий Пантелеич

Свое защищать нужно. А так то есть и методы и средства защиты🎃

Грыгорий Пантелеич

Радикальные, они у нас преследуются законом😁

Антонелла Варкуселька

значит нет способов....

Грыгорий Пантелеич

Получается садите для других

Александр Емельянов - Женат

.....а урожай....у тебя - гшде..... место ПОКАЖИ...илди подскажи...?????

Антонелла Варкуселька

Нижегородская область

Александр Емельянов - Женат

....и меж ног у бабы Зои.....

Антонелла Варкуселька

тебя жена всё равно не отпустит...

Александр Емельянов - Женат

......я ....это дело.....давно забросил....= ОХРАНА ОЗИМЫХ.....

Александр

Посадить всего много, много пусть подавятся, а вообще не как.

Марина

Посадите крапиву по периметру забора. И ряд крапивы пошире

Марина

Тогда думай сам

Антонелла Варкуселька

а какого хрена ты мне пишешь тогда?

Марина

А чего ты такой злой? Не я же у тебя ворую. Между прочим , мой совет хороший. Крапива вырастает выше роста человека, если ее посадить шириной около метра, через нее трудно будет пролезть. И будет заметна вмятина от вора. Вот какого хрена ты мне грубишь?

Антонелла Варкуселька

потому что ты хрень городишь!

Марина

Да ты просто дура! Пусть у тебя своруют весь урожай. Ты этого достойна. Даже если совет тебе не понравился (мне он помог) , надо не хамить, а спасибо сказать. Просто ты подзаборная хамка.

Мишута

Картошку или капустку воруют ? Капкан поставить надо

Зоря Балясикова

На барже!!! Как положение с ворами? И себячуствие*

Пс
Псков

МОЖНО ... ДРОБОВИК ТЕБЕ В ПОМОЩЬ И СОЛИ КИЛОГРАММ

Алексей Генералов

Можно,если денно и нощно в поле сидеть с ружьем.

Юрий Трущенков

Бесполезно . У нас самый гуманный суд в мире .

Черный Ангел

Ладно бы от воров,у нас кабаны во всю шуруют

Антонелла Варкуселька

картошку роют?

Черный Ангел

Ее родимую

Антонелла Варкуселька

може у тебя трюфели там?

Черный Ангел

Откуда такая роскошь?

Антонелла Варкуселька

а ты проверь, они чуют

Черный Ангел

Что то не хочется

Clan

Можно. Крупная дробь, 12-й калибр. Помогает.

Леонид Смирнов

Можно, если огородиться высоким забором.

La Testa

Можно.. Забором отнести и охрану поставь

Антонелла Варкуселька

это дорого

La Testa

Вот