Макс Соловьев

как расшефровывается морг ?

Ответы
Vitalii Bruno

Происходит от франц. morgue «морг» (c 1532 г., изначально в
знач. «место предварительного
заключения»; с 1674 г. — в знач.
«место, где выставляются
неопознанные трупы с целью их
опознания»). Предположит. из франц. morgue «надменность, высокомерие», от гл. morguer «относиться высокомерно, спесиво», из вульг. лат. *murricare
«надувать губы, недовольно
отворачиваться».

Лев Гдалевич

Место Окончательной Регистрации Граждан.) Место Отдыха Разочаровавшихся Граждан.)) А вообще "Momento more"... Помни о смерти... "More" по латинице - смерть, морг- место нахождения умерших....

На
Наталия

Морг (фр. morgue) — специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.

Kir Timoff

Морг (фр. morgue) — специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.

Александр Плотников

Морг - не аббревиатура М О Р Г, соответственно не расшИфровывается, а заимствованное из французского morgue, покойницкая.

Юрий Мышковский

Человек своими мыслями на пути к Всевышнему. М - мысли. О - знания. Р - Энергия пространства (Всевышний) Г - путь.

Larisкa Zanoza

а никак!Морг (от франц. morgue), специальное помещение для хранения, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.

Макс Соловьев

непоговорим

Larisкa Zanoza

так у нас разговор -азбука Морзе)))

Larisкa Zanoza

угу

Макс Соловьев

класно

Вячеслав Зорин

Первые 2 буквы наверное медицинское отделение. Дальше не знаю. Если можно просветите.

Верочка Малышка

Место Окончательной Регистрации Граждан или
Место отдыха реанимированных граждан.

Александр Воробев

я удивел ой а китай ребенок умер варит кушатить запах мясо внусно!!!!!!зорова

Елена

Эту усыпальницу называют Место Окончательной Регистрации Граждан)))

Галина Игнатенко

ой когда туда попадают уже все равно даже как это он зашифровался!))))

Руслана Ефремова

Такое мрачное место!Даже не хочу задумываться,как расшифровывается

Valeriya Bardina

ну если расшЕфровывается, то о чём дальше говорить

Вера Силинская

не знаю, а вот расшифровывается пишется через "И"

Валентина Тимошенко

нам туда рановато.. Счастливого Нового года!!!!!

Дмитрий Дмитрий

не знаю-рано еще мне знать о такой абривиатуре

Александр Новосельцев

как ШЕФР и РОВ. Шифр походу не имеет значения.

Игорь Дитковский

место общественной реорганизации граждан )

Feel Good Inc.

Место организации радостных гремлинов О_о