Валентина ***

если каким то чудом я стала бы мужчиной, я хотела бы работать дальнобойщиком. классно же- всегда куда то ехать, слушать музыку в теплой кабине. дальнобойщики, скажите, вы за что любите свою работу?

Ответы
Alexandr Kolomytsev

ещё нам до ночлега - будь здоров.
дождинки на стекле как капли пота.
один чудак сказал про шоферов,
'ИМ ЧТО? У НИХ СИДЯЧАЯ РАБОТА'
ну чтож сказал, подумаешь сказал.
есть люди, обо-всём по слухам судят.
и всё-же я его с собой-бы взял,
в обычный рейс, хотяб на 10 суток.
пусть этот балаболка и профан
почувствует нутром дыханье зноя,
и заслепит глаза от встречных фар.
и сердце дрогнет и спина заноет.
пусть побуксует если он не трус,
в грязи осенней чавкающей, жирной.
тогда ему покажется что груз
он тащит лично сам, а не машина.
пусть он в горах почует гололёд,
когда дорога вверх ползёт упрямо.
прочтёт табличку, там где поворот.
'ВОЛОДЯ ЧУМАКОВ. ПРОЕХАЛ ПРЯМО'
а дальше год и месяц и число,
и тишина и ночь в мерцанье звёздном.
собрату моему не повезло,
уснул он зарулём, проснулся поздно.
я еду и смотрю своё кино.
бегущую на встречу мне дорогу.
и что-бы ни случилось, всё-равно,
в конечный пункт я прибываю к сроку.
чуть отдохнул и снова впуть пора,
гоняем большегрузы не для спорта.
а в остальном всё так, мы шофера.
'НАМ ЧТО? У НАС СИДЯЧАЯ РАБОТА'.

Валентина ***

СПАСИБО!. я поняла, не по мне такая работа.

Александр Коробченко

А как с этим: Дорога, а в дороге - МАЗ,
Который по уши увяз,
В кабине тьма, напарник третий час молчит,-
Хоть бы кричал, аж зло берёт,
Назад пятьсот, пятьсот вперёд,
А он зубами "Танец с саблями" стучит! ....................???????????? Владимир Семёнович проблему сформулировал, а вы - подумайте....Классно ли?

Валентина ***

Высоцкий написал классно, и мне уже расхотелось быть дальнобойщиком

Александр Коробченко

Вот это умница! Сориентировались в ситуаци...

Селия Вымри

Вы знаете, это ещё бабка надвое сказала. Не спать ночью при необходимости и останавливаться в кабаках и готелях аккурат заправки - сомнительное удовольствие. Бандитизм на дорогах, коррупция гибдд и т.д. не сахар эта работа

Валентина ***

теперь буду знать, спасибо вам за ответ

Niherasebeblia

на канале "история"есть серия фильмов о дальнобойщиках в разных странах и в экстремальных условиях.там многие женщины заняты этим бизнесом вполне самостоятельно!

Валентина ***

как женщина, я этого не хочу, люблю комфорт, только если в мужском теле

Александр Ксенофонтов

МОЙ ПРИЯТЕЛЬ ДАЛЬНОБОЙЩИК НА НЕОДНОКРАТНЫЕ УПРЁКИ ЖЕНЫ ПРЕДЛОЖИЛ ЕЙ ПОЕХАТЬ С НИМ В РЕЙС. ЕЁ ХВАТИЛО НА ДВА ДНЯ. ПОТОМ ПОПРОСИЛА ПОСАДИТЬ ЕЁ НА ПОЕЗД ДО ДОМА.

Валентина ***

я, наверно, так же сделала бы, мне тут уже охладили пыл по этому поводу

Александр Ксенофонтов

ТАК БЫСТРО. ЗА 2 ЧАСА. ВОТ УМЕЛЬЦЫ ТО.

Валентина ***

все, оказывается, не так, как мне казалось.

Александр Ксенофонтов

НИЧЕГО СТРАШНОГО. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ ТО СВОИМ.

Валентина ***

да, сапоги тачать сапожник, пироги печь пирожник

Александр Ксенофонтов

ПРИМЕРНО ТАК. ПРО ПИРОЖКИ. СЕЙЧАС ИХ ПРОДАЮТ НА УЛИЦАХ ОТ 15 ДО 25 РУБ. ЗА ШТУКУ. СПЕЦИАЛЬНО ОСТАНАВЛИВАЮСЬ И СПРАШИВАЮ. КОГДА ЦЕНУ ОЗВУЧАТ ГОВОРЮ ИМ, ЧТО НА РЫНКЕ 15 Р. 1 КГ. КАРТОШКИ СТОИТ И ЧТО СОВЕСТЬ НАДО ИМЕТЬ. УХ СКОЛЬКО БРЫЗГ ИЗ НИХ ЛЕТИТ.

Наталья Казаченко

А колесо поменять на трассе в (-40), а на встречку пьяный идиот выскочил, а вы на скорости едете? У вас поверхностное представление об этой труднейшей работе.

Валентина ***

согласна, поверхностное.

Наталья Казаченко

Я считаю, в любой работе есть свои подводные камни. В детстве я мечтала стать воспитателем в детском саду: гуляют с детьми, читают им сказки, просто красота. И в голову не приходило, какая огромная ответственность у них за каждого ребенка. Потом много кем хотела быть, и тоже видела только привлекательные стороны в профессиях . МЕЧТАЛА СТАТЬ ПОЖАРНИКОМ, НО ЖЕНЩИН ТОГДА НЕ БРАЛИ, СКОЛЬКО СЛЕЗ Я ПРОЛИЛА. а ПОТОМ ПОУМНЕЛА.

Валентина ***

просто мы часто с мужем ездим между п.п. А и Б.мне так нравится ехать, слушать РЕТРО ФМ, вот и нафантазировала. а, оказывается, там столько трудностей у настоящих водителей.........

Аделина Свабода

И не мыться по неделям) и питаться чем попало) и под машиной валяться. Особенно когда холодно. И она не едет, потому что дизель застыл) жесть

Валентина ***

о, вы в курсе,сразу видно. неужели дальнобойщица?

Аделина Свабода

Наблюдательна весьма) там ещё много всякой романтики). Вас совсем запугивать не хотела

Валентина ***

и правда, этого хватило

Андрей Сэмик))

Во достижимо хороших машинах встроенный душ, как и в гостиницах. Бани есть во многих населённых пунктах. "питаться чем попало" это вообще перл в наш век в РФ. Под машиной валяться без мастерской практически бесполезно - не ссср уже, на кленке ремонт не прокатит.

девушка описала какой-то заполярный вид размешивания ледяных говн на гнилом камазе, а не то что сейчас происходит на самом деле.

Аделина Свабода

Вы один из тех кому повезло? Или заграничные условия описываете? А я наездилась по подмосковным трассам и нагляделась) душ встроенный) ха) ещё и готовят вам в ресторане и зп тысяч 200, я угадала?)

Андрей Сэмик))

250. внезапно. А готовлю сам.

Аделина Свабода

Андрей, вы же понимаете, надеюсь, что это скорее исключение, нежели правило?

Андрон Шрайбикус

Бортируют мазовские колеса, отбиваются от дорожных банд, возят плечовок, воюют с ментами и настоящими бандами... Романтика.

Валентина ***

нет, мне такое не надо

Светлана Заиграева

А зимой ремонтировать автомобиль тоже хочется ? Поверьте,романтизма в этой профессии очччень мало )))

Светлана Заиграева

Много чего... Работаю в автоколонне

Валентина ***

спасибо вам за ответ

Светлана Заиграева

Обращайтесь,если нужно 🙂 всегда рада помочь )))

Валентина ***

в мужском теле уже бращусь 😋

Светлана Заиграева

Ну,да.... 😉

Esma Lestina

)))) наверно за то что в дороге вся жизнь, ну и девочки разные в пути встрчаються

Валентина ***

дальнобойщики молчат.

Esma Lestina

)))) наверно они в пути, нет интернета )))

Ку
Кудесник

У них в каждой деревне по жене , вот поэтому и любят свою работу !!)))) 😛

Валентина ***

да молчат что то, наверно, нет таких в спрашке, все в дороге.

Ку
Кудесник

Дети дальнобойщиков
Вышел новый указ:
- Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране.
Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит:
- Выводи наших, знакомить будем.
Жена отвечает:
- Так и нет наших-то, вчера забрали всех.!!))

Ку
Кудесник

Хошь работать дальнобойшицей ??)))

Валентина ***

если только мужчиной стала бы. а в своем теле нет

Ку
Кудесник

Так есть и женщины -дольнобойщицы !

Валентина ***

рискованные , однако.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А я если б стал женщиной---был бы женой дальнобойщика)) И его заместителем)))

Виктор Потороча

Я любил утром показаться на работе, потом сидеть в областной библиотеке

Валентина ***

вы дальнобойщик?

Виктор Потороча

Нет, я читатель

Дарий

романтично конечно крутить баранку сутки напролёт )

Валентина ***

спс за ответ

Юрий Иванов

У них два профзаболевания - радикулит и геморрой..

Валентина ***

это не есть хорошо

Юрий Иванов

Часто случается ещё и гастрит.. (ну, мужики же.. редко кто из них готовит еду полноценную)

Валентина ***

короче, зря я все это хочу

Юрий Иванов

Короче, всегда в чужих руках кусок (возможны варьянты..) - всегда толще 🙂

Валентина ***

разбили такую мечту! 😌

Юрий Иванов

увы нам.. недавно видел фуру 40-тонную кверху колёсами в кювете - гнал мужик, да и вздремнул.. вот это самое страшное - заснуть за рулём

Валентина ***

да я уже поняла, что это не то, что я думала

Такен Уналов

анекдот с картинками по теме . не желаете ли ?

Валентина ***

наверно, нет

Назим Ализаде

дальная дарога и красивая женьшина в кабине

Валентина ***

вы немного не о том

Rival Nigmatullin

я б не сказал что это хорошо...ездил..знаю)

Валентина ***

спасибо за ответ

Rival Nigmatullin

пжлста

Илья Щербинин

Ага ,по вашему судить..то рожать это кайф

Валентина ***

да это же просто моя фантазия- никогда мне не стать мужчиной, чудеса не случаются

Илья Щербинин

Да если представить такое(вы стали мужчиной)вы выбрали далеко не романтичную,а опасную и трудную профессию как в моральном так и в физическом плане

Валентина ***

но сначала мне казалось, что это классная работа- ездить везде

Илья Щербинин

Ездить везде ,намного лучше на поезде пассажиром.

Валентина ***

это я знаю, всю жизнь на жд работаю

Alexandr Kolomytsev

это со стороны кажется романтикой.

Anastassiya Sivhenko

Сам сочинял?

Alexandr Kolomytsev

Да.сам

Anastassiya Sivhenko

Сколько тебя знаю, не знала что ты поэт

Alexandr Kolomytsev

за рулём скучно бывает, вот и пишу.