Мирослав Бороздин

почему на Урале не первый год холодное лето?

Ответы
Александр Веляев

а потому что у нас на Донбассе - много лет подряд - тёплая зима. а сейчас вот уже два года весьма горячевато ... но пробьёмся ...

Ирина Крутакова

Уже объявили ученые , что идет циклическое похолодание климата....И, это будет ярче проявляться на Урале и Сибири...((((

Мирослав Бороздин

да...значит на лето нужно другой свитер покупать..

Ирина Крутакова

Точно! Однажды прилетела из теплых краев в Екатеринбург в августе....Полный чемодан летних одежд и босоножек....Выхожу, и....дождь, ветер , холод! Мамочка встреча и сказала, ты что забыла, что здесь уже холод! И, поскакали через холодные лужи в магазины за теплой одеждой!!!!

Лидия Ляпина

В Нижнем Новгороде в этом году тоже лета не была.Но сентябоь оболденный солнечный и а пределах 19 гр.

Лира Мальцева

Я живу на Урале,предсказали три холодных лета,значит ещё и лето-2016.Спасаюсь в Сочи.

Мирослав Бороздин

хорошо когда есть куда и на что ехать...

Лира Мальцева

Знаю одно прелестное местечко - не дорого и здорово

*****лидия *****

Вы что-то перепутали)))Я живу на Урале и у нас уже четвертая неделю стоит жаркая 34-38

Мирослав Бороздин

когда я задал вопрос ,я ходил в свитере...

*****лидия *****

В марте что-ли?))))))

Светлана Хоменко

Ученые говорят, что климат землм меняется не в лучшую сторону и безвозвратно.

****** ******

неправда, в этом году июнь подкачал, но зато мы прихватили сентябрь-октябрь

Мирослав Бороздин

ВЫ из Екатеринбурга?

****** ******

нет, Оренбуржье

Мирослав Бороздин

а я в июле простыл, потому что не надел свитер..

****** ******

а вы откуда?, у нас летом жарко

Мирослав Бороздин

Екатеринбург...

****** ******

у нас степи, мы граничим с Казахстаном, летом очень жарко у нас)...........свитера не носим)))))))))

Мирослав Бороздин

да я тоже раньше в рубашке от жары изнывал...а последние года три ---холодно...

Елена Галкина

Не только у вас ,в центре России тож лето теплое жаркое было только в 2010

Ольга Мерлина

И я причину не знаю. Вроде от морей мы далеко, да и сами горы невысокие.

Мирослав Бороздин

я догадываюсь...но не озвучу...

Ольга Мерлина

Такая уж страшная причина?

Елена

Ооо не сыпьте соль на рану... Говорят, что так теперь и будет всегда....

Мирослав Бороздин

я подумаю...

Ол
Ольга

2 года засухи, 3 года дождей -почти равновесие, а грибов то сколько...

Мирослав Бороздин

а в июле я простыл,потому что не надел тёплый свитер....

Ол
Ольга

А в жару вспотеешь и тоже от малейшего сквозняка можно простудиться. Не замечали?

Мирослав Бороздин

да, замечал....

Ол
Ольга

А ещё, природные катаклизмы были предсказаны в одной старинной, мудрой книге. Наверняка слышали об этом?

Мирослав Бороздин

катаклизмы можно не предсказывать...при такой экологии они обязаны случаться...

Ол
Ольга

Да, но экология не всегда была такой. Кто-то же знал о будущем за долго до нашего времени. Согласны?

Проехали

Если в душе камень, то холодно не только летом и не только на УРАЛЕ.

Раиля Исламшина

И в Казани было холодное лето, было жарко в июне ,а потом прохладно

*** ***

Говорили , что началось похолодание - 2013 год стал точкой отчёта ...

Мирослав Бороздин

ВОТ ОНО ЧТО.....ХОЗЯЮШКА!

*** ***

Зато ведь все мозги проканифолили людям потеплением своим ! 😠

Мирослав Бороздин

теперь буду верить только ВАМ!!!

*** ***

😄

@лена Трешина

А почему? После жаркого лета 2010? Там был перебор, нужен баланс)))

Надежда

Да у нас на Урале жара невероятная второй месяц и без дождей!!!

Надежда

Да кошмар какой-то там был!!!

Мирослав Бороздин

я живу на окраине...над нами была гроза в 22-30...

Надежда

Смерч прошёл в основном, по центру.

Мирослав Бороздин

нам опять повезло...

Надежда

Счастливые!

Миннигель

В Тольятти тоже было холодное и в этом и несколько лет подряд

Миннигель

На бога надейся сам не плошай

Мирослав Бороздин

я не к месту скромен....а надо быть смелей...

Миннигель

Я вооще другое имею ввиду, греться обьятиями, это как бы нам бог помогает, а строить и утеплять дом, добывать тепло из чего можем, это наша забота

Мирослав Бороздин

наставили меня на путь истинный! спасибо...

Хумайра Валиуллина

Не первый год.Я помню в июне выпал снег двухметровой толщины

Мирослав Бороздин

я этот год тоже помню---пришлось в детском садике дорогу чистить для машины с продуктами....

Хумайра Валиуллина

А мы выехали с ночевкой на пикник--вечером было 20 градусов тепла.Утром снег.до автобусов добирались по снегу в босоножках

Ёшка

Грешим наверное много))) тоже уже хочется нормального лета.

Ирина Шамсутдинова

Малый ледниковый период начинается - будет еще холоднее