Хорошее Настроение

Почему дают не в бровь, а в глаз? 🤪

Ответы
Cerqei Popov

... Пожалуй не скажу!.. И даже не знаю откуда такая поговорка пошла. Можно предположить, что район брови наиболее уязвимое место и при ударе человека можно убить. И даже если бить человека в глаз, то обязательно зацепишь и бровь. И то и другое- убийство!

Александр Колосов

Брови защищают глаза от всякой пыли и мелких частиц. А бьют в глаз, чтоб лишить зрения.

Анатолий Мельник

ПОТОМУ, ЧТО НЕ РАЗОБРАЛИСЬ СРАЗУ- КТО КОМУ НУЖЕН, И КТО КОМУ- СКОЛЬКО ДОЛЖЕН...

Юрий Баранчиков

Не всегда. Например, если сердце не свободно, надо в печень постучать!

Хорошее Настроение

Точно)))? Если в печень постучать, то сердце может не выдержать.

Alexandr Nepluev

Ну это если сравнить с мишенью, то в глаз, это в "10", в бровь, это в "9".

Олег Малиновский

На сколько я знаю дают и не в бровь и не глаз,а в кое что другое

Олег Малиновский

На сколько я знаю дают и не в бровь и не глаз,а в кое что другое

Катерина Борисова

можно и в бровь, но в глаз точнее получается, сразу шишка😄

Николай Вторушин

А кто куда заслужил!😍😍😍😍😍😍

Ленивый Тролль

там вообще-то куда прилетит, а надо в челюсть нижнюю.

Вячеслав Матвиенко

А, чтобы не видел , куда посылать ответку 💋💋💋

Эхнатон Йен

Потому что бьют не по паспорту а по морде☝️🤣

Николай Холявченко

потому что в бровь не так болезненно, как в глаз...

Maxim Blank

потому что козлы - распускать руки это мерзко...

Алексей Чупров

в глаз ощутимей и в памяти сохраняется надолго

Андрей Любавин

Не могу сказать)) улыбнись и передай другому))

Алексей Белоусов

Под глаз, это финал, а бровь уже рассечение

Денис Семенов

а я думаю в рот!!! что я думаю в рот напиши!!!

Андрей Хохлов

Эта такая поговорка не в бровь а в глаз

Евгений Лунев

глаза лишают... а в бровь - просто синяк