Игорь Гранин

"Порок советской школы заключался в том, что она стремилась воспитать человека-творца, тогда как задача эрэфовской школы — воспитать квалифицированного потребителя."сказал бывший министр образования А. Фурсенко.Так за кого нас держит власть?

Ответы
Алеся Малинина

Не сказала бы, что советская школа воспитывала творцов. Упор был на среднюю температуру по палате. А российская школа семимильными шагами движется к воспитанию стада баранов. Что до Фурсенко, то его парадоксальный имбецилизм даже сомнению не подлежит.

Арман Сексембаев

если в потребитель наезжает на творца, то творец быстро придумает оружие для уничтожения потребителя, причем безболезненное для творца, короче, творец может обойтись без потребителя, а вот потребитель будет сосать...!

Алена Давыдова

в настоящее время образование направлено уже со школы не на воспитание моральных ценностей, а на образование, чтобы в дальнейшем быть квалифицированным работником! моральные устои в прошлом

Лия Алчинова

как сказал Медведев - нефиг, стране нужны работяги (ими управлять проще - зп хватило буханку хлеба и бутылку водки и ладно...), нынешнее образование очень способствует размножению бестолочей.

Вячеслав Будько

было у умного отца, академика фурсенко два сына и, вопреки русской сказке, оба круглых идиота! один развалил отечественный футбол, другой образование. надеюсь, ответ вас удовлетворил?

Le
Lee-Стричк@

А вот именно за тех, кто... Знаешь, а ведь он умный дядька ... был, пока наукой занимался. Но то, что он сделал с образованием.... это не поддается никакому цензурному описанию....

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Порок похоже в том что нас хотели и хотят сделать не понятно кем.Церковь в рабов послушных,а власть немного разборчивых и умеющих что-то делать но тоже в рабов

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

У каждого придурка чиновника свой взгляд на воспитание,за то сейчас и на самом деле готовят поклонников запада,забывая о русской литературе и наших обычаях

Ма
Марья

политика мирового правительства заставить людей не думать, жрать и плодиться для того, чтобы больше потреблять, тем самым набивая их денежные мешки...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Вообще ни за кого,даже знаний не дают тех ,какие необходимы и суют всё заграничное -писателей и историю,а свою запинывают подальше,,я не права????

Татьяна Козьмина

Игорь, хороший вопрос.... Но для ответа трудноватый.... То что они ВЕРШИТЕЛИ и ПОТРЕБИТЕЛИ --- сомнений нет.... А вот люди для них ----НИЧТО....

Константин Стемковский

Наука наукой, но есть и приметы;
я твердо приметил сызмальства,
что в годы надежды плодятся поэты,
а в пору гниенья - начальство.

Константин Стемковский

У всех сознательность растёт,

собака лает – ветер носит,

в российской жизни всё цветёт,

но крайне слабо плодоносит.

Амамбаева Динара

Лучше советской школы не было. Она воспитывала Гражданина. А сейчас все готовы с Родины сбежать и уехать куда лучше.

Shizuka D

Главная задача реформы образования - вырастить послушных и выносливых рабов. Наша задача - стать разумными людьми.

Наталья Коновалова

Пусть каждый стремится получить ту специальность что ближе ему для самоотдачии реального воплощения в жизнь.

Andrey Shahanov

а вы еще не поняли. народ нашей власти в принципе не нужен, тем более образованный, могу обосновать...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Не власть ,а тупицы стоящие у власти и желающие себе подобных воспитать,дабы легче управлять было

Татьяна ...

лучшее воспитание и образование было в наше время, так что мы должны сами совершенствоваться

Валерий Краснов-Любомирский

Созидать и быть творцом это плохо?( архитектура, машиностроение, текстильная промышленность)