Violet Sky

Как правильно отучивать маленьких детей от колыбели и манежа? И объяснить что они не вечно будут ходить в детсад и что вся жизнь не состоит только из игр или учебы работы походов и прогулок?

–3
Ответы
Циля Зингельшухер

а зачем отучивать? Дети сами с удовольствием вылазят из них. Играться должны кубиками с буквами или буквами. Мой сын в 3 года уже складывал слова

Violet Sky

Вылазить то вылазиют. Но спать не в колыбели манежа отказываются.

Циля Зингельшухер

А вы пробовали с ним спать вместе? Я спала с ребенком. А когда он подрос, то сам захотел иметь свою постельку

Апрель

А новорожденному не пытались объяснить, что скоро им не только молоко нужно будет?))) Что значит отучивать? Всё плавно будет само.

Ма
Маргарита

Этого делать не надо в таком маленьком возрасте. Они все поймут сами по мере взросления. Не надо отнимать у них детство и юность!

Галина

Этого ничего не стоит объяснять . просто больше с ними играть и гулять . Они сами смышленыши, всё понимают .

Violet Sky

Просто нет желания чтобы выросли избаловаными близорукими эгоистами. Ибо у меня лично астигматика и дальнозоркость с цилиндрами вместо сфер. И я тот еще циник и скептик 🖼

🇷🇺Anna😊

От чего их отучивать, что за глупости? Все это само постепенно переходит в другое жизненное пространство.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот вот поэтому и срабатывает генетическая память------- Успею нахожусь а иногда и ползать

Натали Малышка

Все очень просто : НИКОГО отучивать НЕ надо ! Дети взрослеют и все само собой меняется.....

Violet Sky

Ну что за родители пошли. Уже который ответ получаю смысл которого - бросьте все на самотек. Авось и так срастется.

Натали Малышка

😁 Так и хочется спросить : а у вас дети есть? Нет, не маленькие, а уже выросшие ?!
Вот если бы были у вас уже взрослые дети то вы бы не задавали детских вопросов.... Ну сами почудите : если "ребенку" уже ......лет 12.....То как вы его заставите "ходить в манеже"??? ....Это ведь - НЕ САМОТЕК......

Violet Sky

Вы пытались пошутить это ясно. Но вопрос вполне ясно подразумевает какого именно возраста дети. Как раз того когда и отучивают от подобных спальных мест и переводят на нормальные кровати. И часто с таким возникают вполне естественные сложности с привыканием к новому спальному месту. Не говоря уже об диком оре реву и соплях в некоторых совсем запущенных случаях.

Натали Малышка

Конечно ! Ребенок постигает НОВЫЙ мир. Конечно, не редко вся новизна ребенку - стресс. На то она и адаптация.....ко всему. И не надо этого бояться, а надо ПОМОГАТЬ ребенку адаптироваться....

Сергей Гиперион

Играть с ними в копание грядки, чистки картошки, уборку комнаты и т.д. по фантазии))

Волга

Для начала можно поручить горшок за собой выносить и игрушки убирать.

Владимир Должиков

приучать к помощи! по дому например,
и давать помогать!
они это любят))

Violet Sky

+ на заметку

Татьяна

Не стоит забирать у детей детство,оно так быстро заканчивается!

He
Helen

Только личным примером и книжки читать правильные и нужные

Татьяна Писаревская

В детском саду тоже занимаются и там есть и профориентации

Татьяна Писаревская

И подготовка к школе

Пилбил Денегнедавал

У меня сами отучивались. Перелезали ограждение и убегали.

Алла

Не надо отучать! И объяснять ничего не надо. Пусть играют

Оксана Алферова

Не отучивать. Манеж сменится яслями, школой или универом

Ой Ля Ля

Зачем ребёнка загружать взрослостью? Всему своё время

Violet Sky

Они - ДЕТИ. И к тому же МАЛЕНЬКИЕ. Детям трудно отвыкать от яслей. Для них это вообще практически шок. Как так. Кроватка и нету перилок. И даже стеночки нет. Вокруг пустота. Никакой защиты. Не к чему не прижаться. Или схватиться за что нибудь. Когда начинаешь убирать и говоришь что все не будет больше - каждый раз начинается дикий ор и плач. Уже который раз так. я уже устал от такого. Потому и интересуюсь - как сделать этот процесс более безболезненым.

Ой Ля Ля

Ну вот так например🖼

Violet Sky

Хм. А вы подали гениальную идею. В смысле про двухяруску с задвижками купе. А уже затем можно и на нормальные кровати переводить. Спасибо большое. Премного благодарен. ☺️

Ой Ля Ля

Во благо

Петр Соколов

И че, в школу а манеже пошел, время придет, сам пойдет.

Леонид 獅子急 Шестаков

лучше, чем это делает жизнь сама, вряд ли получится...

Ольга

Это происходит само собой по мере взросления