Ди

Представьте ситуацию : человек вернулся с войны, стал пить , пил запойно. В какой то момент переходил дорогу, сбила машина. Инвалид. Должна ли его жена "вытягивать" такого мужика?Проходить реабилитацию, работать за него?Он сидит дома, не работает, отчасти стряпает, отчасти ведет какое то там хозяйство. С памятью проблема, с головой тоже после аварии.

Ответы
Александр Шебалин .

А мне и представлять нечего.Я правда с войны не возвращался,и не пил.Но попал в аварию на своей машине(потерял сознание за рулём).Отвезли меня в больницу,и там,после массы операций у меня теперь не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше неплохо знал,т.к.спокойно и не глядя с ним работаю,нахожу всё и вся(видно интуитивно,автооматически).Это произошло в 2007-ом году,и я знаю кто и как всё мне это устроил.Но что-либо доказать уже сложно,по прошествии стольких лет.А я только начал приходить в себя.Не просто так гласит старая поговорка:"Доверяй,но проверяй".

Ди

Мелкая авария привела к таком кол ву операций?

Александр Шебалин .

Вы -же понимаете,что эта авария случилась не на пустом месте,просто я потерял сознание за рулём.Знаю кто к этому причястен,но что-либо доказать уже сложно,т.к.прошло с того времени не мало лет(в 2007-ом году это случилось),а я только начал приходить в себя.

Ди

а может никто не причастен

Александр Шебалин .

Я уверен что причастен,т.к.очень дорогие вещи ушли.

Ди

куда ушли?они могли сами уйти когда угодно

Костя Кузнецов

Да, должна. А вот другой пример, женщина с онкологией, отрезали грудь, домам нормально всё было до болезни, муж дети, и когда заболела, вроде тоже, а именно после операции, когда поддержка особо необходима, она узнаёт, что мужик свалил, она в окно вышла, в онкоцентре потолки высокие, там четвёртый этаж как восьмой по высоте, даже выше, там цокольный этаж ещё как первый, нельзя бросать близких в беде, какой бы она не была

Ле
Леонид

Через чур сложная ситуация, что бы судить со стороны. Одно надо понимать, побывав на войне у человека психика нарушается. Не известно почему он пьет, возможно осазнает как мого чужих жизней он забрал. А может быть он скорбит о тех боевых друзьях, которые не вернулись...
одно точно- с войны нормальными не возвращаются.

Юрий Никулыч

Здесь очень сложно. Это как то случай..... А когда Вас вроде Любимый отправляет регулярно в больницу с переломами, а как заяву написать, так Не Хочу..... А там....никто никому не должен. Делай так, как считаешь нужным и удобным. И чтоб самому потом не жрать себя.

Александр

после войны сколько инвалидов вернулись.и он боялся их. можно было так сделать.здоровые пусть работают. без работы здоровому мужику.нельзя. а вот то что можно было продать трофеи и кормить людей

Виктор Шаламов

А вот в такой ситуации и проявляются качества либо ты человек, либо животное. Помочь инвалиду, облегчить его состояние - это по человечески. А бросить его, выкинуть на улицу - это по-звериному.

Ди

Лучше с ним вместе умереть и погаснуть . И на детей наплевать, пусть в д доме воспитываются

Я? Кто?!

Изначально надо было лечить чела. У него посттравматический синдром был. Психика не справилась с войной. А теперь что?! Бросить?! Лажа полная какая-то.( Вообщем. Быть рядом и лечить

Александр

Добить можно. Чтоб никто не мучался.

Ди

Судя по подруге, лечить его было бесполезно. Он сам не хотел. Его никто не бросал, живут,как раньше. Просто мне подругу жаль

Я? Кто?!

Дааа. Тяжёлый случай

На
Наверное

Смотрел не давно фильм Американский . Солдат вернулся из Ирака все что тут написано было кроме инвалидности . Кароче жена не бросает + дети было двое . Фильм называется братья

Волк, Серый Волк

Нету такого: "должна-недолжна". Если хочет - будет делать. Не хочет - не будет. Если страдает, говорит что не хочет, но делает - значит хочет делать и страдать и говорить об этом

Марина *****

Я знаю одну женщину, которая досматривала своего мужа, который, в свое время, ушел от нее к другой, а та его выгнала, когда он заболел. А до этого эта женщина похорон

Марина *****

ила сына, который из армии вернулся инвалидом, а чуть позже - младшую дочь, которая умерла в 27лет от инсульта. Вот какие еще бывают судьбы!

Ди

Несчастная женщина. Просто аут

Марина *****

Да уж...

Ур.

А представляешь отправила на войну решила что если убьют то компенсацию получит, а ей прислали извещение что на учениях убит поэтому денег не будет и благ тоже

Ур.

Тогда у неё карт бланш

Ди

у нее он был всегда

Ур.

Так о чем мы беседуем это её выбор и обсуждению не подлежит

Ди

вот именно

Ур.

Удачи

᠌ ᠌

Честно? Я б ушла когда пить начал запойно, если бы отказался от терапии.. Возможно, жёстко, но это выбор человека, пить, а мой выбор не жить с алкашом.

Галина

У кого какая совесть есть . Когда снабжал семью когда здоровый был нужен а беда случилась жена убегает . не жена а эгоистка , какая же это жена .

Ди

Т е то что он пил

Ди

И из за пьянства попал -это пофиг?)))))А жена эгоистка?))))

Галина

Почему не пересилила запой, любого мужика когда женщина поддержит, мужик горы свернет ,да это тяжелая работа .Порой и обидеть может ,но это же родной человек .

Ди

Вы видимо не жили с пьяницами, чтобы так говорить

Галина

не вам мне рассказывать ,

Ди

Вот именно что не Вам мне что то обьяснять. Всего хорошего

Василий Сычёв

Вопрос к жене... А когда он пришёл с войны и стал запойно бухать.. какое участие она во всём этом принимала.. Просто так сторонний наблюдатель?

Ди

нет конечно. боролась.

Василий Сычёв

Хорошо.. Тогда , выбор за женой. Как она поступит, так и будет верно.. Бросит.... значит бросит. Останется... Я значит решила нести свой крест до конца..

Sеrый

страшно...я под забором бетонным проснулся..спасибо лето было не замёрз..но пить престал..так что кому что на Роду написано тому и исполнять...

Уральская Рябинушка

На его месте может оказаться любой. Представьте себя (тьфу, тьфу, тьфу). Вам понравится, если вас выкинут на улицу как ненужный предмет?

Ди

Я вероятно не буду опускаться до пьянства и переходить дороги еле держась на ногах, ловить машины на середине дороги и т д и т п

Уральская Рябинушка

Дай боже, чтобы так и был. Но...."не говори ГОП, пока не перепрыгнул". Ни один алкаш, ни один наркоман не думал, что они докатятся до этого. Но....инвалидом можно стать и сидя дома-инсульт, поскользнулся на мокром полу упал... И ни один мужчина не будет ухаживать за женщиной-инвалидом. А женщины-жертвуют собой. И это я не осуждаю. Правильно делают, ради того, с кем делили когда-то кусок хлеба.

Ди

Так какой резон сидеть рядом с инвалидом, если он бросил ее же в таком положении?И одно дело его разбил инсульт, другое дело инсульт после возлияний

Ла
Лариса

Ну,коли муж,то нужно оставаться с ним...да даже если не муж..дело совести, конечно же. Хотя...кто мы есть, чтобы кого-то осуждать...

~Глаза Цвета Ночи~

Я с Ларисой соглашусь на все 300%

Олег

есть притча про крест ,который человек просил у бога заменить на другой,менее тяжелый.но походил.повыбирал и забрал свой.

Ди

Да , я очень люблю притчи)

Олег

☺️

C18H25No(Hbr)

Долги у человека только перед самим собой и данными обещаниями или клятвами, как там горе и радости и далее по тексту

Склифосовский

Тебе же не понять, ты ж молода и не готова на такие жертвы? Да и зачем? Сам виноват)))) это выбор каждого человека!!!