__
____________

Лениво прищурив глаза, жмурясь от летнего солнышка и неторопливых мыслей, за происходящей суетой наблюдала Самокритика.. Порой её хвост нервно дёргался из стороны в сторону, но вскользь брошенный взгляд хозяйки из-под приподнятой брови, действовал на него парализующее. Хвост замирал, а затем послушно ковылял на место, выполняя команду «лежать» в соответствии со всеми правилами дрессировки.
С высоты своей близости к автору, Самокритика снисходительно смотрела на тяжеловесную и торопливую Критику, готовую как вынести мозг своим копытом, так и понести.. неизвестно куда.. и зачем..
***
И так дамы и господа.
"Критика" - что это такое, на Ваш взгляд? для чего она нужна и нужна ли вообще?
И вишенкой на торте вопроса:
Вы способны к самокритике?
* буду благодарна за содержательный, развёрнутый ответ.