Танѩ

ученые доказали,что некоторые продукты хорошо стимулируют работу мозга,поддерживают его жизнедеятельность ...третье место в лидерах занимают помидоры,второе место-молочные продукты и молоко,первое-...,да а Вы как думаете,какой абсолютный лидер?

Ответы
Dashk ^_^

Орехи. Ни для кого не секрет, что орех - источник витамина Е, который так необходим головному мозгу. Масло грецкого ореха является лидером среди растительных масел по содержанию полиненасыщенных жирных кислот Омега 3 и Омега 6. Поэтому грецкие орехи использовались в рецептах средств для “повышения умственной силы”, то есть улучшения функций головного мозга.Возможно не зря грецкий орех очень сильно напоминает маленький головной мозг

Де
Дед'уктор

По моему опыту, да совпадает: МОЛОКО, ПРОСТОКВАША, ТОМАТЫ! Причем,я всегда во время болезней ощущал желание съесть помидор, выпить томатный сок. Сильное желание! А когда болит голова в конце дня, очень здорово выпить литр молока или литр кефира! --- Жизнь становится хороша!... Но, они освежают не только мозг. Уверен! Тонус всему организму. А простокваша, говорят, тормозит рост. злокач. клеток. Не знаю точно.

Xela

Вряд ли есть конкретный первоместный продукт. Все хорошо в меру и в соответствующем сочетании. Продукты должны содержать глюкозу, ненасыщенные жирные кислоты, витамин Е, витамины группы В, минералы и etc

Лилия Варина

Мясо. Без него долго не думается. Пока хоть кусочек не прглотишь мозги на место не встают...

Танѩ

нет,не мясо)

Лилия Варина

Мясо мясо, я точно знаю..Ха ха ха..

Raissa Moroz

Лидером выступает тот продукт, который на данном этапе требует ваш организм.

Александр Чаганский

когда красивая женщина подает тебе хороший кусок мяса,с вином.....

Татьяна Котлова

наверное рыба и морепродукты, содержащие омега-3 жирные кислоты

Сестрица Аленушка

я не вижу пока связи между тем, что я ем и как работает мой мозг)))

Миша

Есть такой продукт под названием женщина, ну очень стимулирует

Тамара Афанасьева

А если молоко от больных коров, которых пичкают антибиотиками?

Марина Стеблина

Овсянка без соли сахара и масла, снится уже в кошмарных снах....

Михаил Жуган

Учёным верить - себе дороже. Они и ГМО нам в продукты втюхали...

Анатолий Федотов

постный суп, супчик разбавленый водичкой и святая водица

Василий Парамей

Алкоголь....Ну очень стимулирует мозги и прочищает ....... 🙂

Вероника Горбунова

наверное, шоколад, орехи. Скорей всего, что-то сладкое

Андрей Сидоренко

Не знаю, но хлеба я ем больше, чем помидоров и молока)

Таисия Марченко

У каждого свой вкус, мне кажется, что это шоколад.

Парфенова Наталья

Спиртное,потому как оно отключает мощг вовремя:)

Танюшка Звонарёва

подождите сейчас пойду рыбки поем и подумаю...

Фаиз Ахмадиев

Шоколад, потому что вкусно и углеводов много